C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не поворачивается замок зажигания, что делать??


Не поворачивается замок зажигания, что делать??

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот и первые проблемы.
Сходил в магаз, вернулся, ключ в замочную скважину, а он не поворачивается.
Руль блокирован, поворачиваю немного руль и ключ сдвигается градуса на 3-5 и дальше не крутится!
Руль крутил во все стороны, не помогает! Второй комплект ключей тоже не помог!
Машина 94 года, с180, ключ обычный без батарейки! коробка автомат, стоит на паркинге!

У меня есть люфт в руле, смотрел, на рулевые наконечники не похоже. люфт градусов 10-20, приличный.
может люфт как-то связан с проблемой?! я так понимаю либо зажигание, либо просто блокирнуло руль и из-за люфта не разблокировать!
на машине неделю проездил проблем не было! Да и когда гручу руль во все стороны до упора, колеса вообще не двигаются!
У кого есть предположения? что делать? кто может помочь? можно на месте выяснить причину?!
заранее спасибо!

Отредактировано belousov (2010-08-13 01:18:00)

2

1. попробовать дубликат ключа если есть
2. если нет дубликата то сделать и тоже попробовать
3. пробовать провернуть замок, без усилий, просто долго, туды-сюды
4. если удалось то сразу вытаскивать личину, покупать неоригинал на время, потом ремонтную, или оригинал по вину
5. ни в коем случае не лить в замок гадости типа вд-40 и им подобным, будет только хуже
6. если все это не помогает, пилить замок горячей болгарской женщиной, увы

3

Если ключ в замке не получается повернуть в первое положение, то заменить лечинку в нем будет невозможно его не сломав, так что высверливать заклепку и,  менять если ты  Питере то был человек у которого есть замок с 3-мя ключами.

4

ребята, получается все кроме болгарки пробовал?!
а просто замок не снять? кто может помоч с ремонтом?
да и фоток нет вообще по ремонту??

Отредактировано belousov (2010-08-13 10:24:17)

5

смотри личку.

6

http://www.euroauto.ru//picture/448299-15.jpg

у меня ключи вот такие как здесь!
может у меня уже менялась вставка?
тогда я так понимаю ее легко поменять можно?

Отредактировано belousov (2010-08-13 14:03:29)

7

да, значит личинка меняная, значит заклинил сам замок и скорей всего его менять

8

уменя  было  тоже  самое   в  итоге...  снял  рулевую  колонку    от  руля  до  соединения  хомутом   ..потом  с  неё  снял  замок   ..надо  нажать  железную  кнопку  .  но  уменя  она  ненажалось   то  я   высверлить  её  неудолось   метал  хорош    я  пропелил   канал  и  снял   замок...  потом   взял   шведки   зажалкруглую  шайбу   у  ключа  черная    и   снял  её    и  выташил   личинку   ...  в   и гоге   выробатка   на   механизме  замка   ..я  вставил  ключ  в  замог  и  надфилем   потачил.... и  поставил   езжу   пока  .... канешно  замку  15   лет   роно  или  позно   проблема  будет    ...но  мне  новерно   попроше   я  сам  слесарь  назаводе )))))  тебе    УДАЧИ

9

Была подобная проблема один в один, как описано выше лет пять назад. Нашел мобильных мастеров на машинах, которые приехали и, не разломав замок сняли его, затем дали наколку на личинку и мастера по ключам, который сможет все поменять( хотя , теперь то я это понимаю, можно было реанимировать и старую личинку). На время покупки личинки ездил без замка и заводил машину с отвертки.К сожалению телефон в Питере в машине остался..Если кому надо , по приезду выложу. Ребята очень толковые, причем не только по замкам. Не знаю, правда, работают ли еще. Я к ним давно не обращался.

10

naMercedese написал(а):

да, значит личинка меняная, значит заклинил сам замок и скорей всего его менять

ничего это не значит

для начала пытаться провернуть личинку нормальным ключем, желательно самым новым
можно за 5 минут а можно и час сидеть.. самый малокровный вариант.

11

стасон написал(а):

но  уменя  она  ненажалось   то  я   высверлить  её  неудолось   метал  хорош    я  пропелил   канал  и  снял   замок

Вопрос решён, высверлили мы кнопку и сняли замок!!!! Не знаю почему у тебя не получилось высверлить, я что сегодня, что на своей машине несколько месяцев назад победил эту кнопочку с помощью шуруповёрта и свёрел.

12

belousov
Замок то кстати уже поставил?

13

Была такая хрень. Провернул ключ плоскогубцами ( :x , варвар). Но так это нежно... Но плоскогубцами...

з.ы. 2-й год - 3хТьфу.

14

Рассказываю, высверлили кнопку, которая мешает вытащить замок, сняли замок, его в топку, купил б/у в магазе за 3500 руб, поставил, собрал.
вроде ничего сложного, но если не знаешь копаться можно долго!
спасибо Сане(lim_on) за помощь!!!

15

Ну вот а ты переживал !!!!!! :cool:

16

Теперь главное особо долго не тяни и закажи новую личинку, или хотя бы эту разбери и почисти, а то фиг знает что они там на евроавто впарить могут. Да и надёжней так будет

Отредактировано lim_on (2010-08-15 11:27:01)

17

lim_on написал(а):

Теперь главное особо долго не тяни и закажи новую личинку, или хотя бы эту разбери и почисти, а то фиг знает что они там на евроавто впарить могут. Да и надёжней так будет

Если старую личинку те удастся реанимировать, можно новую под старый ключ перебрать, чтобы два ключа не таскать на связке...

18

Freethinker написал(а):

Если старую личинку те удастся реанимировать, можно новую под старый ключ перебрать, чтобы два ключа не таскать на связке...

Там уже наверно ничего не реанимируешь, все замки оказались разными на машине. Тут просто нужно я думаю поменять личину на б/у замке из евроавто, а потом все остальные личинки под ключ пересобирать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не поворачивается замок зажигания, что делать??