C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » соляра


соляра

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

сосед  продаёт   солярку   неизвесно   откуда.   если  зазница   солярки  . стройка  трактор   .   тепловоз   кукушка.   завод   кировский   генераторы....  стоит   ли   покупать   топливо  с  рук        .   движок  уменя  604 910

2

думаю что если не сди то можно, возьми на пробу да и посмотришь что к чему

3

MersoMen написал(а):

возьми на пробу да и посмотришь что к чему

все познается в сравнении.
Лично я заправллся на заправке за 1 год 2 раза. Остальное 90% на работе,
10 % пробую у таких соседей.
Мотор ОМ 604.910

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-08-02 19:34:57)

4

100% только с заправки и качественной, потом больше отдашь на ремонт ТНВД

5

автор возьми пробу и отнеси в лабораторию!

6

RUS53 написал(а):

100% только с заправки и качественной, потом больше отдашь на ремонт ТНВД

Когда ездил на дизеле, имел удовольствие покупать соляру со стройки. Все было хорошо, но в один прекрасный момент, стали возникать проблемы с тнвд. Поехал в ремонт. Итог замена тнвд. На вопрос в сервисе, а что произошло, ответили, что то ли тракторной саляры залил то ли пароходной. Вообщем брать саляру с рук можно,   но только перед тем как залить через сепаратор прогонять ее нужно.

7

MersoMen написал(а):

думаю что если не сди то можно, возьми на пробу да и посмотришь что к чему

на   пробу  не  вариант   узнаю  что   плохо  да  и  на  капиталку  прилипать  неохота

8

Я считаю , что соляра везде одинаковая, что на заправке, что в тепловозе. Привозится откуда? с нефтебазы. Товарищ работает на бензовозе, развозит и соляру и бензин. Раньше масло с Башкирии возил, сливался и сразу заливался бензином или солярой, и куда? Конечно на АЗС. А вот какие емкости на АЗС думаю это важно. У меня СДИ 611. Лью и с тепловоза и с Белаза ну и на АЗС тоже заправляюсь, ну не вижу я разницы!!! Риск мне кажется одинаковый и там и там можно залить такой бодяги, и попасть на деньги. Если соляра неизвестно откуда, я бы посомневался... В конце концов визуально же видно (цвет, запах, и т.д.) Спросить у тех кто берет...

9

кстати, тут попали мне в руки в канистрах саляра с лукойла и с птк. Лукойл- почти белая и без запаха, птк- желтоватая и пахнет. Что лучше?????????

10

Думаю мноогим будет интересно почитать этот топик,да и сайт в целом интересный оченьПро топливо.

11

Lev734 написал(а):

Я считаю , что соляра везде одинаковая, что на заправке, что в тепловозе. Привозится откуда? с нефтебазы. Товарищ работает на бензовозе, развозит и соляру и бензин. Раньше масло с Башкирии возил, сливался и сразу заливался бензином или солярой, и куда? Конечно на АЗС. А вот какие емкости на АЗС думаю это важно. У меня СДИ 611. Лью и с тепловоза и с Белаза ну и на АЗС тоже заправляюсь, ну не вижу я разницы!!! Риск мне кажется одинаковый и там и там можно залить такой бодяги, и попасть на деньги. Если соляра неизвестно откуда, я бы посомневался... В конце концов визуально же видно (цвет, запах, и т.д.) Спросить у тех кто берет...

Мдя...видать не учила тебя жизнь, соляра  с бака-канистры-и т.д и т.п... 99% попадания грязи

12

MersoMen написал(а):

кстати, тут попали мне в руки в канистрах саляра с лукойла и с птк. Лукойл- почти белая и без запаха, птк- желтоватая и пахнет. Что лучше?????????

Поэтому я и лью только лукойл, а на остальном северо-западе практически все топливо с Киришей. лукойл гарантия качества лично для меня, помимо своего переабатывающего завода они еще держат марку качества. На лукойле у меня машина да же при включенном кондюке едит как надо, на киришах она тупит до  отупения на 1-2 передаче.

13

Покупаю лукойловскую у знакомых, иногда прямо с колонки заправляют

14

RUS53 написал(а):

соляра  с бака-канистры-и т.д и т.п... 99% попадания грязи

Это конечно так, но на этот случай и предусмотрен топл. фильтр.
А вот от плохого качества топлива спасения уже нет

15

Dimonka написал(а):

RUS53 написал(а):
соляра  с бака-канистры-и т.д и т.п... 99% попадания грязиЭто конечно так, но на этот случай и предусмотрен топл. фильтр.
А вот от плохого качества топлива спасения уже нет
Подпись автораВы слава Богу уходите или не дай Бог остаетесь???

Фильтр то предусмотрен а меняют ли его хозяева его так как льют топливо? скорее всего нет.

16

У меня вопрос не в тему можно.
Два раза обсыхал и после этого топл. фильтр можно сказать чистый, чуть чуть внизу потемнел. Можно ли по этому судить, что в баке относительно чисто?

17

RUS53 написал(а):

Фильтр то предусмотрен а меняют ли его хозяева его так как льют топливо? скорее всего нет.

В течении нескольких лет я покупал соляру в карьере кирпичного завода, не для своего конечно, а для тягачей (у нас Мерс и Скамейка). В любую погоду снег дождь переливали из ихних бочек в свои канистры. Вот тогда фильтра летели, успевай менять. Да и сам как черт после этого. Слава богу ушли от этого. Но экономия того стоила. С литра 6р - с тонны 6000.

18

Ну не равняй тягач и легковой, а насчет фильтра сделай разрез, все увидешь сам.

19

Да, для наших тягачей 91 и 93 годов любая соляра пойдет :D , да и легковые дизеля тех годов тоже не особо прихотливы. У бати гелик 91г.в. тоже трескает все что горит.
А современные дизеля, особенно СDI, что легковые, что грузовые чувствительны к качеству топлива

20

Тепловозную опасно заливать. У нее цетановое число другое, да и вязкость тоже отличается вроде бы

21

RUS53 написал(а):

Мдя...видать не учила тебя жизнь, соляра  с бака-канистры-и т.д и т.п... 99% попадания грязи

Да уж как не учила то? С 87 г. на дизелях. А у нас на Урале знаешь чем отличается лето от зимы: Летом ходят в растегнутой фуфайке...

22

Да уж, этим летом точно :D

23

Конечно идеальный вариант это Лукойл или у нас еще Сибнефть есть. Хотя было несколько лет назад, ребята воды залили в баки, по моему бензиновые авто. Я хочу сказать, что на заправке тоже можно всякой параши налить. Но!!! Зато есть с кого спросить. Ребятам конечно все компенсировали, (был такой репортаж по тв)

24

Dimonka написал(а):

Да уж, этим летом точно

Согласен, это лето, всем летам-лето :D  Зато зима была!!!

25

Опять на счет соляры..У меня брат на грузовиках ездит .германия. польша. россия .так ему шеф сказал .при каждой заправке в россии на бак. литер моторного масла наливать и нечиго бегают мерсы .спринтеры .

26

Привет всем! Работаю на  бензавозе 2 месяца назад купил мерена с220 пока ни осмелился залить свою соляру хотя соляра с роснефти не плохая но в будущем планирую. Разница с заправками приличными(у нас например лукойл и роснефть) то что там хорошая фильтрация, а на левых заправках бывает привозиш соляру и в шутку говориш евро 4 они сразу вешают вывеску евро 4 ДТ. ТАК что я считаю если брать то у знакомых и если с грузовиков то можно через обратку она уже через фильтор прошла.

27

Alexmig написал(а):

Опять на счет соляры..У меня брат на грузовиках ездит .германия. польша. россия .так ему шеф сказал .при каждой заправке в россии на бак. литер моторного масла наливать и нечиго бегают мерсы .спринтеры

Кто-то масло для двухтактных движков подливает, рекомендуют особенно для тнвд, которые только солярой смазываются. А кто-то наоборот этого не рекомендует, ссылаясь на то, что в диз. топливе должно быть как можно меньше разных примесей, и измеряться они должны в тысячных. Даже в бензине их может быть больше, этих примесей. Сколько людей столько и мнений. Каждый льет то, что имеет.

28

wol16n написал(а):

Тепловозную опасно заливать. У нее цетановое число другое, да и вязкость тоже отличается вроде бы

это про судовое дизтопливо, а тепловозы ездят на обыкновенной.

29

serg202 написал(а):

это про судовое дизтопливо, а тепловозы ездят на обыкновенной

Я например лью и тепловозную, и с белазов (она еще и подкращеная какой-то финской краской) и на Лукойле заправляюсь. Ну не чувствую я разницы. Канистры пластмассовые в чистоте содержу, что бы не дай бог там какая грязь или капли подозрительные похожие на воду, сразу все промываю.

30

Я лью и био и простую от разных поставщиков, и с керосином сейчас в мороз мешаю. А по мотору сразу слышно когда топливо gut, а когда schlecht. и оттуда больше неберу.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-12-02 23:56:08)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » соляра