C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет с работающим кондиционером


Глохнет с работающим кондиционером

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здраствуйте форумчане.

Возникла проблема. Машина глохнет с работающим кондиционером, температура воздуха за бортом +35-37, ох.жидкость выше 100 не поднимается, даже в пробках , обычно 90-97, пока едеш всё нормально, но как нужно остановиться то может заглохнуть или обороты падают до 300-350, причём только в положении D и R, или переключаясь между ними(АКПП) если кондёр выключить то всё ОК целый день, на диагностику ездил 2 раза результат нулевой, давление  бензина проверяли всё в норме , ошибок никаких нет , свечи, ВВ провода и фильтры поменяны,
кондер работает отлично (есть чуть-чуть пузырьков, но сказали всё в норме).

Помогите советом???

Отредактировано kam.83 (2010-08-11 21:35:56)

2

Могу ошибаться, но компрессор кондея не подклинивает?  он-жешь сссабака жрёт кучу момента у мотора.  Вообще чем он там у вас смазывается?

3

AKII написал(а):

Могу ошибаться, но компрессор кондея не подклинивает?

+1

4

как проверить подклинивает компрессор или нет???, посторонних шумов при его включении нет :dontknow:

5

Ну....   со снятием ремня есстесстно.  покрутить вручную. (на выключенной машине с выключенным кондеем.)  По идее должен вращаться как вискомуфта - с небольшим усилием, но без явной нагрузки.   Заодно и послушай не хрипят ли его подшипники...

6

Сегодня чуть похолодало +28. Обороты падали всего 3 раза с включённым кондёром, причём они падают до 300-350 но не глохнет, если в это время кондёр выключить, то обороты поднимаются всего на 30-50 , на холостые не возвращается, если включить кондёр то обороты падают на 30-50.  На холосты обороты возвращается только после нажатия на педаль газа. В выходные попробую покрутить руками шкиф кондиционера....  хотя я силино сомневаюсь что его подклинивает.

У кого есть какие мысли????????????

7

kam.83
почисти ДЗ для начала
мозги двига для поддержания хх при включении кондера приоткрывает заслонку чуть чуть. Возможно грязь не дает чуть чуть сработать ДЗ

8

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

Возможно грязь не дает чуть чуть сработать ДЗ

вариант.  :yep:

9

Вобщем снял сегодня ремень вспомогательных агрегатов и попробовал прокрутить кондер рукой (темп. двиг. 90) первый оборот с усилеем но не очень большим , потом легче пошёл, но не так легко как термомуфта или насос гура(хотя я думаю она и не должен так легко крутся) , вобщем одной рукой без напряга крутится, заодно решил почистить радиаторы и между ними. Темп. двиг. упала гдето до 45 я попробовал опять покрутить кондёр рукой , он прокрутился заметно легче чем на горячую.

КСТАТИ КОНДЁР МОЖНО КРУТИТЬ И НЕ СНИМАЯ РЕМЕНЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ АГРЕГАТОВ, ДОСТАТОЧНО ЕГО ПРОСТО ВЫКЛЮЧИТЬ И МОЖНО ПРОВЕРЯТЬ :idea:

Отредактировано kam.83 (2010-08-12 21:05:00)

10

заедь к Антону, покумекаете вместе))))) телефон дать?

11

AKII написал(а):

послушай не хрипят ли его подшипники...

а если хрипят то как их смазать или заменить со снятием кондёра или возможно на месте

12

Сегодня ещё похолодало +27 ближе к вечеру до 31, отъездил целый день с включенным кондёром , ниразу обороты не падали....................................
Правда я вчера из радиатора целую кучу мусора выкинул..............
Шайтан..............


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет с работающим кондиционером