C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не работает кондиционер!


Не работает кондиционер!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Подскажите пожалста! Вчера на трассе включил кондишн,он поработал,затем выключил на пару минут,потом включаю....пипец!Идет воздух уличный,кондишна нет!Остановился,включаю-выключаю кондишн  -  реакции ноль!Открываю капот и вижу при включенном кондишне компрессор крутится в холостую! Что это может быть?
Мож посмотреть предохранители?Какие и где они?

2

Сначала нужно проверить давление\наличие хладагента.

3

Yevgeniy написал(а):

Сначала нужно проверить давление\наличие хладагента.

Для начала, хотя бы проверить рукой температуру трубки, идущей от компрессора к осушителю. Должна быть ледяной, при работающем кондее.

Отредактировано SLAYER (2010-08-01 15:40:44)

4

SLAYER написал(а):

Для начала, хотя бы проверить рукой температуру трубки, идущей от компрессора к осушителю. Должна быть ледяной, при работающем кондее.

Как же она будет ледяной, если компрессор не включается?  :)

5

:)

6

Rus07 написал(а):

Как же она будет ледяной, если компрессор не включается?

Красава!! :cool: Вполне логично

7

Короче съездил к мастерам (мать их) - сделал диагностику,причина оказалась не в компрессоре а в электрике.Но не устранил,потому как не электрик.Добавил фрион 200гр и всё. Зашел к их бухгалтеру (мать её так) она спросила какая марка.Я ответил Мерседес,она посмотрела на меня улыбнулась и говорит - "А ну Мерседес,тогда 1700р"   
Меня чуть на месте не разорвало!! :mad: Я спросил - За что 1700????!!!
Читайте,уссытесь :crazyfun:  - потратил пол часа на меня -400р, потратили фрион 200гр стоит 200р+подключили аппарат чтобы скачать тебе фрион - 600р,диагностика 500р!!!!!!!!!!
Это обдираловка полная!Они ОХРЕНЕЛИИИИ!!!! o.O

8

Люди добрые! Приезжайте к нам заправлять кондиционеры! :cool:

9

artu699 написал(а):

причина оказалась не в компрессоре а в электрике

А это как? То есть заправили 200г фреона и все заработало, стало быть не в электрике проблема была? а диагностика какие ошибки показала?

10

Неее. Он после того как кондишн включился мне дозаправил.Я с салона включаю кондишн,он не включался,он взял от предохранителей проводком напрямую дал питание к компрессору,комп работает - даешь питание -втягивает,убираешь -отпускает...
Он сказал что компрессор работает чётко и все патрубки то же...Сказал что это какая-то релюха залипает...глюк в самой электрике.... Он пару раз напрямую дал питание компрессору и заработал кондишн,пока не отключается...

11

Да,они мне диагностику не на коме делали... Он просто тестером вручную прозванивал предохранители!!Поэтому это не диагностика а фигня!

12

аааа, понятно, спасибо)))

13

А до  этого отвез в другую мастерскую, они там без включенного кондишна смогли определить что мне надо менять компрессор и что фриона не хватает!
Я у сегодняшнего мастера спросил,он ответил что фриона уровень проверить на выключенном кондишне нельзя... Только когда работает кондишн,смотришь на маленькое окошко,если идут пузырьки,значит нужно дозаправлять... а если нет пузырьков,значит всё ок!

14

Прани а если нет питания.Что может быть?Кондей включаешь,мощьность двигателя забирается а дует всеравно теплый уличный воздух.

15

M_i_x_a_i_l написал(а):

теплый уличный воздух

Когда кондей включен,смотрел в это маленькое круглое окошко?*

16

M_i_x_a_i_l написал(а):

мощьность двигателя забирается а дует всеравно теплый уличный воздух.

Если не ошибаюсь причина может быть в "яйцах". Вот ссылка прочитай с 454 сообщения.

Отредактировано Arman (2010-08-03 15:15:25)

17

Кондиционер и внешний датчик температуры воздуха связаны между собой???????????????

18

Нужно делать нормальную компьютерную диагностику. Компрессор может отключаться при неостаточном или слишком высоком давлеии в кондесаторе (радиаторе кондиционера). По "пузырькам" судить о величине давления в системе немного глупо ИМХО..

19

У меня оказывается не включался кондиционер из за загрязнения в верхнем блоке на потолке где плафон освещения.... Там стоит какой-то датчик,который мерит температуру в салоне для кондишна... он загрязнился,мне почистили его и кондишн завелся))

20

Парни сделайте кто нибудь фотки уличного датчика температуры,и проводку этого датчика под капотом.А то у меня прода болтаются,пытался присоединить датчик,но на панели все равно минус показывает.Может что неправильнр подсоединяю :dontknow:

21

M_i_x_a_i_l написал(а):

Парни сделайте кто нибудь фотки уличного датчика температуры,и проводку этого датчика под капотом.А то у меня прода болтаются,пытался присоединить датчик,но на панели все равно минус показывает.Может что неправильнр подсоединяю

Я уже делал фотоотчет.Набери в поиске" Схема градусника".

Отредактировано Николя (2010-08-11 22:08:27)

22

Николя написал(а):

Схема градусника

Мне по Сочи ни один мастер не смог сделать... Все говорят - это обрыв где-то в салоне и никто не хочет лезть....

23

Парни я нашел своюпричину :'( Умер компрессор кондиционера и отсутствует датчик температуры наружнего воздуха.

24

artu699 написал(а):

Мне по Сочи ни один мастер не смог сделать... Все говорят - это обрыв где-то в салоне и никто не хочет лезть....

А на самом деле все просто,даже очень.

25

M_i_x_a_i_l написал(а):

Парни я нашел своюпричину  Умер компрессор кондиционера и отсутствует датчик температуры наружнего воздуха.

Датчик можно купить от ВАЗ 2115,цена 250р.А родной мерсовский с доставкой через Exist 900р.Я от пятнашки ставил,работает нормально.

26

Николя написал(а):

на самом деле все просто,даже очень.

Мож ты подскажешь?

27

artu699 написал(а):

Мож ты подскажешь?

Спрашивай что интересует,подскажу.

28

у меня рестайл,показывает -39,датчик рабочий

29

artu699 написал(а):

у меня рестайл,показывает -39,датчик рабочий

А какая у вас температура на улице?может просто один сегмент в термометре где плюс,не работает?Вот и получается вместо плюса минус.А как определил что датчик температуры рабочий? Подключаешь к датчику тестер, ставишь на сопротивление и пробуешь нагреть датчик феном,сопротивление датчика должно падать.Так не пробовал?

Отредактировано Николя (2010-08-13 16:28:39)

30

Николя написал(а):

А какая у вас температура на улице?может просто один сегмент в термометре где плюс,не работает?Вот и получается вместо плюса минус.

Я чё,похож на идиота? :mad: Даже если это не Минус,а Плюс.... У нас чё получается?С утра до вечера +39???????? :D
Дело еще в том что приборку меняли до меня,и там на штекере сзади щитка приборов,слева ближе к двери водительской замотаны пару проводочков изолентой......Проводов в панели не висит лишних......
На рестайловой приборке нет ведь отдельного гнезда для датчика?Там просто два широких разъема


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не работает кондиционер!