C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » О свечах...


О свечах...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Пришла пора менять свечи.... Заглянул под капот посмотреть чё там написано,какие свечи рекомендуются..... Там 3 варианта свечей.... Только пример приведен почему то на E-Classe ... про С ниче нет.... Применимость - BOSCH - F8DC4
                                                                                                                             - BERU - 14F-8Du4
                                                                                                                             - CHAMPION - c11ycc
Ребят посмотрите что у вас под капотом написано? Потому как недели две как поставил из этого списка BERU, но чет перестал иногда держать холостой ход и начала как-то работать неровно.. И вообще,подходят эти свечи мне или другие заказать?

2

artu699 написал(а):

как поставил из этого списка BERU

один раз поставил я такие, потом плевался и поклялся сам себе, что не буду такие покупать

3

Я ставил NGК проехал уже тысяч 30 полет нормальный

Отредактировано Магомед (2010-08-04 10:36:01)

4

АУ17ДВРМ попробуйте не пожалеете , на все машины ставлю их. Главное покупать завода "ЭЗ" их производит бош , все остальное лажа

5

обычные трехконтактные NGK. в любом магазине есть каталог, по нему подберут. С момента выпуска наших машин свечи уже кучу раз поменялись, так что смотреть на крышку под капотом и верить ее спецификации особо не советую.
На НЖК этих прокатал уже тыщ 30, полет нормальный. правда на зиму меняю на платиновые свечки, нжк по сильному морозу не катят.

6

Магомед написал(а):

Я ставил NGК

+1 я тожа всегда их ставлю, привычка еще с таза осталась :)

7

БАБАЙ написал(а):

АУ17ДВРМ попробуйте не пожалеете

Я такие ставил на Ниву,лет 12 назад,полет был нормальный.

8

мож у кого есть вариант на мой двигло подобрать свечи? 1,8

9

думаю такие же как на мой:
NGK 4930 (ВСР-6ES)

Отредактировано B.Angel (2010-08-04 11:24:10)

10

Я ставил Denso Iridium с тонким электродом. На твою машину комплект будет стоить 1800-2000 р.

Вроде как они продвинутые.

11

SLAYER написал(а):

Вроде как они продвинутые.

Да мне иридиевые не нужны. Платина тож пойдет

12

мож выбрать что т о между Bosch Champion и NGK?

13

неее... наверное всё-таки NGK нашел Вот тута)

Отредактировано artu699 (2010-08-04 12:23:24)

14

а я вот чета не разберусь с зазорами на свечи!?
Бош и Беру пишут 0,8 мм;
Чемпион - 0,9 мм;
в каталоге НЖК - 0,7 мм.

как быть?

БАБАЙ, у АУ17ДВРМ зазор составляет 1,0 мм..   как такого рода зазор повлияет на авто???

Отредактировано s-rv (2010-08-04 13:27:00)

15

Да ну,ставить какие-то советские свечи!И что хорошего?Каждые 10тыс менять?По мне уж лучше чё нидь подороже поставить!
У меня до этого был ТАЗ,тк я на него ставил самые дешевые свечи и менял каждый раз вместе с маслом - так там полет был отличный!
А здесь как-то не хочется каждые 8-10тыс. штуку отдавать в мастерской или самому маяться откручивать крышку и менять :canthearyou:

16

s-rv написал(а):

как такого рода зазор повлияет на авто???

зазор повлияет на форму вспышки топливной смеси в горшке. соответственно на качество его сгорания и КПД движка. у нас над машинами все же трудились сотни немецких инженеров, я думаю стоит им доверять. брать то, что предписано каталогом.. ИМХО

17

Правильно :cool: лучше то что рекомендуемо для данного авто и двигателя

18

artu699
я же тебе дал ссылко  :idea:

19

artu699 написал(а):

ож выбрать что т о между Bosch Champion и NGK?

Бош только ОН!
вечерком дам тебе номер оригинала, поставил и расход как мануале все ок, а с тонким наконечником не рекомендую, были такие за 750 руб. но  быстро улетели!

20

eldar202 написал(а):

вечерком дам тебе номер оригинала

Ок.Буду ждать)

21

Gizel написал(а):

брать то, что предписано каталогом.. ИМХО

s-rv написал(а):

Бош и Беру пишут 0,8 мм;Чемпион - 0,9 мм;в каталоге НЖК - 0,7 мм.

это из заменителей на Экзисте.. :)

22

s-rv написал(а):

БАБАЙ, у АУ17ДВРМ зазор составляет 1,0 мм..   как такого рода зазор повлияет на авто???

Ну есть же такая расчудесная вещь как счуп , в любом тазамагазине найдете за 50 рублей набор. По ним выставить зазор не сложно. Странно а вы когда покупаете НЖК например то зазор не проверяете щупом ? (это вопрос ко всем)

Еще раз повторюсь говорю не за контрафакт левый который изобилует на прилавке а за БОШевский АУ17ДВРМ , выпускает его завод ЭЗ

http://www.tehnohim.ru/tovars/013556.jpg

Отредактировано БАБАЙ (2010-08-04 18:57:29)

23

БАБАЙ написал(а):

Странно а вы когда покупаете НЖК например то зазор не проверяете щупом ? (это вопрос ко всем)

Я никогда не проверял, но я всегда оригинал ставил. Если честно на дорестайловый 111-й не вижу смысла экономить, там оригинал 80 рублей штука стоит, как бы 320 рублей за комплект не так много. На рестайловом свечи подороже, они там трехэлектродные. А тонкие - это на 112-м, туда тоже есть смысл оригинал, потому как замена 1500 в среднем стоит, а оригинала хватает на 100 т.км, т.е. поставил и забыл на долгие годы.

24

Gizel написал(а):

нжк по сильному морозу не катят.

есть такое

Сейчас стоят бошавские, зазор 0.8, пока что нормально

25

Dmitry написал(а):

там оригинал 80 рублей штука стоит

хз, Экзист кажет 130-170 рэ

26

прикольно, Чампион C10YCC на экзисте вообще фирму МЕРСЕДЕС не указывает в заменителях :)
только ПИЖО/СИТРОЕН
в мануале написано "зазор 0,8 мм"

s-rv написал(а):

Бош и Беру пишут 0,8 мм;
Чемпион - 0,9 мм;
в каталоге НЖК - 0,7 мм.
как быть?

27

ну кароче хз, я на NGK уже 100000 проехал с одной сменой. мне нравится и в мороз (наш подмосковный) не было никаких проблем !

28

s-rv написал(а):

хз, Экзист кажет 130-170 рэ

Ну это что-то обнаглел :)

Кстати такой вот прикол со свечами и экзистом. Я когда на Ланцер свечи покупал, он как обычно выдает оригинал (мицубисси) и кучу аналогов, так вот среди аналогов был Мерседес-Бенц, проверил номерок и точно, именно они на моем 202-м и стояли)))

29

У меня до свечей BERU 14F-8Du4 стояли BOSCH Super Plus FR8DC.....
Мож их и заказать?

30

У меня они щас стоят, Артур. Отлично работают. И в минус 20 отлично заводят!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » О свечах...