C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Сегодня"сухой" закон для водителей вступил в силу


Сегодня"сухой" закон для водителей вступил в силу

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сегодня, 6 августа 2010 года, вступили в силу поправки в кодекс об административных правонарушениях (КоАП), отменяющие предельно допустимые нормы алкоголя в крови и в выдыхаемом водителем воздухе.

С момента вступления закона в силу пьяным будет считаться любой автолюбитель, в крови или выдыхаемом воздухе которого будет содержаться хоть какое-нибудь количество алкоголя. Наказание за это нарушение предусматривает лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. (http://www.motorpage.ru/news/30963) В том случае, если водитель не согласен с показаниями алкотестера, ему предложат пройти медицинское освидетельствование.

Кроме того, врач будет определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе. Если водитель не согласен с результатами такой проверки, то он может потребовать провести анализ крови. Об этом рассказал журналистам главный специалист нарколог Минздравсоцразвития России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн. Кроме того, эксперт отметил, что клинические признаки опьянения (нарушение речи, дрожание пальцев, неустойчивость позы и др.) учитываться не будут.

После медицинского освидетельствования будет составлен протокол об административном правонарушении. В том случае, если водитель не согласится с результатами проверки, он имеет право написать заявление с просьбой рассмотреть его дело в территориальной медицинской комиссии. Этот процесс займет не больше 10 дней.

Вместе с тем, водители, в крови которых наблюдается высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя, должны иметь при себе медицинскую справку. Что же касается любителей кваса, кефира и больных, вынужденных принимать спиртосодержащие лекарства, то эти люди могут не беспокоиться. По словам Евгения Брюна, даже если гражданин выпьет перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача на тесте будет ноль. Даже комиссия не понадобится.

По словам заместителя главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина, водителям будет сделана «скидка» в виде погрешности алкотестера 0,05-0,04 мг этилового спирта на 1 л выдыхаемого воздуха.

Ссылка: http://www.motorpage.ru/news/30999/

2

А вот статья "Квасить запрещается" из июньского номера "За рулём".
Почитайте, интересно. http://www.zr.ru/archive/zr/2010/06/174.html

3

а вот вам таблички по усредненному выветриванию алкоголя из крови
http://oka-digest.narod.ru/win/VI/3/alco-tab.html

4

Илюша написал(а):

а вот вам таблички по усредненному выветриванию алкоголя из кровиhttp://oka-digest.narod.ru/win/VI/3/alco-tab.html

Вот гораздо проще, считать ничего не надо, просто данные заносишь и тебе выдаётся результат.
http://blot.ru/topic/3828-алкогольный-к … ет-уровня/

Отредактировано RYP (2010-08-06 17:10:54)

5

а я вообще не знаю что такое алкоголь, и в трубку дул один раз, и то при наезде на пешехода-до сих пор не знаю что такое промили...

6

А что такое квас знаешь? Теперь и про него придется забыть... Кстати на счет квас вчера по РТР типо тест-драйв делали: сразу после 0.5 кваса показывает 0.7 промиле, через 20 минут 0.3 примиле, т.е. один хрен пешком ходить.

RYP написал(а):

Вместе с тем, водители, в крови которых наблюдается высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя, должны иметь при себе медицинскую справку.

Чуствую скоро можно будет купить справку что для тебя нормально 1.5 промиле и спокойно после бутылки водки садится... Эх блин, что же за страна такая(((

7

Dmitry написал(а):

Эх блин, что же за страна такая(((

наша раша :rofl: Может медики на справках подзаработают

8

Не люблю квас...вот кефиром балуюсь...я б даже сказал что злоупотребляю...правда 1% кефир...

9

...абасраццоизвсехдыррррррррррррррррррррррррррррррррррррр-НАПУГАЛИ! ЕДРи иху мать!!!

10

то что сухой закон это одно, а то что под шумок сделали и об этом молчат тонировку, нечитаемые номера 500р и  нарушение разметки или знаков предписание-300руб вотэто  сила

11

привет я новичок на форуме недавно купил авто помогите разобраться нужна расшифровка вин кода не пойму какой цет краски

Отредактировано alexxx (2010-08-06 21:27:14)

12

alexxx написал(а):

привет я новичок на форуме недавно купил авто помогите разобраться нужна расшифровка вин кода не пойму какой цет краски

Привет! Ты не много не в том разделе форума написал. Тебе сюда, в раздел для новичков, создай эту же тему там и сразу ВИН напиши, расшифруем)

13

Комиссар написал(а):

нечитаемые номера 500р

не 5000 руб, или лишение от 3 мес???

14

думаю что это закон ненадолго.. вова пукин к 2012 отменит, тк. в перзиденты собирается)) а так суды завалены хорошо будут, и головняка народу прибавится.. читаем Травина дружно

15

А если я перед поездкой кефира тресну для храбрости?  o.O  Ой  граждане, беспредельщина попёрла...  :flag:

16

sledge hammer написал(а):

вова пукин к 2012 отменит, тк. в перзиденты собирается))

Аааа, игра "хороший коп - плохой коп" ?   ну тогда понятно...

17

Комиссар написал(а):

а то что под шумок сделали и об этом молчат тонировку, нечитаемые номера 500р и  нарушение разметки или знаков предписание-300руб вотэто  сила

Ну я так уже постоял на зачёркнутом треугольнике на 500 р.   :flirt:  Мне разъяснили так сказать "по ходу дела"

18

AKII написал(а):

А если я перед поездкой кефира тресну для храбрости?

Ну значит все, потенциальный убийца, 18 месяцев пешком походи, подумай. Причем если вместо стакана кефира плеснуть 2-3 стакана водки, то собственно ничего не меняется. Зато если какого-нибудь ацетона нанюхаться, 3-е суток не спать или просто с температурой 39 ехать (когда вообще фиолетово на все), то это всегда пожалуйста, никакой опасности в этом нету, а если еще и растонироваться окна, то вообще молодец. Кстати про тонировку, можно сколько угодно спорить насколько она безопасна, но не бред ли что за неисправные тормоза 300 рублей, а за тонированные стекла 500? Т.е. получается ехать без тормозов в два раза менее опасно, чем затонированному...

19

валить из России надо...

20

NoName написал(а):

валить из России надо...

везде свои тараканы

21

просто не пейте за рулем и ни чего не будет, гайцы разводят не просто лохов, а лохов нарушающих. если от вас не пахнет спиртным и у вас осмысленный взгляд то ни какой гаец не подумает вас разводить. встречаются звезданутые представители гайцов, но это редкость.
с тонировкой сложнее, принципиально буду жаловаться на тонированные автомобили администрации и еще какие))))) кстати президенту можно написать в блог, во всяком лучае попытаться может и ответит))))

22

gurza написал(а):

просто не пейте за рулем и ни чего не будет, гайцы разводят не просто лохов, а лохов нарушающих.

Так ли это просто? За ужином пару-тройку рюмок коньяка хлопнул и уже не понятно, что там утром будет. Я не говорю о том что напицца в хламину и в 6 утра на работу или ехать сразу после кружки пива, но бывают ситуации когда сам не знаешь все ли там вышло или что-то осталось... Полностью алкоголь выходит из крови за 72 часа, после каждого употребления по стольку ждать немного затруднительно.

23

gurza написал(а):

просто не пейте за рулем

Да я хоть  пью, хоть не пью один хрен задают вопрос об употреблении алкоголя, может у меня вид зае...ный. Надо себе справку написать, что допустимо содержание алкоголя до 35 промилле, пока батя главврач :D

24

Andreich написал(а):

Надо себе справку написать, что допустимо содержание алкоголя до 35 промилле, пока батя главврач

А вообще про справки интерестно что это за справки и что надо, чтобы их получить. Может пару-тройку раз с бадуна сдать анализ крови и типо "не пил уже 14 лет как"?

25

Dmitry написал(а):

Полностью алкоголь выходит из крови за 72 часа, после каждого употребления по стольку ждать немного затруднительно.

мне проще я не пью почти, тк всегда за рулем и в другом регионе, а "не дома" права качать себе дороже. правда если пью то максимум стакан за все застолье, а больше и не надо. хотя в былые годы и пузырек выкушать мог(модно было), сейчас и напитки качественее и дороже и доза меньше. бутылка виски или коньяка может месяц стоять))))))

26

Так я тоже каждый день не нажираюсь гадостью какой-нибудь, но бывают же ситуации когда выпьешь и на утро думаешь можно ехать или нет. Раньше проще было, если самочуствие хоть чуть-чуть отличается от нормального, то не ехал, потому как если все отлично, то по-любому меньше 0.3 промилей в крови.

27

gurza написал(а):

гайцы разводят не просто лохов, а лохов нарушающих. если от вас не пахнет спиртным и у вас осмысленный взгляд то ни какой гаец не подумает вас разводить.

Всех подряд они разводят. Кто нибудь из вас дул в трубку,как положено, при двух свидетелях? Я нет. Суют тестеры,которые в аптеках продаются(наверно скидываются и покупают), стаканы(типа ты дыхнешь в стакан а мусор нюхает).
У меня Мать,которая вообще не пъет, мусор попросил дыхнуть в бумажный стаканчик, только потому-что у нее алергия и красные глаза.
Вы Господа не забывайте, в какой стране вы живете!

28

Dmitry написал(а):

Кстати про тонировку, можно сколько угодно спорить насколько она безопасна, но не бред ли что за неисправные тормоза 300 рублей, а за тонированные стекла 500?

Тут я тебя понимаю прекрасно, как вот я заплатил 500 рублей, за то что постоял на треугольничке, а когда на шоссе пробища и быдло прёт по обочине с него за это 300 будет....    и никто не возьмёт самое обидное.

Эххх... наливай стакан кефира!  :D

29

Андрей 161 написал(а):

Кто нибудь из вас дул в трубку,как положено, при двух свидетелях? Я нет. Суют тестеры,которые в аптеках продаются(наверно скидываются и покупают), стаканы(типа ты дыхнешь в стакан а мусор нюхает).

Ну конкретно в этом ничего противозаконного нету, это называется признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, показания несертифицированного алкотестера, заплетающаяся речь, потеря координации и т.д. Не законно на основании этого выносить решение об опьянении. Т.е. попросить дунуть "в трубочку" вас могут, вы можете отказаться, тогда вам предложат проехать на освидетельствование, можете согласится и в случае положительно результата не согласится с ним и опять же проехать на освидетельствование. Ну а можно согласится и ТОЛЬКО в этом случае может быть вынесено решение о лишении прав.

А если дуешь в специальный прибор который дает распечатку результатов в присутствии двух свидетелей, то в этом случае если прибор покажет что пьян, то уже все, это приравневается к результатам экспертизы.

30

ничего не приравнивается
освидетельствование только через протокол
при 2х понятых
одно но: понятыми могут быть и гайцы в т.ч.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Сегодня"сухой" закон для водителей вступил в силу