C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Чистка "личинки" замка (фотоотчет) - 2. Багажник


Чистка "личинки" замка (фотоотчет) - 2. Багажник

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

D_Godunov написал(а):

силитом отмыл прикипевшую грязь на дисках

Силит мега весчь:)

62

Как снять эту деталь? Через верх не идёт. Как загрузить изображение? Что-то негрузится.

Отредактировано apelsin (2011-06-25 13:32:16)

63

Проделал эту же процедуру со своим замком.  :tired:  Личинка была ПОЛНОСТЬЮ в окислениях, но 3 дня в растворителе и она сдалась. После промывки, шлифовки и сборки выяснилось, что ключ не подходит ( бывший владелец поставил замок с разборки) и пришлось заново подбирать комбинацию. Теперь все великолепно работает, правда пришлось убрать часть пинов.

P. S. вокруг личинки была ржавчина, планирую устранить;
прикупил новое колечко-уплотнитель под личинку . вот номерок на мою машину (мож кому пригодится) : 208 758 00 98

Отредактировано Caufman (2011-06-27 23:04:30)

64

Caufman

получается, что на "мечте всех женщин" даже замок багажника такой же стоит? :)

всё-таки, приятно, что помогает отчёт людям! с купехи бы в сервисе ещё больше бы денег взяли, наверно!

65

Dragon , благодарю за отчет. Именно он подтолкнул меня на переборку. Замок на

Dragon написал(а):

"мечте всех женщин"

такой же как на w202 рестайле. Цена нового замка  около 23 тыс. руб.

66

Caufman
да не за что! рад, что помог! всегда приятно, когда людям моя деятельность полезна!

67

у меня приключилась такая же беда, вернее сказать, у меня не работали замки в багажнике и двери, думал не дай бог что... и в машину не попаду без "бубна" тут решился разобрать для начала личинку багажника. Разобрал. как выяснилось закисли пластинки, ковырял ковырял, уже и вдешкой и растворителем заливал, не помогло, собрал и поехал по делам (дня 3-4 катался).
Решил опять разобрать и еще раз попробовать и ВОТ ОНО ЧУДО! он стал открываться. После этого залил все силиконовой смазкой что аж из всех дыр поперло, и обильно сдобрил шрусовой смазкой (литола не оказалось)

применяемые жидкости:
WD-40
растворитель (вернее обезжириватель импортный для краски)
смазка силиконовая в балоне
смазка для ШРУС-ов

Отредактировано Freez (2011-08-27 20:46:52)

68

Ребята подскажите, заклинил замок багажника, не открывается с салона ни с ключа. Что делать???

69

Вас не понять, в одной теме пишете, что заклинило, в другой что его клинит.
Вы определитесь, вам открыть багажник надо или сделать чтобы открывался с салона и с ключа?

70

Vaga написал(а):

Ребята подскажите, заклинил замок багажника, не открывается с салона ни с ключа. Что делать???

Было такое зимой..Проблема была в концевике багажника. Но открывать пришлось ключом...

71

Привет всем! Уплотнительное кольцо и заглушка у официалов только продается?

72

отличная тема пойду гляну как у меня обстоят дела с ключом не разу еще им даже не открывал  :D

Отредактировано александр w202 (2011-10-22 16:35:55)

73

Viktor-028_202 написал(а):

Привет всем! Уплотнительное кольцо и заглушка у официалов только продается?

Для заглушки с номером A 210 766 00 56 экзист аналогов не выдаёт. На авторынках про такие вещи не слышали (на тех, где я спрашивал).
НО! Эта заглушка подошла к ФФ2 (на других авто не пробовал  :D ), но думаю, что подойдёт ко многим. Так что имеет смысл искать в автомагазинах. Ну или заказать на экзисте, вроде обещают за 2 дня привезти.

На счёт кольца не знаю

74

Про личинку замка багажника: когда уже собирал, пластины сикретки в обратном порядке постаил и натянул цилиндр))) Т.Е. личинка раскрылась, и ее без ключа не снять было, а ключ из - за обратного порядка не вставить было, вроде так дело обстояло, не помню уже. Итог: кинул все в пакет, пошел в ключную мастерскую (не типа дорогой секундочки, а к частнику), со словами спасай отдал все хозяйство и уехал на час наверное. Без фотографий, чертежей и всего остального, через час забрал полностью собранный механизм и за все отдал 100р.))) Думаю что когда до водительской двери руки дойдут, я все сниму и  пойду к нему, рублей за 250))) он мне все сделает))))

75

вчера меня опять постигла неприятная ситуация, на этот раз разобрав замок, вытащил саму "личинку" с цилиндриком и на ночь в 646 растворитель.
на утро, легкими ударами извлек пины из личинки (очень хорошо для этого подходят часовые отвертки). Как тут говорили она действительно имеют номера, но не порядковые и как я понял (наборные) в моем замке было несколько 5, несколько 3,......
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/31018945.7/0_74713_6c7534ee_-1-XL.jpg

процесс установки
http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/31018945.7/0_74714_345ed7b4_-1-XL.jpg

после этого почистив пилочкой для ногтей пины и получения люлей от супруги :), собрал это все дело и обильно полил белой силиконовой смазкой.

P.S. если вдруг потерялась пружинка, почти идеально подходит от зажигалки крикет, других к сожалению не было поэкспериментировать.

Отредактировано Freez (2011-12-24 13:11:10)

76

Ребята, подскажите есть ли возможность вообще заказать новую личинку замка?
А то ключ от авто не подходит (видимо менялась крышка багажника вместе с замком).

77

проще сделать новый ключ
у нас стоит 200рэ
изымаете = приносите личинку и в "лавке" вам делают ключ или несколько.
главное приехать на машине и показать пальцем - "оно"

78

ребят, выручайте, добрался до цилиндра с пинами, ни один выбить не могу.
день откисал в уайтспирите, потом ещё пол дня в силите. сам цилиндрик уже как новый, а пины как были все утоплены, так и остаются.
в чем ещё попробовать отмочить? самое стрёмное, что они закисли в положении "ключ в замке" вообще заподлицо со стенками цилиндра, хз как выбивать их.

79

пины могут быть выбиты только с одной стороны, ты точно пытаешься их извлечь с узкой их стороны
http://uploads.ru/t/X/v/K/XvKIR.jpg

80

конечно =) имел до этого дело с вазовской. все ок было
а тут они как будто приварены наглухо

81

мучать/мочить, аккуратно изымать
не испортите, не согните, не сломайте

82

в чём мочить то? а то мне кажется, что силит уже металл разъедать начинает)))

83

groffirt написал(а):

в чем ещё попробовать отмочить?

У меня только в фанте отмокли. Бился с ними день практически.

84

прям обычная фанта? которая апельсиновая чтоли???
пойду попробую, не отмокнут хоть выпью))

85

groffirt написал(а):

прям обычная фанта?

Да.

groffirt написал(а):

не отмокнут хоть выпью))

Не советую :D

86

бестолку (я первое время и в фанте и в коле и в спрайте, толку 0)

87

пусть ночку отмокнет, вдруг поможет.
до меня вот только сейчас допёрло. я снял замок, личинку вытащил и всё это вместе лежит дома, т.е. багажник открытый.
а если замок поставить обратно, без личинки, он же будет работать? (а дырку заткнуть чем-нибудь, пока лечинка не оживёт)
или не будет работать? кто как делал, поделитесь плиз.
а то машина уже 2ой день с открытым багажником во дворе стоит. хорошо брать нечего))))

сори, за тупые вопросы.
подумал головой и поставил обратно без личинки =) теперь буду мучать её дома с увереностью, что в багажник не насрут!

Отредактировано groffirt (2012-02-27 22:26:48)

88

Подскажите где можно купить личинку в вместе с кнопкой?
У меня там просто заглушка(видно старый хозяин постарался).
А то отключу акуммулятор и случайно захлопну багажник и приеду.

89

kuncik написал(а):

Подскажите где можно купить личинку в вместе с кнопкой?

Купить  на разборе и к мастеру, для изготовления ключа или для того , чтобы подогнать личинку под твой ключь.

90

Сегодня завершил наконец переборку замка,грязи и окисления было немеряно,часа два отмачивал в керосине,потом ещё пару часов в вэдэшке , замок был не родной и благодаря совету  Caufman,вынул пару пинов,которые не давали замку повернуться.Теперь всё  работает!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Чистка "личинки" замка (фотоотчет) - 2. Багажник