C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена колонок в передних дверях


Замена колонок в передних дверях

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

привет W202-шники Кто как делал?? Поделитесь опытом сегодня двери снял, а там подиумы убрал колонку думаю, в  корытце, пробив дырку и все окей будет не тут, но было у меня колонка 16 Аудиарт но у неё магнит толстый и длинный в стекло упирается.

делитесь опытом !

вроде такой темы нету =)))

2

Блин вот облом. Щас снял динамик с двери а он 14см в диаметре. Там какие то подиумы стоят хрен победишь. Как 16,5 см всунуть тоже надо узнать.
Встречал некий комплект Blaupunkt ES MB C-kl W202 Heck165 типа для установки 16,5 динамиков. Только как то боязно заказывать не зная что. Наверняка кто то ведь ставил 16,5 колонки вперед?

3

Я ставил прямо сверху родного подиума(предварительно вынув старый динамик). Прикрутил новый динамик к нему, а его на родное место. Все работает ГУД. ;) Колонки MBQuart, почти мерседес ;) , и магнит не большой там был.

4

А скажи пожалуйста у тебя родной динамик был приклеен к подиуму? я щас смотрю на него и вижу что я его безболезненно не выну из подиума пластикого

5

Приклеен конечно, но промышленный фен творит чудеса :) Делов на 5 минут. Результат: подиум и динамик как новые - ни одной царапки :)

6

Грел я его изнутри (т.е. сзади) круговыми движениями, преиодически проверял с достаточным усилием, нажимая на динамик(также сзади).

7

Тьфу, ошибся. Грел я его не сзади, а с лицевой стороны.

8

Я всё правельно понял? :
http://keep4u.ru/imgs/s/080316/89/899f55756962c3af09.jpg
Вот на фото динамик приклеенный к подиуму. Если я его отклею от подиума то как я на его место поставлю 16.5 см динамик? )) Спасибо!

9

Я приложил новый динамик в исходное положение прямо на поролоновый уплотнитель, потом прикручивал шурупами.

10

LMI так колонки 16 нормально встают на этот подиум???

Отредактировано Метька (2008-03-16 19:23:54)

11

Мудрить с пластиковым (штатным) подиумом смусла нет. Надо делать из деревянных проставок новый подиум и всё будет ОК.

12

Здесь фото на примере 18-й акустики. С очень большим магнитом.
Какой размер акустики у нес в передних дверях.

13

Я без фена обошелся, просто положил его на пол и ударил по магниту молоточком, динамик отклеился вмиг, без последствий для подиума. А так пытался выковырять безпонт!!!

14

:rofl:  :rofl:  :cool:

Немцам написать- не поймут)
Наверное так же сделаю!

А вопрос: если штатную голову менять на другую, то куда динамики в задних дверях то подцеплять?
И еще вопрос: что заместо задних тех что ва полке находятся можно поставить?

15

Провода от задник динамиков в дверях запаралелены с динамиками в полке, поэтому к мафону подключаются задние колонки на место задних колонок, и всё играет.

16

тоесть ничего не надо менять, просто подключать все как было только с новыми динамиками и к новой голове?

17

Ну смотря, что за динамики, может есть смысл получше провода проложить, но вообще просто подключаешь и всё!

18

Нее, я покачто сменой проводки заморачиваться не буду)
Большое спасибо за ответы-все стало понятно.
последний вопрлоос остался: чем задние те что в полке стоят заменить?

19

если поставить саб то про динамики в задней полке можно забыть, в противном случае менять их смысла не вижу. Они у нас обрезаны по частотам и играют роль саба. еслиб я и менял эти динамики, то ставил бы какие-нибудь низкочастотники и только с усилком. С задней полки не должно быть слышно средних и высоких частот. Если даже строить музыку под задних пассажиров, то колдовать надо с задними дверьми.

20

Метька написал(а):

LMI так колонки 16 нормально встают на этот подиум???

Да, встают без проблем.

Vasiliy написал(а):

Надо делать из деревянных проставок новый подиум и всё будет ОК.

Этот вариант конечно лучше. Но если денег, времени достаточно, ну и меломан конкретный.

Vasiliy написал(а):

Мудрить с пластиковым (штатным) подиумом смусла нет.

Смысл есть - звук отличный. Я хоть и не меломан но разницу в сравнении со штатной акустикой услышал колоссальную. Плюс все быстро и мудрить ничего ненадо - просто прикручиваешь динамик прямо к подиуму сверху. А разницы не вижу на верху подиума он или на 2см ниже.

21

Только как то боязно заказывать не зная что. Наверняка кто то ведь ставил 16,5 колонки вперед?

22

Заниматься самостоятельно установкой не захотел, попросил друга, он автомастер. Потому что колонки купил дорогие, точно, я что-то поломал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена колонок в передних дверях