C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите у меня загорелась BAS ASR


Помогите у меня загорелась BAS ASR

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет !
Еду я сегодня спокойно в пробке 30-40 км/ч и тут загорается BAS ASR (((( ! Я в шоке доехал до места назначения, заглушил мотор чуть-чуть подождал, завел, но она все равно горит ! Что делать ? Поиск не помог, с машиной ни чего не делал последнии пол года, колеса не менял, резину тоже.
Хелп !!!

2

Диагностику делать и смотреть что там случилось... Ну есть еще вариант менять все подряд, пока не поможет, но первый намного дешевле обойдется.

Из наиболее вероятных вариантов выключатель педали тормоза (лягушка). Попробуй завести машину без нажатия педали тормоза, а потом нажать, ошибка появится в момент нажатия или нет?

3

igor060, в моем случае аналогичная проблема была заключена в датчике скорости вращения колес. Заменил, тронулся и лампа через непродолжительное время потухла.

4

а у меня умерла лягушка, заменил и всё стало ок! Так-же иногда помогает поворачивать руль от упора-до упора, если сбились показания предельных положений руля

5

Илюша написал(а):

ак-же иногда помогает поворачивать руль от упора-до упора, если сбились показания предельных положений руля

это если речь о ESP

6

Спасибо за помощь ! Хотел на СТО ехать знающим суть вопроса, чтобы не грузили )))
Кстати вчера машина стояла целый день, а когда завел лампочка не горела ! Ну я на радостях нажимаю тормаз чтобы воткнуть скорость и ... ((( она опять загорается(((
После устранения причины отпишусь, расскажу что было.

7

раз на тормоз нажимаешь и лампочка загорается, возможно лягушка(датчик стопсигнала) и есть - вытащи её, посмотри в каком она состоянии. Находится под рулём, сразу за панелью, в районе педали тормоза.

8

igor060 написал(а):

После устранения причины отпишусь, расскажу что было.

Dmitry уже все написал, скорее всего!

9

Илюша написал(а):

раз на тормоз нажимаешь и лампочка загорается, возможно лягушка(датчик стопсигнала) и есть - вытащи её, посмотри в каком она состоянии. Находится под рулём, сразу за панелью, в районе педали тормоза.

Лягушка дорогая ?

10

~600р оригинал. аналоги 200-500
http://w202club.com/viewtopic.php?id=1862

Отредактировано Илюша (2010-08-20 11:26:03)

11

Подскажите номер пожалуйста оригинала и аналога.

12

igor060 написал(а):

Подскажите номер пожалуйста оригинала и аналога.

а ВИН код у Пушкина спросить?

13

Вин кода с собой нет ((( Постораюсь позже написать.

14

Скажите лягушки одинаковые или зависят от объема двигателя ? Я по поиску нарыл номерок 0015450109 но не знаю мне подойдет ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите у меня загорелась BAS ASR