C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как починить свет в салоне?


Как починить свет в салоне?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

fyfka
у меня такая же проблема. Пришлось колхозить.
Итак, снимаешь плафон. Тестером тыкаешь везде - смотришь, видешь, что + везде есть, а управляется свет минусом. Кидаешь соплю от того места, где минус ещё приходит от открывания дверей и у тебя все заработает. Я к примеру кинул минус от "читалки", но теперь неудобство в том, что нажав на читалку загорается весь плафон, а нажав на освещение, загорается собственно освещение и читалка.
Может, можно и дорожку пропаять - я не знаю, времени было свободных минут 20 - решил сделать так.

32

se7enx

fyfka написал(а):

у тебя на всех режимах горела читалка???

ну приблизительно так.
но оказалось всё не так как я думал оказывается читалка полюбому загорается с основным плафоном так что читалка загоралась как положенно просто не загорались большие лампочки вот и всё

33

у меня еще не загорается при откр.дверей.а так хочется садиться в освещенный салон

34

мерсоводитель написал(а):

мерсоводитель

а если плафон поменять не поможет?

35

gujalo написал(а):

а если плафон поменять не поможет?

представляешь его цену хотя бы приблизительно??? если на разборке его нет - то купить его дешего не выйдет.

36

мерсоводитель
к тебе относится 31 пост. Было тоже самое

37

gujalo написал(а):

оказывается читалка полюбому загорается с основным плафоном так что читалка загоралась как положенно просто не загорались большие лампочки

стопудова, поменял лампочки, все океюшки
казалось бы ничего такого, а сколько нового узнали :-)))

38

TAMERJlAN

se7enx написал(а):

представляешь его цену хотя бы приблизительно???

:no:
у нас на разборках 50лар (до$25) стоит
TAMERJlAN

TAMERJlAN написал(а):

но теперь неудобство в том, что нажав на читалку загорается весь плафон

согласен

TAMERJlAN написал(а):

а нажав на освещение, загорается собственно освещение и читалка

ну это как я понял вприципе так и должно быть

39

пытался разобраться..+ и - в плафон приходит только по двум толстым проводам, три тонких у меня никак и ни на что не реагируют..на них не подается ни +, ни - при открытии дверей. Но задний плафон от открытия двери рабоает, следовательно, концевики в норме...куда теперь идти?))) Кстати, пока разбирался-почему-то перестало работать освещение в бардачке и прикуриватель-это еще куда лезть?))

40

ап! что мне делать-то? подскажите))

41

Поднимаю тему.
Как писал ранее, у меня при открытии дверей работала только читалка, пришлось проводок минусовой от читалки кидать и на 2 основные лампочки, так как управляется в плафоне все посредством минуса.
Ездил с таким колхозом месяца полтора. Искал себе по-тихоньку плафон или плату.
Встретил доброго человека на нашем форуме под ником Водитель, который мне с радостью решил помочь, выслав плату плафона.
Не сложными махинациями пальцами рук поменял плату, всё работает!
В добавок пропала проблема, что люк иногда неадекватно реагировал на открывание, закрывание, мог зависнуть, но это ещё не все чудеса... заработал ДАТЧИК ДОЖДЯ, каким образом - я не знаю - но факт остается фактом.
Огромное спасибо этому форуму, за то, что предоставляет такую прекрасную возможность, как общение с замечательными людьми и взаимопомощь.

PS скоро освободится у друга местечко в боксе - буду перетряхивать высоковольтную часть, и в этой истории расскажу о ещё об одном замечательном человеке.

42

fyfka написал(а):

освещение в бардачке и прикуриватель-это еще куда лезть?))

у меня было такое на ц-шке, сгорел предохранитель, находящийся под капотом, ПРИЧЕМ на вид был целый, определил прозвоном - тестером.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как починить свет в салоне?