C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Интересный спор у клубов вышел


Интересный спор у клубов вышел

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://forum.cayenneclub.ru/showthread. … #post33893

2

vasigor
Спасибо тебе за хорошее настроение!  :cool: Поржал от души! :D Ждите, нам скоро тоже начнут писать!

3

Молодца. Поднял настроение под конец недели. Спасибо

4

Ржу немогу  :cool:  .

5

Отличная ссылочка под конец рабочего дня.
Но люди там какието обозленные, теперь буду смотреть на эти машины и представлять в них понтовщиков(конечно не дешевых но с завышенной самооценкой) с поршефорума.

6

да как дети малые, чесн. слово...
я заметил им там один мерсовод втирал про то, что ездят на дорогах общего пользования без мозгов, на что ответ получил: как хотим так и ездим...  что ж таких уже ничего не исправит... хотя нет, если представить что нефть у папы на вышке закончится или индек Доу Жонс упадет и придется отдать порш за долги и пересеть на калину, может быть тогда взгляды у них поменяются=)))

7

S.Serg написал(а):

Но люди там какието обозленные,

Да нет. Процентов пятьдесят вполне адекватные люди. С чувством юмора.
Удивляли люди, которые втыкались в тему странице на 10, и начинали злиться, что их Кайон обгадили. Им уже ничего не поможет.

8

:D Кайен тоже машина приличная :crazyfun:
Я здесь недавно на нашем городском ТАЗовском побывал, вот где понаслушался про иномарки 90-х:
..их нужно было еще в прошлом веке утилизировать... а такие ино как у нас продаются (80 года) дак на цену приоры их 3 купишь  в газетах полно объявлений о продаже мерседесов или ауди по 70-150р ну что это по вашему круто? А люди покупают и потом кричат на всех углах что типа я на иномарке.. идиотизм.. на таком ведре даже до помойки то доехать сложно.
...ИМХО лучше новую Приору, чем иномарку семилетку. Свежее 2000 года за эти деньги, можна только трансформера купить или утопленика из европы.
...а приора к стати очень даже не плохая у нее движка переработанная тяга во всем диапазоне оборотов (и верх и низ). и с места (со светофора) рвет не хило. были бы 300 рублей взял бы... мне передний привод ВАЗа очень нравится. До этого была классика (2107) вот это чето не очень.
...А насчет ломается - ДА, ломается, но и ремонтируется всё своими, а не на сервисе, где с тя за ремонт иномарки сдерут три шкуры. Да и не слепой я вообщето, вижу как люди трахаються со старыми иномарками, платя за дешевские прокладочки и сальнички по 500-1000 рубчиков и дожидаются их по заказу не один день. Русская машина хороша чем - любая деталь продается в соседней автолавке и чинится прям под окном собственного дома. В одном я с тобой согласен, да, в ней не очень комфортно, она иной раз гремит, но согласись и жизнь то у нас не богемная  , ИМХО мне что бы перевезти свою задницу из точки А в точку Б бентли или феррари не нужны. Имея хорошую иномарку, надо всегда заботиться о ее сохранности, а я вон свою девятку бросаю на ночь у подъезда и никому она в пень не нужна.

...В этом месте стоит Вам напомнить, что с 1 января 2008 г. АвтоВаз перешел на стандарт ЕВРО-3. Так что про экологичность сказки пожалуйста рассказывайте в другом месте. А что касаемо безопасности, то Вы без труда можете найти в инете краш-тесты Приоры. Ауди мохнатых 90 годов ничуть в этом плане не лучше.
...Если ИНО такие хорошие, то почему европейцы катают их год или 2 а потом под пресс? (правда до пресса дело не доходит весь этот мусор сплавляют нам) А на счет того, что не пересаживаются, то это ИМХО просто понт. Многим просто западло на наших ездить и не потому что они плохие или что то там еща, а потому что они НАШИ. А если машина не убитая, то продать ее не составляет труда. Ко всему прочему если наша "посыплется", то востановить ее проще и дешевле а вот если посыпится такое вот ведро лохматого года, то тут всю голову сломаешь где на ремонт денег взять... проще будет еще такое же купить.
...БМВ даже моно впрыска то нет... там карб БУГАГА ей тока с трамваями (пока они еще есть) или с троллейбусами тягаться... и то ночью чтоб не опозориться. Движка у приоры далеко не старая от 10 она сильно изменена и имеет тягу во всем диапазоне оборотов. А характеристики я взял на одном из БМВшных сайтов. Теперь вот по поводу аэродинамики вы эту БМВ то хоть видели? она же квадратная как семерка какая там нах аэродинамика? А "драть" я ее даже и не собирался мне в этом нет интереса.
...я те могу рассказать, ГУР - это абревиатурра, гидро усилитель руля, это такой механизм, с помощью которого достигается легкое вращение руля. Особенно это устройство полезно для людей со слабой физической силой (например женщин), а именно в условиях парковки и т.п. Для меня лично наличие или отсутствие сие девайса ваще никак не сказывается.  :canthearyou:
После этого я не выдержал и сказал много чего...После этого тема была закрыта.
А вы говорите... :insane:

9

ProХвост  во негодяй такое на ночь выложить  :canthearyou:  , я всех разбудил  :mad:  , ржу , уже аж живот болит  :crazy: )))))))

10

ProХвост
А че, чел с ТАЗ форума прав, понакупали ведер с гайками и радуемся! :D Вы только взгляните на тему Ремонт и обслуживание: то у вас что-то скрипит, то не ровно работает, то какие-то вибрации ............. :playful: Завтра же пересяду на Приору. :idea:  Нет, лучше на Калину, куплю себе Калину, просто ждать долго а то Силуэт бы взял !
Недавно обнаружил откуда японцы Toyota LC Pradо срисовали. :rofl:  DADI Shuttle видели???

11

ProХвост написал(а):

Я здесь недавно на нашем городском ТАЗовском побывал, вот где понаслушался про иномарки 90-х:

вот по этому поводу я могу высказаться как обладатель иномарки лохматых 90 и таза "2112", который я эксплуатировал с новья!.. у обоих есть свои плюсы и минусы, однако отмечу заранее, что в мерсе для меня существенный минус только один: уж очень там все охотно ржавеет, даже не знаешь за что первое браться (я просто излазил уже всю машину, позаглядывал во все щелочки залез за все панельки и если копнуть глубже, то проблем с коррозией гораздо больше, чем на первый взгляд)! А если брать тазик, то минусы можно даже не перечислять, их и так все прекрасно знают (и еще хотелось бы заметить, что на тазики фиг найдешь какие-нибудь мелкие пластмасски или детальки, в отличие от мерса, где каждый винтик можно заказать, и ремонтировать иномарки гораздо удобнее даже во дворе, хотя это бред я считаю, потому что в тазиках ни подлездь толком нельзя, да и когда начинаешь че-то откручивать обязательно че-то сломаешь) Но это все лирика, факт остается в том, что и в той и в другой машине можно получить удовольствие, от вождения, только получать ты его будешь от разных факторов: в одном случае ты будешь переться от превосходно комфорта и плавности хода, а в другом от практичности, все равно, что джинсы: можно ходить куда угодно, лазить в них на огороде и ковыряться под машиной...

12

А у меня брат жены себе Кайена взял, америкоса (до этого ездил на 124, счас у меня во дворе стоит.) У меня уже 3 мерса во дворе стоит, пройти невозможно))). Смотрел я на него с похмелья, смотрел.... и напомнил он мне Матиза)))  Реально увеличенный Матиз. Посмеялись...

13

Edgar написал(а):

А че, чел с ТАЗ форума прав, понакупали ведер с гайками и радуемся! :D Вы только взгляните на тему Ремонт и обслуживание: то у вас что-то скрипит, то не ровно работает, то какие-то вибрации ............. :playful: Завтра же пересяду на Приору.

Edgar, тоже решил провокацию устроить? :crazyfun:
В теме Ремонт и обслуживание наверное большая часть вопросов по обслуживаннию. Вообще с обслуживанием у нас проблемы, сервисов нормальных мало, да и специалистов тоже,поэтому приходится во всем разбираться самому. :dontknow:
А тема из которой я повыдергивал цитаты, была несколько о другом. Там владелец ВАЗа утверждал, что ГУР это для девочек и слабаков и пользы в этом нет; АВС и ESP для тех кто не умеет ездить; Приора более безопасная, чем "лохматые"(более 7 лет) иномарки; а по динамике она вообще чуть ли не самый спортивный автомобиль. В общем чистый авто без всего лишнего.
У меня просто немного другое мнение... :tired:

14

Да Хундаевцы какие-то не дружелюбные! У моей мамы Туксон, я зарегился у них на форуме, чутка написал в их обсуждении по автозвуку, про то что я делал в своем мерсе (про наш тушкан нечего говорить, там просто мафон поставили и всё) и меня сразу попытались заткнуть, и разговор быстро закрыли!

15

блин , у меня ассоциация Hyndai с куплеными правами , т.к. таких индивидов особенно на кредитных Акцентах и Елантрах дофига и больше... :no:

16

Shreder написал(а):

то проблем с коррозией гораздо больше, чем на первый взгляд)!

все лечиться если не до дырки шкуркой ржавчину снимаешь, каким-нибудь восстановителем покрываешь, грунт, краска, антикор и все нет проблемм главное вовремя заметить и остановить. с дырками сложнее.
по поводу ремонта люди правы на наши вазы он дешевле, но чаще намного так что то на то и выходит. москвичам, питерцам, белорусам намного проще разборки скрашивают жизнь и экономят деньги.

17

ProХвост написал(а):

Там владелец ВАЗа утверждал, что ГУР это для девочек и слабаков и пользы в этом нет; АВС и ESP для тех кто не умеет ездить

автор просто завидует у него-то нет сих полезных девайсов да еще и бык по-ходу.

Многие каеновцы повелись на развод что очень удивило думал что не будут выяснять кто выше на стенку писает, ан нет тудаже.

По поводу интеллигентного вождения, чаще всего наблюдаю как любая иномарка подороже и покруче пропускают бабушек, детей и др. пешеходов и терпеливо ждут сами останавливаются и пропускают такое тоже есть, в отличие от владельцев вазов и др ведер с болтами. заставляет задуматься(конечно и отморозков хватает, но почему-то на более дешевых машинах или отечественных их больше)наверное комплексы у людей какие-то

Отредактировано gurza (2008-03-17 15:04:53)

18

Вячеслав написал(а):

Да Хундаевцы какие-то не дружелюбные! У моей мамы Туксон, я зарегился у них на форуме, чутка написал в их обсуждении по автозвуку, про то что я делал в своем мерсе (про наш тушкан нечего говорить, там просто мафон поставили и всё) и меня сразу попытались заткнуть, и разговор быстро закрыли!

Да не обращай внимания. Ты бы тоже злой был бы - если бы на Хундае ездил бы.

19

Хундай в общем то не плохая марка.

20

Игорь написал(а):

Ты бы тоже злой был бы - если бы на Хундае ездил бы

Да не мне мамин Тушканчик нравиться, вот только еслиб движок не 2.0 а 2.7, был бы вполне нормальные автомобиль за умеренные деньги, а то тупенький.

21

gurza написал(а):

все лечиться если не до дырки шкуркой ржавчину снимаешь, каким-нибудь восстановителем покрываешь, грунт, краска, антикор и все нет проблемм главное вовремя заметить и остановить. с дырками сложнее.

я в прошлом году обробатывал днище и задние арки все зачистил покрыл преобразователем, восстановителем, цинковой грунтовкой, и двойным слоем антикора!.. когда менял подушки двигателя заметил, что поверх антикора проступает рыжая ржавчина!.. как она через весь этот слоеный пирог пролезла да еще и так быстро ума не приложу :dontknow:

22

Какая калина ? Приора ? МОСКВИЧ вот что нужно для народа Русского!!!!!
Если 2 дня катаешся то час около окна чиниш его . Это уже стобильно . Если неделю проехал и не лазил под капот, то на сутки теряешся в гараже в окружении ключей и болтиков . 
Как говориться....  Мерседес - машина для водителя . BMW - машина для посажира . ВАЗ - машина для автосервиса!!!! :idea:

Я бы с удовольствием махнулся бы на Хёндай ( И так - же копил бы на мерседес )  :)

23

Кулыч написал(а):

Если 2 дня катаешся то час около окна чиниш его .

Может наоборот??? :D

24

Максим написал(а):

А у меня брат жены себе Кайена взял, америкоса (до этого ездил на 124, счас у меня во дворе стоит.) У меня уже 3 мерса во дворе стоит, пройти невозможно))). Смотрел я на него с похмелья, смотрел.... и напомнил он мне Матиза)))  Реально увеличенный Матиз. Посмеялись...

Блин, ржу! Завтра подколю секретаршу, она на матизе ездит и комплексует!  А тут как вариант возможен мини-кайен! :D

25

Edgar написал(а):

Может наоборот???

Именно час после 2 дней!! ПРОВЕРЕНО  :idea:

26

Кулыч
АЗЛК_ автомобиль з****т любого клиента!

27

АЗЛК - Автомобиль Зарание Лишенный Качества  :glasses:

28

@maks@ написал(а):

Завтра подколю секретаршу, она на матизе ездит и комплексует

Ага, еще шоколадку за это востребуй

29

Edgar написал(а):

АЗЛК_ автомобиль з****т любого клиента!

Кулыч написал(а):

АЗЛК - Автомобиль Зарание Лишенный Качества

Позвольте децл набаянить.

У каждой машины - запах особый!
пахнет УАЗ сопогами и воблой,

кролечьей шапкой воняет от баржи,
пахнет фиат тухлым сыром и спаржей,

пахнет шаха помидорной рассадой,
взморье литовское - запах пассата,

пахнет москвич жжоной проводкой,
таврия ж пахнет салом и водкой,

кожей свиною пахнет баварец,
клеем моментом пахнет китаец,

памперсом полным пахнет зубило,
гниль или сырость - то опеля сила,

рыбой и рисом пахнет тойота,
пахнет ока - будто гадил в ней кто-то,

пот вместе с пылью - запах газели,
пахнет рено, будто жабу в нем сели,

пахнет узбексия пловом собачим,
пахнет копейка лкн-ом горячим,

новый пежо пахнет м***:?м,
лишь у калины запаха нету....
сколькоб не делали новых авто,
в трезвом уме их не купит никто...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Интересный спор у клубов вышел