C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблемы с обдувом


Проблемы с обдувом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Народ подскажите  В салоне посередине стоит обдув и то дует то не дует.....Машина с180 с кандюком

2

PiT(c180) написал(а):

Народ подскажите  В салоне посередине стоит обдув и то дует то не дует.....Машина с180 с кандюком

У меня такое тоже бывает,обычно когда машина долго на солнце постоит.Садишся в нее,включаешь кондиционер и начинается обдув из всех дифлекторов,но через кокоето время из центра перестает дуть,а по бокам начинает дуть сильнее,но примерно через пол минуты снова включается обдув из центра.И такой алгоритм работы повторяется раз 10 примерно.Возможно это климат контроль так работает.В плафоне освещения стоит салонный датчик температуры и когда он достаточно остывает,подается команда на закрытие центральной заслонки и начинается обдув боковых стекол.Но это только мое предположение,возможно я ошибаюсь.Может ктото знает как должно быть?

3

А, вообще как нибудь чистится воздуховоды???

4

astvats написал(а):

А, вообще как нибудь чистится воздуховоды???

Ну они вообщето снимаются,вот только торпеду нужно сначало снять.

5

Николя написал(а):

торпеду нужно сначало снять.

вот вот...а то блин дует на 5 чет не особо, много шуму так скажем а толку ёк!

6

astvats написал(а):

вот вот...а то блин дует на 5 чет не особо, много шуму так скажем а толку ёк!

ПОМЕНЯЙ ИЛИ ПРОДУЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР!

7

Sergunekпри фильтре также было а щас вообще фильтра нет...

8

astvats написал(а):

Sergunekпри фильтре также было а щас вообще фильтра нет...

Воздуховоды не могут быть наглухо забиты,у них внутреннее отверстие довольно большое,хотя может листья туда набились из-за отсутствия солонного фильтра?C водительской стороны если снять нижнюю часть торпеды(в ногах) то патрубок воздуховода хорошо виден,можно сдернут его с посадочных мест и убидиться в его забитости.C пассажирской стороны думаю такое тоже возможно,но я пробовал снимать только с водительской стороны.

9

Николя Оке попробую как багажник отмою, так сразу же за воздуховоды возьмусь...

10

astvats написал(а):

как багажник отмою, так сразу же за воздуховоды возьмусь...

Да, с багажником ты попал,сочуствую тебе,удачно отмыться. :flag:

11

Это у вас вакуумный клапан поломался (прохудился от слова Худо)!))) стоит он слева от салонного фильтра, там их два, сейчас точно не скажу. Нужно снять бардачок и слева увидешь 2 алюминевые (или какие они там) тяги, дальняя кажись как раз управляет центральным дифлектором! У меня он тоже сдох... Сегодня я трубку заглушил, тягу сдернул, рукой выставил что бы чуть-чуть дуло... стоит он 800 рябчиков...

12

З.Ы. там резиновая "шляпа" на сгибах рвется...

13

frozen написал(а):

Это у вас вакуумный клапан поломался (прохудился от слова Худо)!)))

Если ты меня тоже имел ввиду,то врятли у меня клапан прохудился,потому что по ощущению это климат управляет потоками воздуха,то есть он сам центральный клапан перекрывает и тем самым увеличивает поток воздуха на боковые стекла и в ноги.Сегодня специально отслеживал время открытия и закрытия центрального клапана.По времени примерно секунд на 10 перекрывается,а потом снова холодный воздух начинает дуть.Но климат именно так работает только когда машина постоит на солнышке и салон сильно нагреется.Когда из гаража выезжаю из центра дует постоянно холодом,до первой долгой остановки на солнышке.Еслибы клапан прохудился,то врятли бы он сам исправился,не работалбы постоянно.

14

Может дырочка еще пока маленькая... травит медленно... потом одумывается  и опять подкачивает...

15

а бывают и мышки гнезда «въют»..без балды
у соседа в пежо мышки живут—и травил и мышеловки ставил,гдето в воздуховодах гнездо по кусочкам вытащил..

16

frozen написал(а):

Может дырочка еще пока маленькая... травит медленно... потом одумывается  и опять подкачивает...

Тогда и печка тоже работалабы с перебоями?

17

bujhmberlin написал(а):

а бывают и мышки гнезда «въют»..без балдыу соседа в пежо мышки живут—и травил и мышеловки ставил,гдето в воздуховодах гнездо по кусочкам вытащил..

Согласен,сам сталкивался с подобным.В прошлой машине под задним раскладным сиденьем мыши пытались несколько раз устраивать гнездо,из мелко нарваных кусочков газет.Один раз пол ведра таких кусочков вытащил,потом стал регулярно проверять.В мерсе пока мышей не замечено,а вот у отца в X-Trail под капотом провод от сигнализации перегрызли,несколько резиновых колпачков(контакты на генераторе и стартере закрывают)погрызли.В салоне тоже именно под задним раскладывающимся сиденье насрали и на ссали,пришлось задний ковролин стирать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблемы с обдувом