C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип задней подвески


Скрип задней подвески

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

скрип начинается когда морозы ниже 20 как будто по кузову ктото скребет когда переваливается машина но кочках. поменял плавающие - не помогло заменил резинки стабилизатора зажние не помогло куда еше лесть а то как на телеге. ставил запчасти все оригинал . если качать машину руками то нет никакого скрипа только на кочках когда переваливается даже на малейших

2

Сайлент скрипит, надо все внимательно смотреть. Кстати, когда меняли сайлентблоки, машина была на подъёмнике?

3

когда менял плавающий салет блок то машину опускал и тогда затягивал. скрипит то что справа что слева одинаково

4

Надо все резинки проверить. Это могут быть и сайленты продольных рычагов, и плавающий (возможно брак), и втулки амортизаторов. Можно попробывать силиконой смазкой на них побрызгать, слышал, что помогает, хотя сам не пробывал.

5

верхние втулки амортизаторов чтоли? а что за смазка такая силиконовая? в магазине незнаю что это и для чего она

6

тоже скрипит у меня задняя подвеска, причем симптомы оч похожи. позавчера день убил на замену плавающих и заодно аммо поменял - все равно скрипит. теперь на замену пойдут косточки и втулки стабилизатора. посмотрим на результат.

7

У Мерса месяц назад заскрипела с права задняя подвеска, что я не делал: и по лужам ездил, и ругался на Мерс, не помогло. http://w202club.com/viewtopic.php?pid=14882#p14882
Сегодня поехал на дачу и нагрузил машину на обратном пути так ( я - 95 кг, отец -90 кг, мама - 75-80 кг, тетка 65-70 кг, старший сын 25 кг, младший сын 25 кг, собака овчарка 45-50 кг, 13 банок по 5 литров чистой воды из колодца, немного картошки 8-10 кг, морковки - 2 кг, лучка - 3 кг и 2 банки по 3 литра компот, по дороге домой ещё заправил полный бак, так что по приезду домой скрип пропал!

Отредактировано One in (2008-03-23 16:29:45)

8

One in написал(а):

заскрипела с права задняя подвеска

может резиновая проставка под пружину ???????

One in написал(а):

13 банок по 5 литров чистой воды

Чет вспомнил из классики: "....пол-машины коньяка и бутылка молока: для шофера дяди Васи-в пьяном виде он опасен!" :D

9

Almay написал(а):

для шофера дяди Васи-в пьяном виде он опасен!

Дааа :D

10

One in написал(а):

У Мерса месяц назад заскрипела с права задняя подвеска, что я не делал: и по лужам ездил, и ругался на Мерс, не помогло. Скрип в передней подвеске
Сегодня поехал на дачу и нагрузил машину на обратном пути так ( я - 95 кг, отец -90 кг, мама - 75-80 кг, тетка 65-70 кг, старший сын 25 кг, младший сын 25 кг, собака овчарка 45-50 кг, 13 банок по 5 литров чистой воды из колодца, немного картошки 8-10 кг, морковки - 2 кг, лучка - 3 кг и 2 банки по 3 литра компот, по дороге домой ещё заправил полный бак, так что по приезду домой скрип пропал!

Вчера опять в том же самом месте задняя подвеска начала противно скрипеть! :angry: Видать раз в неделю надо на дачу ездить или в сервис один раз, и на долгое время забыть про скрип. :rolleyes:

11

а не могут это скрипеть штанги сзади которые на поперечной устойчивости стоят?

12

У меня тоже скрипит сзади слева. Так вот, я когда менял колодки, то случайно заметил, что скрипит пыле, грязе отбойный диск(не знаю как он называется, см. фото). Если схватить его снизу и покачать туда-сюда, он противно скрипит. Почему непонятно??? Причем силу особо не применял.  Справа нет. Попытался сдернуть тормозной диск, чтобы добраться до туда, но не получилось. Пока забил. У нас сезон дождей, а когда дождь, все окей!! Кстати на станции сказали, что это плавающий, я купил но еще не менял(поменяю).

boge написал(а):

а не могут это скрипеть штанги сзади которые на поперечной устойчивости стоят?

Вот у меня этого помоему нет, посмотрите пж. и скажите, а должно быть, мог предыдущий хозяин просто удалить её!!??

13

boge написал(а):

а не могут это скрипеть штанги сзади которые на поперечной устойчивости стоят?

Объясните мне, о чём идет речь? А то так ГРАМОТНО написано, что ничего не понятно.

14

larry написал(а):

Объясните мне, о чём идет речь?

По видимому об этом:

15

о стойках заднего стабидизатора что ли? Кстати он (стабилизатор) ставился не на все модели 202.

16

итак, по скрипу в задней подвеске:  поменял все..........   кости, плавающие, аммо, подушки подрамника, втулки и кости стаба... скрип как был так и есть..

поехал по совету друзей в гаражи к кулибину одному, который занимается диагностикой ходовой. этот паренек полчаса лазил с монтировкой под авто и таки нашел причину скрипа!!!!!!!!!  скрипели прорезиненные чашки под передними подушками подрамника! они были прохо отформованы и просели под нагрузкой !  резина стерлась в одном месте и эти долбанные чашки терлись об подрамник. заменил чашки - скрипа нету!

17

Ярослав
Если бы еще и показал, было бы супер.

18

Ярослав
Если бы еще и показал, было бы супер.

19

manannan написал(а):

По видимому об этом:

У меня данного девайса нету...

20

larry
Стало легче, значит так должно быть.

21

manannan написал(а):

Ярослав
Если бы еще и показал, было бы супер.

да показывать там нечего. смотришь на болт крепления передней подушки подрамника - между головкой болта и подушкой шайба (чашка), прорезиненная с одной стороны. вот в ней родной и была причина скрипа

22

Вчера поменял задние рычаги, появился скрип резины, че за фигня?

23

Павел824 написал(а):

Вчера поменял задние рычаги, появился скрип резины, че за фигня?

Может не дотянул болты?? :)

24

Павел824 написал(а):

Вчера поменял задние рычаги, появился скрип резины, че за фигня?

Болты закручивали когда машина висела на подъемнике? Если да, можешь ехать за новыми рычагами - сайленты провернулись.

25

larry написал(а):

Если да, можешь ехать за новыми рычагами - сайленты провернулись.

Ну это чересчур сурово )))) Просто надо если закручивали на разжатой подвески, то надо открутить болты и заново закрутить. Да и скрипеть из-за этого врядли будут... Кстати а какой фирмы рычаги ставил?

26

Dmitry написал(а):

Ну это чересчур сурово )))) Просто надо если закручивали на разжатой подвески, то надо открутить болты и заново закрутить. Да и скрипеть из-за этого врядли будут... Кстати а какой фирмы рычаги ставил?

А какие именно рычаги??
ВСе????

27

Вообще все сайлент блоки положено закручивать на зажатой подвеске. Но не стоит драматизировать на сей счет, ничего прям уж очень страшного от затягивания на вывешенном авто не случится. В конце концов во время езды подвеска тоже может как полностью сжаться, так и полностью разжаться (например при замене колеса). И что же теперь каждый раз все сайлент блоки менять :) Просто рекомендуется чтобы в наиболее вероятном положение подвески (т.е. когда авто стоит на ровной площадке) сайлент-блок находился в ненапряженном состоянии.

28

тоже появился скрип в задней подвеске справа - думал втулка аммортизатора (нижняя которая). но прочитав этот пост призадумался - может все гораздо серьезнее... скрипит на коччках, на съездах с бардюров, на переездах и просто при резком повороте руля (когда тем самым раскачивается машина). Если покачать за крыло или багажник скрип тоже есть, или просто за подкрылок попробовать машину приподнять слегка - тоже скрип. Скрип резиновый.
=(

29

TAMERJlAN
95 % что проблема в плавающих сайлент-блоках. Стоят они не дорого, брать или лемфердер или оригинал.

30

Dmitry
спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип задней подвески