C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Проблема с тормозным супортом! СТУЧИТ,причина неполадки известна, но..


Проблема с тормозным супортом! СТУЧИТ,причина неполадки известна, но..

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Передний левый  тормозной суппорт - очень стучит на бруковке, кочках и .т.п!!!

Причина неполадки известна, интересно узнать правильные методы ее решенияя!

Поменял направляющий суппорта - но ничего не изменилось оказалось что выработка не на направляющем болте а в самом суппорте!
Кто сталкивался ?? Есть ли варианты как-то его востановить, потому что новый суппорт не хочется покупать!!!

2

Dron.ua, а разжав посильнее пружинки колодок - не получится стук ликвидировать?

3

s-rv написал(а):

а разжав посильнее пружинки колодок - не получится стук ликвидировать?

Я думаю это не решит проблему!

4

Dron.ua написал(а):

Я думаю это не решит проблему!

а ты пробывал? :)

5

надо менять направляющие
и возможно скобу

6

Игорь написал(а):

надо менять направляющие
и возможно скобу

Dron.ua написал(а):

Поменял направляющий суппорта - но ничего не изменилось оказалось что выработка не на направляющем болте а в самом суппорте!

товарисч сразу на это указал

7

выработки на самом суппорте не может быть. Выработка на скобе. Вот её и надо значит менять

8

s-rv написал(а):

а ты пробывал? :)

Вообще пружинка колодок к этому не имеет никакого отношения! даже пробовать не стоит!

Я же говорю что когда мастер разобрал суппорт и заменил направляющий, сказал что ситуацию это не изменит, так как выработка в отверстии суппорта - куда входит направляющий болт (((

Игорь написал(а):

Выработка на скобе. Вот её и надо значит менять

А не подскажете номер детали???

Отредактировано Dron.ua (2010-08-18 21:46:23)

9

Dron.ua
тормоза вентилируемые?

10

Купи новые колодники и не заморачивайся,стоет дешёво ещё и диски.

11

Dron.ua написал(а):

Вообще пружинка колодок к этому не имеет никакого отношения! даже пробовать не стоит!

После замены колодок у меня такая же  история. Поставил колодки из дешевых, каюсь, а теперь по Дерибасовской ездить не могу, дребезжит, а ты не катайся по Узвозу.  Кроме шуток - на дешевых колодках пружины тоже дешевые

12

Игорь

выработки на самом суппорте не может быть. Выработка на скобе. Вот её и надо значит менять

ИМХО, Вы ошиблись, ибо скоба обжимается к направляющим болтом на 13.
а вот сама направляющая в супорте болтается в самый раз

13

думается всё верно: разбит суппорт, ибо колодки ТАКОГО (по себе занаю :)) грохота дать не смогут: прижимаются скобой=пружиной + поршнем...

14

Dron.ua написал(а):

Вообще пружинка колодок к этому не имеет никакого отношения!

да ты че!?!?!?
ты сам менял колодки себе или тебе "мастер" такое сказал???
как раз эти самые пружинки на колодках и не дадут болтаться супорту!!!
изучи предметно данный вопрос, не поленившись снять колесо и посмотреть  :smoke:

15

изношены отверстия под направляющие суппорта на скобе
вопрлос решается заменой скоб на новые  или как делают на заводе  расверливают отверстие по больше и туда вытачивают втулки из хорошей стали   (сам видел как сделано на TRW скобах новых после ремонта)

16

Вот же недавно эту тему перетирали.
Себе еще не заменил, на Экзисте для меня скоба  2600р. стоит (TRW самая недорогая) оригинал в разы дороже, надо будет на разборке посмотреть.

Отредактировано Серёга (2010-08-19 08:19:57)

17

народ, ничего не понимаю:
направляющие ВСТАВЛЯЮТСЯ (ползают) в СУППОРТ(е), а скоба ПРИКРУЧЕНА=ПРИЖАТА к направляющим БОЛТОМ!

изношены отверстия под направляющие суппорта на скобе

как?! могут быть изношены отверстия через которые болт обжимает?!
вот направляющие разбили суппорт - ДА!

18

Лукас

Лукас написал(а):

как?! могут быть изношены отверстия через которые болт обжимает?!
вот направляющие разбили суппорт - ДА!

на вентилируемых тормозах, направляющий прикручивается у суппорту, и суппорт вместе с направляющими ходят в скобе

19

В общем проблема в детали под номером  A 000 420 08 15   отверствие под направляющий болт изношено!  Диски НЕ вентилируемые!

Получаеться только замена этой скобы( цена 200 у.е )? реабилитировать ее нельзя?

20

виноват, понял, прошу...

21

Dron.ua
Лукас
на невентилируемых - не знаю

22

Dron.ua написал(а):

реабилитировать ее нельзя?

расверливают отверстие по больше и туда вытачивают втулки из хорошей стали   (сам видел как сделано на TRW скобах новых после ремонта)

отверстия на скобе разбиты, куда вставляются направляющие суппорта,  поэтому и брянчит
я себе купил скобы новые,  болезнь прошла, но видел скобы  после ремонта, там втулка запрессована

попробую фотку сделать на днях

Отредактировано Serg (2010-08-19 15:51:57)

23

Serg написал(а):

расверливают отверстие по больше и туда вытачивают втулки из хорошей стали   (сам видел как сделано на TRW скобах новых после ремонта)

отверстия на скобе разбиты, куда вставляются направляющие суппорта,  поэтому и брянчит
я себе купил скобы новые,  болезнь прошла, но видел скобы  после ремонта, там втулка запрессована

попробую фотку сделать на днях

За сколько купили скобу в у.е?? А фото было бы интересно глянуть, и если можно расскажите как втулку сделали?

Отредактировано Dron.ua (2010-08-19 18:25:45)

24

скоба в оригинале стоит 150 евро (у нас по крайней мере)...говорят неоригинал долл 70-80, но их нигде нет
замена направляей редко помогает...необходима замены скобы супорта...
я сделал проще...купил 4 заготовки на базаре из стали, на которую указал токарь, потом он мне выточил напрвляйки и расточил немного скобы...звон ушел...за работу отдал 20 долл. за оба супорта

25

Maverick25 написал(а):

я сделал проще...купил 4 заготовки на базаре из стали, на которую указал токарь, потом он мне выточил напрвляйки и расточил немного скобы...звон ушел...за работу отдал 20 долл. за оба супорта

Я вот не понял зачем 4 заготовки??? С твоих слов я так понял, что заготовки напрявляющих болтов потолще и дырку в скобе сделал побольше, правильно?
Сколько ты так уже ездишь?

По ходу очень хороший вариант сэкономить - в Киеве тоже цена скобы около 150 евро. Только надо найти хорошего токаря!

Отредактировано Dron.ua (2010-08-20 11:44:13)

26

4 - потому что делал на оба колеса - там по 2 направляйки...
отверстия в скобах шлифанули немного..их диаметр немного вырос...под него токарь уже точил направляющие..
посмотрим как будет ездить..3 недели пока ездит :) ...думаю хуже того звона который был до этого не будет

27

Maverick25 написал(а):

4 - потому что делал на оба колеса - там по 2 направляйки...
отверстия в скобах шлифанули немного..их диаметр немного вырос...под него токарь уже точил направляющие..
посмотрим как будет ездить..3 недели пока ездит :) ...думаю хуже того звона который был до этого не будет

Толи я что то не догоняю, то ли у нас разные тормозные системы. На СТО мне показывали один направляющий в суппорте, и по екзисту просмотрел тоже 1 направляющий на одно колесо  :confused:

Желаю удачи и чтоб больше не брынчало!!

28

Maverick25 написал(а):

думаю хуже того звона который был до этого не будет

отзовонись и отпишись

29

Maverick25 написал(а):

4 - потому что делал на оба колеса - там по 2 направляйки...
отверстия в скобах шлифанули немного..их диаметр немного вырос...под него токарь уже точил направляющие..
посмотрим как будет ездить..3 недели пока ездит :) ...думаю хуже того звона который был до этого не будет

Как проходит тестирование новых направляющих?

С какого материала делал направляющие, какая именно  сталь???

Отредактировано Dron.ua (2010-09-01 14:58:27)

30

пока полет нормальный...не звенит...не клинит..
насчет материала ничего сказать не могу...мастер сказал где и сколько...думаю что если будешь делать токарь сам скажет тебе


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Проблема с тормозным супортом! СТУЧИТ,причина неполадки известна, но..