C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как починить свет в салоне?


Как починить свет в салоне?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Не горят заднейи оба светильника в салоне.
Хотел бы узнать где находится его предохранители и как устронит
неполадку.
Лампочки проверял целые!
Предохранители которые нашел тоже целый!
Тестера нет под рукой. Не могу проверить концевик и кнопку включения освещения заднего в салоне.
МВ S202T 97 2.2D universal restail

2

на задний салонный плафон и подсветку багажника - предохранитель в самом багажнике, а не под капотом. На прошлой неделе как раз сгорел, поменял - всё заработало (5 Ампер).
Передний плафон в салоне при этом работал.

3

на задний салонный плафон и подсветку багажника - предохранитель в самом багажнике, а не под капотом. На прошлой неделе как раз сгорел, поменял - всё заработало (5 Ампер).
Передний плафон в салоне при этом работал

да передний плафон в салоне работает!
Пойду гляну  предохранитель!

4

Все спасибо за хелп!!!
Све заработало!!
В моей комплектацие есть только 6 предохронителей из 15.
Какраз 6 небыло :)
тема закрыта!

5

да,да именно 6 за свет отвечает. У меня тоже предохранителей в багажнике штуки три всего... это от опций зависит

6

Может сталкивался кто,задний плафон не включается с кнопки,а при открытой двери горит
заранее благодарю

7

помогите мне тоже, только у меня проблема с передним плаффоном есть 4 кнопки свет в задней части, для чтения книг, при открытых дверях и передняя подсветка (сам плафон две лампочки)  ситуация такая, в задней части салона свет включается без проблем но при всех остальных режимах загорается только лампочка для чтения книг (при открытых дверях, при включении плафона)  может кто подскажет что не так и где искать прочину?

П.С. машина ц240 1999года универсал эсприт

Отредактировано gujalo (2011-01-25 13:35:34)

8

gujalo написал(а):

при всех остальных режимах загорается только лампочка для чтения книг

ТОЧЬ В ТОЧЬ такие же симптомы, электрики не резбираюца, отправлают на диагностику, а там говорят - никаких ошибок
где-то я читал, что в плафоне какая-то микросхема есть, она это все регулирует, может она накрылась....

кстати gujalo а у тебя случайно нет глюков с лампочками на зеркале? У меня и при открытии и при закрытии дверей начинает мигать зеленая. А должно быть при закрытии - красная, при открытии - зеленая. У меня эти два глюка - с зеркалом и с плафоном, в один и тот же пасмурный день появились.

Отредактировано se7enx (2011-01-26 00:26:44)

9

se7enx

se7enx написал(а):

кстати gujalo а у тебя случайно нет глюков с лампочками на зеркале?

у меня их нет :) почему так не знаю, (должны быть или нет) но зеркало у меня простое без лампочек и без автоматичесского затемнения.
кстати можеш положить фотку штекеров присоеденённых к плафону? у меня на плафоне ещё несколько разёмов пустых и не знаю может просто штекеры не туда подключены? завтра положу фотографию моего плафона

Отредактировано gujalo (2011-01-26 17:39:31)

10

gujalo написал(а):

у меня на плафоне ещё несколько разёмов пустых и не знаю

это разъемы для подсветки козырьков.,датчик дождя, автозатемнение....и еще чевота

gujalo написал(а):

может просто штекеры не туда подключены?

под каждую функцию свой разъем, так что при желании не перепутаешь

Отредактировано Almay (2011-01-26 22:41:03)

11

Almay
в том то и дело, что два разема абсолютно одинаковые

12

gujalo написал(а):

два разема абсолютно одинаковые

посмотри здесь Колхозим "мягкий свет"  пост 50 , есть че похожее?

13

Almay
да естьтакое дело но как я помню у меня штекер во втором гнезде а там написано люк так в чем всеже моя прблема? есди поиенять плафон это может помочь?

14

gujalo написал(а):

есди поиенять плафон это может помочь?

если в нем дело, то да (есть где взять донорский на пробу?)
люк есть? (хотя гнезда 1е и 2 е все-таки разные!)
предохранители проверял? лучше все, так быстрее и надежнее

15

Almay

Almay написал(а):

есть где взять донорский на пробу?

попрошу на разборках отдолжить. если подойдет куплю

Almay написал(а):

люк есть?

да есть и прекрасно работает

Almay написал(а):

предохранители проверял?

под капотом и в багажнике проверял (а где ещё есть?) а как по причине предохранителей могут загораться не те лампочки?

Almay написал(а):

хотя гнезда 1е и 2 е все-таки разные!

не спорю просто с первого раза так паказалось и кстати не правильно помнил там не один штекер а два подсоеденен
[реклама вместо картинки]
вот как всё это выглядит

Отредактировано gujalo (2011-01-27 09:53:41)

16

gujalo написал(а):

могут загораться не те лампочки?

извини, но не понял...... давай по порядку
1. задняя лампа горит и с кнопки и при откр зад дверей?
2. передние НЕ горят и с кнопки и с откр пер дверей? (кроме читалки)
разъемы подключены правильно , можно брызнуть очистителем контактов на всяк случай
предохр на плафон:  7.8.9.17 (под капотом) и 3.5 (в багажнике)

17

Almay

Almay написал(а):

давай по порядку

давай

Almay написал(а):

задняя лампа горит и с кнопки и при откр зад дверей?

пправильно
передние не горят ни при каких обстаятельствах, горит только читалка при всех режимах: при открытых дверях, при включении плафона (при любой ситуации чтоб я не включил кроме заднего загорается только читалка)

18

gujalo а лампочки какие стоят? обычные или св\диодные ?

19

Almay
обычные

20

gujalo написал(а):

попрошу на разборках одолжить. если подойдет куплю

отпишись тогда

21

Almay написал(а):

отпишись тогда

отписываюсь.  :)
сильно не бейте :)
оказалось лампочки были сгоревшие, я смотрел на глаз и не заметил. проверил аккумулятором и оказались перегоревшими заменил и всё ок.
теперь другой вопрос, можноли заменить все (перед, зад, читалка) лампочки освещения салона на диодные? повлияет ли это на чтонибудь.

Отредактировано gujalo (2011-01-28 17:34:11)

22

подскажите негорит освещение багажника,снял плафон проверить питание,контролька моргнула оин раз и умерла,вопрос где предохранитель,в багажнике только два,один на бензонасос на 30 ампер,второй незнаю на что на 7,5 ампер. в салоне свет работает с кнопки,хотелось бы чтобы включался когда дверь открываеш как этого добиться.

23

gujalo написал(а):

можноли заменить все (перед, зад, читалка) лампочки освещения салона на диодные?

можно, но НЕ нужно, хрень получается, типа операционной! (абортариум  :D )

24

мерсоводитель написал(а):

в багажнике только два

Присматрись может там в багажнике есть еще посадочное гниздо для предохранителя не пустышка а пабокам есть кантакты!у меня так было поставил предохранитель и усе заработало!

25

нет больше предохранителей и пустышек нет.стал менять лампочку замкнул на массу.после этого немогу запустить.свет.

26

Almay

Almay написал(а):

получается, типа операционной! (абортариум   )

реально так плохо получается? просто я диоды очень уважаю и подумал сделать

27

gujalo
я чета не понял, изза того что лампочки были перегоревшие у тебя на всех режимах горела читалка???
по мойму когда лампочка перегорает, она просто не включается и все, и как ни крути вместо нее не должна включатся ДРУГАЯ ЛАМПОЧКА!!!!
Хотя мало ли что немцы предусмотрели, пойду на всякий свои тоже проверю, но чета мне не верится!

28

у меня немножко другая беда: задний фонарь горит, в багажнике горит, а спереди ни один салонный фонарь не горит. Там, в свое время, кто-то что-то делал и в поисках + и - залез в плафон...что-то искрануло и фонари больше не горели. Предохранители все целые...куда смотреть? Подсветка кнопок работает..задний плафон с кнопки - нормально включается и выключается, от открытия двери - задний плафон тоже загорается.

29

fyfka написал(а):

у меня немножко другая беда: задний фонарь горит, в багажнике горит, а спереди ни один салонный фонарь не горит. Там, в свое время, кто-то что-то делал и в поисках + и - залез в плафон...что-то искрануло и фонари больше не горели. Предохранители все целые...куда смотреть? Подсветка кнопок работает..задний плафон с кнопки - нормально включается и выключается, от открытия двери - задний плафон тоже загорается.

А машина заводится???Иставится ли на охрану??А то я раз коротнул в плафоне лампочку которая отвечает за чтение,так машина перестала заводится и ЦЗ не закрывался ,посмотрел по схемам оказалась плафон связан с сигналкой)))причина предохранитель сгорел.Но ты пишешь что с этим все в поряде.

30

dmitrysig написал(а):

А машина заводится???Иставится ли на охрану??А то я раз коротнул в плафоне лампочку которая отвечает за чтение,так машина перестала заводится и ЦЗ не закрывался ,посмотрел по схемам оказалась плафон связан с сигналкой)))причина предохранитель сгорел.Но ты пишешь что с этим все в поряде.

да, всё остальное работает исправно :canthearyou: может где релюшки или блоки еще какие есть..? темно млять..)

Отредактировано fyfka (2011-01-30 23:28:54)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как починить свет в салоне?