C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гул вибрация при движении


Гул вибрация при движении

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте.,подскажите может кто сталкивался..
На скорости от 100км/ч начинается вибрация и гул переодически этот звук не проявляется..ну как бы пропадает слышно только когда едешь по трассе..ну в городе,разогрался отсановился ..все оК,на подьемнике все ровно..ничего не слышно..думал редуктор..обработал присадкой..ничего не изменилось..подшипники ступиц..норма..у меня предположения что что то с карданом..либо клинит крестовины..короче косяк какой-то..
Может у кого в СПБ есть в гараже подменный кардан.. :flag: возьму для тест драйва . :D с последующим выкупом..всли поможет... :writing:

2

Подвесной подшипник :)

3

perunov31 написал(а):

Подвесной подшипник

Ок,но подшипник я менял.ставил оригинал..правда это было прошлой зимой..за город по трассе почти не ездил+шипованная резина(там свой гул),подшипник ставил "голый"без резиновой обоймы в которой он запресованн...
p.s это единственый косяк который мне не нравится в своем а/м :huh:

4

-мыфты эластичные кардана...
-колеса кривые :/

5

Мне тоже кажется колеса кривые. У меня примерно было такое. Приобрел по дешёвке пару колес, дня через 3-4 началась вибрация. Короче корду ппц.

6

Павел написал(а):

мыфты эластичные кардана...

Что именно с ними может быть?если нет трещин?
Спашиваю еще раз есть ли у кого либо в СПБ подменный кардан? :flag:

7

"

Отредактировано Sergunek (2011-06-27 00:42:49)

8

Sergunek написал(а):

проверил всё,такие же советы давали на форуме

огласите весь список :D

9

Sergunek
слушай ка, у меня такая же фигня с гулом и подозрения есть на суппорта, надо попробовать

10

Gibson написал(а):

надо попробовать

не совсем понимаю как качество ТЖ влияет на вибрацию?

11

Сергей СПБ написал(а):

думал редуктор..обработал присадкой..ничего не изменилось

Если редуктор воет, то он реагирует на подачу/сброс газа. У меня тоже долго проблема с гулом была. Решилась сама собой.
1) Летние шина Амтел шумели сильнее чем шипованый Гисловед.
2) Поменял масло в коробке (МКПП) три раза.
И не узнал машину.

P.S. Проверь развал/сходимость.

Отредактировано wol16n (2010-08-13 23:40:43)

12

Парни отпишусь по этой теме. У меня был гул и вибрация нарастающая после 110 км/ч и выше,проездил я так около 1,5 года. Проверял неоднократно все муфты,подвесной и его резинку,гасителя колебаний кардана у меня нет. На этой неделе опять полез под машину и заметил на задней муфте один  винт с гайкой сильно отличается от других (купил все одинаковые в Экзисте и вкрутил ),после полез смотреть подшипник подвесной и увидел что кардан собран не по меткам!!!!!!!(О чудо автослесари!!!), я поставил по меткам ( =- ),разница была на 1 зуб в соединении кардана передней и задней части,и о чудо дисбаланс  кардана пропал , ехал на дачу 140 км/ч тишина,с дачи 140 км/ч и опять тишина!!!
Если кому нужны подробности,пишите в личку,отвечу. До того как приступить к разбору этой проблемы облазил все мерседесовские форумы,больше всего информации на форуме:_________(отвечу в личку).

Отредактировано Sergunek (2011-06-27 00:37:33)

13

У меня тоже есть вибрация после 100 кмч. Ездить 120 -130 уже крайне неприятно. Руль не бъет, но машинка ощутима дрожит. Диагностика подвески ничего не дала. 
PS Есть ощущение, что проблема плавающая - иногда вибрация пропадает.  Точно сказать не могу - на скоростях выше 100 стараюсь из-за дрожи этой не ездить.
PPS Колеса думаю ни при чем - так было на зиме, потом поменял на 16-е лето, сейчас 17-е лето разноширокое. Проблема никуда не уходила.

Отредактировано Punker (2011-07-12 14:41:35)

14

Амортизаторы давно менял?

15

Pavel0861
машину 3 месяца, как купил. На раскачку проверяли -  аморты живые сказали (на сервисе)

16

у меня таккая же фигня, амортизаторы новые резина то же все гуд ,вот тут почитал и задумался на предмет подвесного и кардана , недавно менял  задние саленблоки редуктора ,  может,  что не закрутили?

17

Punker
у меня вылечилось заменой эластичной мофты, тоже была вибрация и гул. При визуальном осмотре можешь не увидеть что ей капец. Увидешь только когда снимешь.

18

Ptaha
эластичная муфта, ээто которая в задней части кардана? Резинка черная большая? Она новая практически (максимум год)

19

Ptaha написал(а):

у меня вылечилось заменой эластичной мофты, тоже была вибрация и гул. При визуальном осмотре можешь не увидеть что ей капец. Увидешь только когда снимешь.

у меня она одна на коробке другая на хвостовике какую менять?

20

У меня тоже гул (ПОСТОЯННЫЙ).

Езжу на зимних колёсах, летних нету.

Гул пропорционален скорости движения.

Ездил максимум 150км/ч.

С приобретения ремил только подачу топлива и охлаждающую систему.

Отредактировано Randel (2011-07-12 21:05:58)

21

От гула и вибрации спасло замена подушки движка,. сильно колбасило на холостых а гул был на ходу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гул вибрация при движении