C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Очистка высоковольтных контактов


Очистка высоковольтных контактов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Машина начинала подтупливать при резком газе и загрузке по-полной (5 чел, кондер, в гору). Слегка подтряхивало при трогании с низких оборотов и при выжиме сцепления в движке удар какой то был. Решил что свечи поменять надо. Залез под крышку и увидел, свечи в поряде, но контакт на выходе одной из катушек просто наглухо забит окисью (металла контакта видно не было). механически его сложно чистить. на катушке еще ничего, а вот в проводе он узкий, не залазит туда ничего.
Отсюда вопрос, мож кто знает колхозный метод очистки окиси на контактах высоковольтных?
Как вариант, некоторые оксиды чистятся крпким расствором соды а некоторые нашатырем.
Есть ли универсальная жижа для очистки контактов?

2

Mannol M-40    вот такой           ТЫКАТЬ СЮДЫ

Отредактировано SLAYER (2010-08-06 14:05:32)

3

SLAYER написал(а):

Mannol M-40

это таже WD-шка. на окись на проводах только цвет меняет и все. сама бяка не отваливается, я пробовал. видимо придется иголочкой мудохаться часа 3.... ):

4

Товарищи, давайте поможем мне в этом вопросе. Механическая чистка контакта на выходе с катушки помогла лишь на 5 тыр км, окись опять появилась. причем появилась она лишь на одной катушке, на второй все идеально чисто. Жаба душит менять провода и катушки из за этого. а искра то иногда не проходит. спотыкается движок при резком увеличении газа. да и на холодную после прочистки контакта стал лучше работать...
жду рекомендаций по химии.

5

Тебе поможет только замена катушки(или лучше сразу всех) и замена ВВ проводов.
Почистить можно где 12вольт а не там где 25000...

6

Yevgeniy написал(а):

Тебе поможет только замена катушки(или лучше сразу всех) и замена ВВ проводов.

Да ладно!!!!???
а к чему менять то все. если проблема в налете на контактах?
после чистки все в порядке, так что сами катушки и провода функционабельны, диагностика компом тож ничего не выявила.
мож я лучше чистить почаще буду, а?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Очистка высоковольтных контактов