C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто, где, чем и по сколько заправляется?


Кто, где, чем и по сколько заправляется?

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Андрей 161 написал(а):

У меня щаз на 3 стоит.

это тот который справа под дворником?

62

sledge hammer написал(а):

это тот который справа под дворником?

Да

63

Андрей 161 написал(а):

На 202-х вроде его нет.

Точно нет...У меня уже и 202го нет(см профиль),я подумал если 2.8 рядный в цехе есть,то и система там как на 124м,с октанкорректором.

Отредактировано europeez (2010-08-26 21:37:02)

64

или на нуле или на единице. надо вису глянуть. пломбу уже сорвали? или присутствует?

65

europeez написал(а):

октанкорректором.

это, кстати, не октан-корректор :)

66

Я пробовал передвигать,там крышечко такое,приподымаешь и переводишь.Пломб не видел :dontknow:

Отредактировано europeez (2010-08-26 21:41:26)

67

sledge hammer написал(а):

не октан-корректор

Как-бы типа.Опережение зажигания делает на разный угол,ведь так?

68

europeez написал(а):

Как-бы типа.Опережение зажигания делает на разный угол,ведь так?

там резисторы разные стоят. смещение делается. на сколько и куда, и где оно должно стоять - есть в висе. едет лучше всего в дефолтном положении.

69

sledge hammer написал(а):

едет лучше всего в дефолтном положении.

Т.е. на еденичке?Млин куда уж лучше :cool: ,и так прёт дуром!

Отредактировано europeez (2010-08-26 21:46:00)

70

95 роснефть. 92 иногда. Короче разницу пробовал чувствовать, все-таки 95 машинка динамичней чувствуется, особенно когда за 150 валишь

71

europeez написал(а):

и так прёт дуром!

это тебе поначалу так кажется.. привыкнешь через пару недель, потом скажешь что ваще неедет :)

72

sledge hammer написал(а):

скажешь что ваще неедет

Не знаю не знаю,может быть...У нас в городе месяц назад закупили мобильных камер с радарами,15 шт,так за две недели половина автовладельцев города "письма щастия" получили,на 50млн. рублей штрафов выписано было,по городу 200 возможных точек расположения,передислоцируют их постоянно.И ещё заказ подали на закупку.Так-что вваливать черевато,стрельнешь как нибудь и ищешь потом на сайте ГИБДД штрафы свои.Тьфу,тьфу.

Отредактировано europeez (2010-08-26 22:06:50)

73

europeez, проверил я татнефть в очередной раз сегодня на свое опыте. Было в баке на одном делении ультимейта 95-го, хорошо что долил на ней всего 25 литров этого дерьма... проверенная заправка была... взорвать ее хочется  :D  Покатался немного, километров 25 после заправки, потом машина постояла пару часов, поехал опять километров 15 проехал. Встал опять на полчаса, завел, проехал пару километров, остановился на ТНК, в магазин зайти и как вот такой прям парадокс, типа машинка говорит, залей в меня нормальный бензин :))) Я на нейтралку встал на парковке у заправки и он на хх начал дергаться, обороты плавать от 1000 до 500, я не стал глушить, открыл капот посмотрел, работают все горшки, и сильная вибрация идет, но не глохнет. У меня было такое когда провода ВВ прошивало. Но было намного хуже. Ну я думаю, все новое, нечему быть, кроме бензина. Купил пузырек очистителя топливной системы, залил в бак флакон, проехал после этого 160 км. Больше не повторялось этого. Выжгу теперь все до лампочки и только ультимейт и то не после 18.00. Татнефть - полная кака ((((.

Отредактировано Викинг (2010-08-26 22:13:10)

74

europeez написал(а):

У нас в городе месяц назад закупили мобильных камер с радарами,15 шт,так за две недели половина автовладельцев города "письма щастия" получили,на 50млн. рублей штрафов выписано было,по городу 200 возможных точек расположения,передислоцируют их постоянно

радар-детектор купи. на такой машине спокойно ездить неинтересно)))
Викинг
боян

заправляться надо на нормальных заправках. а ещё помнить, что есть такое понятие, как франшиза.

75

sledge hammer написал(а):

радар-детектор купи

Как-же без него,давно уж кочует с авто на авто Wistler,номер не помню,но денег наэкономил много...Правда недавно из кармана выпал на асфальт и замолк...таблетка-пищалка внутри рассыпалась,подобрал двухвольтовую,но тихая,надо другую купить и впаять.

76

Кстати по топливу,у нас тут 92й стоит 21.50р,95й 23.80р.

77

только лукойл 95 или евро 95 , ну самое последние газпром тоже ничего.

78

europeez написал(а):

Как-же без него,давно уж кочует с авто на авто Wistler,номер не помню,но денег наэкономил много...

ну и в чем тогда проблема? все эти ящики он ловит.

79

Проблема с остальными участниками движения,не у всех есть радардетекторы,это раз,а два,это то,что когда какой нибудь из тех у кого нет детектора видит камеру с радаром,они тапку в педаль тормоза давят и....Много по городу аварий с несоблюдением дистанции стало.Так что перспектива лавировать в потоке между машин не прельщает,а поток всё равно больше 60-70км/ч не едет,остаётся только,что со светофоров и дёргать,но очень редко,потому-что увлекаешься,а в кустах радар,и оттормаживаться надо.

80

гм. ну странно как-то у тебя все. я как-то предпочитаю быстрее потока ехать. тошнот-стиль не прикалывает. ну и естественно аккуратней надо быть. хотя в нерезиновске проще - до 40 кмч обычно не трогают т.к. штраф смешной. камеры вроде как тоже. другое дело что даже сотку по ттк например или по пустым набережным бывает мало))

81

sledge hammer написал(а):

до 40 кмч обычно не трогают

Камеры и по сотке штрафы присылают,а поначалу мульку запустили в СМИ,мол они настроены на превышение свыше 20км/ч,на 300рублей штрафа,а на деле несколько десятков тысяч народа письма получили с фотографиями,очень много не одно ,но по сто.И у нас один проспект в три полосы,а машин с каждым днём всё больше и больше.Так что у нас все в тошнотном режиме перемещаются.Только как стемнеет можно придавить газульку.И вспышки освещают наш путь)))

Отредактировано europeez (2010-08-27 19:15:52)

82

ну хз с детектором проблемы быть недолжно. я с валентином ежжу. в городе орёт только много, падла :)

83

Октановое число это показатель по детанационной стойкости бензина, если двигатель работает с бензином у которого ОЧ 92 без детанации, то лить с большим ОЧ не имеет значения для мошьности. Так например 104 движке стоит два детанационных датчика, которые подстрайвоют угол опережения, то есть блок управления  настрайвает режим работы автоматический в зависемости от качества бензина, а нисшая теплота сгорания всех бензинов почти одинаковая. А платить лишьние деньги не за Надпись Ай95 или 98 что глупо и не целесообразно. Если это требование двигателю ка минимальный показатель то деваться не куда.:) Чем выше компресия тем больше нужны октановые числа.

84

уже почти 5 лет заправляюсь на Киришах 95-м

Отредактировано =Sanchez= (2011-06-30 16:17:35)

85

Акция заправок Shell - Бензин в подарок от Шелл!
Выиграйте бесплатное топливо по номеру Вашего автомобиля!
Каждую неделю в период проведения акции концерн «Шелл» называет номер автомобиля:
Период проведения акции – с 27 июня по 21 августа 2011 г.
с 27 июня по 3 июля - выигрышный номер: М 791 СА
с 4 по 10 июля - выигрышный номер: У 498 ХН
с 11 по 17 июля - выигрышный номер: Р 112 УВ.
с 18 по 24 июля - выигрышный номер: Т 627 ВТ.
с 25 по 31 июля - выигрышный номер: С 835 ЕХ.
с 1 по 7 августа - выигрышный номер: К 391 НО.
с 8 по 14 августа - выигрышный номер: X 584 TО.
с 15 по 21 августа - выигрышный номер: A 269 РЕ
Сравните его с номером своего автомобиля – чем больше символов* совпадает, тем больше бесплатного топлива Вы можете получить:
при совпадении 2 символов – 5 литров топлива;
при совпадении 3 символов – 15 литров топлива Shell;
при совпадении 4 символов – 25 литров топлива Shell;
при совпадении 5 символов – 35 литров топлива Shell.
* Cовпадением символов будет считаться нахождение одинаковых цифр и букв в одинаковых порядковых местах. Номер серии региона в акции не участвует.
Например, выигрышный номер А 735 ХК, Ваш номер А 835 БВ - у Вас есть возможность получить 15 литров топлива «Шелл».
Для участия в акции необходимо:
1. сравнить выигрышный номер с номером Вашего автомобиля;
2. заправить на АЗС «Шелл» не менее 25 литров топлива;
3. оплатить заправку у оператора и сообщить о совпадении номера Вашего автомобиля с выигрышным;
4. предоставить оператору свидетельство о регистрации транспортного средства для подтверждения номера автомобиля;
5. получить у оператора сертификат на бесплатное топливо (вид бесплатного топлива будет соответствовать виду топлива, заправленного во время участия в акции);
6. обменять сертификат на бесплатные литры при следующей заправке, но только в период действия конкретного выигрышного номера
Получить бесплатные литры можно только на выдавшей сертификат АЗС «Шелл».
Перед заправкой бесплатными литрами необходимо сообщить об этом оператору, предъявив сертификат.

Подробно об Условиях и Положениях акции «Шелл»  - http://www.shell.com.ru/home/content/ru … promotion/

86

поеду с 11 по 17 15 литров халявных заливать)) ...не забыть бы только)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто, где, чем и по сколько заправляется?