C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » чтото жужжит в районе багажника на стоящем авто


чтото жужжит в районе багажника на стоящем авто

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

чтото жужжит в районе багажника на стоящем автомобиле такое ощущ что авто живет своей жизнью  секуды 2-3 потом тишина кто в курсе

2

Два варианта или вакуумный насос (что говорит о его скорой кончине) или электрический привод антенны.

Отредактировано Andreich (2010-07-31 20:38:45)

3

Скорее всего вакуумник...у меня уже 2 года жужжит всё не нажужится....пару секунд жжужнет как вкл.зажигание и всё....ну жжужит это громко сказано....так...пискнет)))

4

айяй какая кончина, чё за вакуумник эт который на центр замок шоли да  к стати както разбирал фару и обломил  какуюто трубку которая к к коректору фары шла так я ё спичкой заткнул, и ваще чё он жужжит у него чё ресивер чтоли есть

5

да к стати антенна не автомат

6

ЛИЧНО у меня прошлый хозяин убил передок...в плане коректор что такое я не знаю, замок работает, поголовники падают....вроде нормально...

7

в плане коректор это где угол подъема  фары регулируется воздухом по трубкам , я где то здесь читал что у людей  в регулировочном колесике иногда шипит (в смысле воздух травит) соответс-но этот воздух должен быть постоянно под давлением в ресивере в который наверно и накачивает какой нибудь маленький компрессор в районе багажника ,к стати и ЦЗ вроде  работает от компрессора хотя кто его знает

8

рустам х
Ну давай тогда жужжи дальше, пчелка. :crazyfun:

Отредактировано Andreich (2010-08-09 22:17:32)

9

рустам х написал(а):

айяй какая кончина, чё за вакуумник эт который на центр замок шоли да  к стати както разбирал фару и обломил  какуюто трубку которая к к коректору фары шла так я ё спичкой заткнул, и ваще чё он жужжит у него чё ресивер чтоли есть

Воздух в корректоре восполняется из коллектора. Нет там никакого вакуумника. У меня тоже недавно зашипело колесико-корректор в панели. По недоумию купил на разборе другой корректор. Впендюрил его в панель, а он тоже шипит. Потом тут вычитал, что если в корректоре шипит, то обрыв где-то в магистрали. Сегодня кстати нашли этот обрыв. В правой фаре поменяли тройник, но корректор все равно не работает. И не шипит - я его так накрутил, что он шипеть перестал. Буду теперь этим заниматься.

10

Рустам,  Корректор фары восстановить бы надо. Не дело так на спичках ездить   :no:

А 2-3 секунды после проворота ключа жужжит ТОПЛИВНЫЙ НАСОС. (находится рядом с баком, или в самом баке не уверен...) Он накачивает магистраль перед пуском.  Если жужжит слишком громко может скоро сдохнуть - встанешь однажды, озаботься сервисом...  :flag:

Ещё характерный звук издаёт вакуумник Центр-замка.  Но если замки работают - так и должно быть.

11

AKII написал(а):

Ещё характерный звук издаёт вакуумник Центр-замка.  Но если замки работают - так и должно быть.

Что-то у меня этот вакуумник стал жужжать каждые секунд 10 при включенном зажигании. Жужжит именно он, в чем я убедился разобрав обшивку в багажнике. Заметил закономерность - не работают доводчики люка и стекол с ключа, но это лечится перенастройкой (несколько раз понажимать кнопку отрыть/закрыть на ключе) и тогда вакуумник перестает жужжать и доводчики работают. Но через какое-то время проблема возвращается. При этом, все функции он выполняет, т.е. замки работают и т.п. Выходит с мозгами что-то не то? Кто ваще им управляет? К нему подходит 3 жгута проводов и 2 вакуумных трубки.

12

azzza, дело в том, что если у Вас климат-контррль, да даже обычная печка с крутилками, у которой есть кнопка рециркуляции воздуха, то ее заслонки управляются вакуумными приводами. А те, в свою очередь, соединены через клапаны с вакуумным насосом в багажнике и впускным коллектором мотора. Если у мембран приводов есть надрывы, какая-то вакуумная магистраль неисправна, или есть проблемы с клапанной коробкой в моторном отделении рядом с диагностической муфтой, то насос либо будет работать минуту до полной остановки, либо с некой периодичностью включаться для восполнения утечки вакуума. И, насколько я понял, копаясь в своем авто, корректор фар берет разрежение из того же мультиклапана, поэтому и с насосом связан.

13

У меня вот когда двигатель не работает при вкл зажигании насос работает 5с потом 5 не работает,двигатель работает все тихо.Все заслонки,коректор и тп работают,не чего не шипит,где посмотреть подсос воздуха?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » чтото жужжит в районе багажника на стоящем авто