C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стук пальцев на горячую

Стук пальцев на горячую

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Проблема в том, что при температуре движка 90-100 град. в момент переключения скоростей (АКПП) либо при легком нажатии на газ при постоянной скорости начинают стрекотать пальцы, при чем, это происходит даже при езде по ровной дороге и даже с уклоном, то есть нагрузки сильной нет. Когда на стоящей машине на холостых нажимаю с разной скоростью и усилием дроссель - все нормально. Именно, когда машина в движении, на малых оборотах и при легком нажатии на педаль газа. ДМРВ недавно заменен на новый Бош, бензин 95-й, масло 10W50 синтетика. HFM, дорестайл

Отредактировано Maugly (2010-08-13 10:32:53)

2

Maugly написал(а):

дорестайл

не помню, у вас стоит датчик детонацмм, или корректировка вручную УОЗ.

какой пробег двига? Может уже цепь растянулась?
И кто то на форуме эту проблему решил заменой датчика колена

3

Посмотри, а лучше замени для начала аммортизатор натяжного ролика ремня. Скорее всего там втулки разбились.

4

пробег 247000, про ДД не знаю, VIN WDB2020221F242722. Ролик ремня имеется ввиду навесного? Ремень кстати меняли тысяч 7 назад, а ролики нет.

5

Maugly написал(а):

пробег 247000, про ДД не знаю, VIN WDB2020221F242722. Ролик ремня имеется ввиду навесного? Ремень кстати меняли тысяч 7 назад, а ролики нет.

Читаем внимательно.
Замени аммортизатор натяжного ролика ремня.

6

Как можно перепутать звук пальцев с аммо натяжителя?

7

s-rv написал(а):

Как можно перепутать звук пальцев с аммо натяжителя?

конечно же. если бы была проблема в натяжителях ремня и амортизаторах, на холостом ходу бы это проявлялось. а тут именно стрёкот поршневых пальцев.

8

В жару часто стучат пальцы на многих авто. Это проблема не с цепью, а с бензином... Подобный стук на многих авто слышал!

9

Согласен насчет бензина. 95й на нормальной заправке должен помочь.
У меня на 180 (ПМС) есть короткие позвякивания, когда даю мотору большую нагрузку при троганье на малых оборотах на ручке.
А насчет аммо натяжного ролика - на полном серьезе и без дураков, подтверждаю! При перегазовке идет грохот, как будто детонация, при этом отчетливо видно, как начинает колебаться натяжной ролик.

А пальцы звенеть не могут по определению!!! Они в поршнях и шатунах стоят с натягом. Звон - от несанкционированных локальных взрывов смеси в цилиндре при сжатии и нагреве от клапанов и свечи.

10

Детонация может возникать из-за не подходящих для мотора свечей.

11

Maugly написал(а):

Проблема в том, что при температуре движка 90-100 град. в момент переключения скоростей (АКПП) либо при легком нажатии на газ при постоянной скорости начинают стрекотать пальцы, при чем, это происходит даже при езде по ровной дороге и даже с уклоном, то есть нагрузки сильной нет. Когда на стоящей машине на холостых нажимаю с разной скоростью и усилием дроссель - все нормально. Именно, когда машина в движении, на малых оборотах и при легком нажатии на педаль газа

красавчег,отлично описал то что твоится так же и у меня с авто
что бы не слышать этого стука(звона) я просто снимаю заглушку с сопротивлением на PMS,но причины так и не нашел .

12

Артур75 написал(а):

я просто снимаю заглушку с сопротивлением на PMS

правильно, зажигание становится позднее - вот ничего и не цокотит...
бензин у нас гаффно

13

Maugly
амортизатор натяжного ролика, он же демпфер менялся.
если остались чеки, то посмотри, пожалуйста, когда это было. должен быть оригинал. так что с ним вряд ли связано.

14

s-rv написал(а):

правильно, зажигание становится позднее - вот ничего и не цокотит...

согласен,на то оно и существует эта заглушка-сопротивление,что бы корректировать под разный бензин
но дело в том что,этот стук появился сравнительно недавно,а заправка и хозяин заправки,который клянется на коленях что бензин такой же как и раньше,обслуживают меня давно.
тут явно дело не в бензине
это или с жарой связано,или мозги машины начинают сдавать

15

Артур75 написал(а):

но дело в том что,этот стук появился сравнительно недавно,а заправка и хозяин заправки,который клянется на коленях что бензин такой же как и раньше,обслуживают меня давно.тут явно дело не в бензинеэто или с жарой связано,или мозги машины начинают сдавать

ну хз..
если я заправляюсь на ТНК - стучит, если на другой (не помню название, но ооочень нормальный бенз и льют как надо) - нет ничего

16

У меня так было когда масла левандосного залил, выкрути свечи посмотри не в масле они? У меня была одна в масле, после замены масла на Elf 5W40 свечки стали чистыми, да и звук у двигателя поменялся.

17

пока было жарко была таже трабла 2,2  с автоматом.....выяснил просто взял бнз уличной температуры налил в ложку попробовал поджечь - он загорелся лениво ... поставил бутылку с бензом в холодильник остудил примерно градусов до 20 горит классно. решил не заморачиватся похолодало все нормализовалось жара испытание не только для людей)))))

18

Ко мне приезжало в это лето много народу... Во всех случаях был виноват бензин... Диагностика показывает что все в идеале, человек едет заправляется 98 или 95 на БиПи и отзванивает что все пропало...

19

Yevgeniy написал(а):

человек едет заправляется 98 или 95 на БиПи и отзванивает что все пропало...

Успокоил. Стало быть мне просто бак выкатать.....    ТНК и ВР - одно шаражка.   (у меня просто после стоячки в гараже был как будто недолив бенза.  Перед набором оборотов сильный "вздох" мотора, "провал", если так привычнее) Пробежался и всё прошло.

20

Yevgeniy написал(а):

Ко мне приезжало в это лето много народу... Во всех случаях был виноват бензин... Диагностика показывает что все в идеале, человек едет заправляется 98 или 95 на БиПи и отзванивает что все пропало...

Это был я. Заправляюсь на ТНК ( наб. АК. Туполева) и ВР ( ярославка) Всё Ок.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стук пальцев на горячую