C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??


должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

в общем ситуация следующая, машиной владею уже 8 месяцев, недавно попал в небольшое ДТП, все сделали, знаю что в процессе ремонта снимали компрессор ЦЗ, после ремонта все вроде работает как раньше, но стал замечать что компрессор иногда начинает жужжать (качать) во время движения на несколько секунд, до ремонта такого не замечал. Это нормально или меня глючит?? Мне казалось, что раньше он работал только при открытии\закрытии машины и перед заводом...
p/s/ поиск курил, ничего не нашел...

2

думаю - это не нормально. чета начудили мастера видать :)

3

Дырка гдето в трубочках..

4

wlker, езжу с закрытыми дверями обычно. Он раз шумит когда закрывает и все, потом тишина. Съезди к мастерам, пусть решат проблему.

5

s-rv
W202
Викинг
спасибо, тоже считаю, что это не нормально, сейчас снимал обшивку, на первый взгляд все как было, на всякий случай проверил все соединения от компрессора, соединение на лючок бензобака, то есть то, что они могли нарушить в процессе разборки\сборки, после работы поеду и буду слушать, вдруг все и нормально... а то искать дырочку в вакуумной системе представляется не самым простым делом, вся машина в этих трубочках.. :)

6

там трубочек на простом не так уж и много. а сидухи у тебя без подкачки?

7

gurza
нет, подкачки сидений нет
после проверки трубочек, компрессор все равно подкачивает на ходу, надо искать.... не охота спалить компрессор....

Кстати, заметил, что одновременно с появлением косяка с компрессором, начал шипеть регулятор угла наклона фар когда его двигаешь, раньше при регулировке наклона фар была тишина... где копать?? p.s. поврежденную при ДТП фару снимал (уже новую фару), там все разъемы стоят как надо, на трубках трещин нет.... подключено вроде все как надо...

Отредактировано wlker (2010-08-22 19:17:38)

8

сегодня обнаружил еще одно интересное совпадение, когда работает кондиционер, компрессор подкачивает гораздо чаще... как они могут быть связаны?? может это поможет мне найти треснутую трубочку.....

9

когда кондер включаешь, рециркуляцию тоже включаешь?

10

frozen
нет, не включаю, идет забор воздуха с улицы...

11

привет.седла надувные .комрес. гудит  минут 10 после вкл зажигания.Достал.Снял штекер с компресра.Тишина.новерно легче отдельно вкл замутить .

12

раз машина с кондеем, проверь всё-таки трубочку от  компрессора которая идёт в колодку трубочек под капотом (белого цвета), она как я понял за кондей отвечает и постоянно подсасывает из компрессора (выявлено после замены компрессора с 2 выходами на компрессор с одним выходом).

13

lim_on
спасибо за совет. сейчас посмотрел под капотом эту "воздушную раздатку" (не знаю как по другому назвать), в которую входят трубочки (2 белых и другие)... так вот что обнаружил, с торца виден металлический шарик, подозреваю, что для стравливания избыточного давления, так вот над ним как будто трещинка, хотя достаточно аккуратная, вот сфоткал (правда ужасное телефонное качество):
http://s40.radikal.ru/i090/1008/13/10ca7d9bc41f.jpg

просьба к владельцам авто с кондеем посмотреть, есть ли эта трещинка у вас??

14

во я как раз сейчас эту трещину тоже заметил, включил зажигания и слушал будет пропускать или нет даже слюной смазал  :blush: но увы тишина (у меня тоже время от времени подкачка идёт)

15

wlker у меня тоже компрессор ноит(2 года как купил машину),но обычно когда машина на солнышке постоит,причем стандартно.Когда едешь ноет,но минут через 5 перестает,до первой остановки и разблокировки дверей.Cейчас похолодало и компрессор ныть перестал.Где искать утечку не знаю,потому,как пищит не всегда.

Отредактировано Николя (2010-08-29 22:00:53)

16

ооо, да тут массовый трабл) интересно узнать, что там у остальных, есть ли эта трещинка или её там быть не должно... еще раз прошу форумчан посмотреть на своих машинах эту коробочку...   не хочется за зря компрессор гонять и спалить его в итоге...

17

wlker написал(а):

еще раз прошу форумчан посмотреть на своих машинах эту коробочку...   не хочется за зря компрессор гонять и спалить его в итоге...

Сегодня постараюсь глянуть.

18

wlker я сегодня глянул на эту воздушную разводку,у меня оказывается тоже в районе шарика трешина сверху,такое впечатление что пластмасса от времени треснула.Я трещину замазал черным силиконовым герметиком и шарик заодно. Wlker написал: с торца виден металлический шарик, подозреваю, что для стравливания избыточного давления На эту фразу я только сейчас внимание обратил,когда уже замазал герметиком.Но герметик не проблема его удалить легко.А может кто знает? если шарик для стравливания избыточного давления,то в какую сторону он должен двигаться,по идеи ведь наружу,но у меня он как влитой сидит,может его со временем там заклинило и поэтому пластмассовую трубочку порвало,так как давлению некуда стравливаться?

19

Вот фотка

20

Николя
у меня на этой коробочке трещинка почти один в один с твоей, как-то на мысли наводит, а может это штатная трещинка и так задумано..))

Ребят, посмотрите еще кто-нибудь на своих машинках, неужели у всех так??

21

wlker написал(а):

у меня на этой коробочке трещинка почти один в один с твоей, как-то на мысли наводит, а может это штатная трещинка и так задумано..))

Так у нас и машины одинаковые,видимо трубочки от одного производителя,пластмасса не качественная была.А на счет так должно быть,это врятли,потому как внутри трещинки пластмасса светлее чем наружи,такое бывает когда пластмассу ломаешь или растягиваешь.Да и смысл в ней какой,?чтобы шарик вставлять?

22

У меня тоже трещина и явно не заводского характера.Только проблема у меня в другом на заведённой машине при переключении коробки из положения Р в положение R.D.2.3 жужит компрессор.Нормально это или нет?

23

ValeraC200 и у тебя такая же машина как у нас c wlker,того же года и объема.А на счет коробки я не знаю, у меня механика.А может это у тебя бензонасос жужжит,звук компрессора вроде как ноющий,во всяком случае у меня.Мне один раз пассажирка на заднем сиденье сказала:"Коля а кто это там у тебя мяучит в багажнике?"

Отредактировано Николя (2010-09-01 11:39:06)

24

Ну что, плюсану и я к массовым траблам!
Компрессор подвывает и у меня, но исключительно при включенном климате. (корректор фар работает исправно) Не важно, экономный или авторежим. При этом, думаю, у меня таки проблемы с вакуумным мультиклапаном или одним из вакуумных приводов заслонок. При этом у меня привод рециркуляции новый и исправно действующий, а эффект проявляется не всегда, а только в определенной комбинации открытых заслонок... А в те моменты, когда компрессор подключается, даже видно незначительное движение приводов центральных воздуховодов.

25

Pilot88052 написал(а):

А в те моменты, когда компрессор подключается, даже видно незначительное движение приводов центральных воздуховодов.

А ты без торпеды чтоли ездил,смотрел?У меня пищит только в теплую погоду,когда на солнышке машина постоит,и кстати возможно что когда кондиционер включен,не обращал на такую комбинацию(кондиционер, солнышко) внимания.Кондиционер у меня дует холодом постоянно начиная с Апреля и по сей день.Без него очень не комфортно.

26

Pilot88052
а трещинка на вышеописанной коробочке у тебя есть??)))
p.s. скоро мини-клуб создадим "Мерсы с подвывающим компрессором")))))

27

смотрел-смотрел, что-то у меня этой трещинки нет, правда, у меня при этом ни чего не жужжит. В общем так: трубочка есть, шарик тоже видел, трещин вообще нет(я даже фонарем там просвечивал).

28

avt999190 спасибо, что посмотрел)
это же замечательно, трещинки нет, ничего не жужжит, значит у нашего мини-клуба есть шанс сделать все как должно быть))

29

avt999190
А кокого года у тебя машина?и двигатель на всякий случай,хотя думаю он не причем.Кондиционер присутствует?

30

а вот моя трещина


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??