C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрации при отпускании сцепления на 1й передаче


Вибрации при отпускании сцепления на 1й передаче

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

хочу снова поднять тему насчет плавности хода авто, потому как запарил уже меня этот вопрос!...
Дело в том, что когда пытаешь плавно тронуться спервой передачи либо при слабом газе либо вообще без газа(только отпуская сцепление), то по авто начинают идти вибрации (бываю слабенькие, бывают оч. сильные, так начинает дергать аж страшно становится)! Сильные вибрации происходят в основно после стояния в долгих пробках, слабые бывают практически всегда! почему практически? потому что бывают моменты, когда можно тронуться плавно без всяких побочных явлений, но какой-либо взаимосвязи я так и не вывел... По этому вопросу консультировался со многими "спецами", но нормально ответа мне так и не дали, кто что вообще говорит... Для борьбы с этим было проделано следущее: поменял сцепление в сборе, заменил тросик газа, поменял рабочий цилиндр сцепления, порокачал гидравлику сцепления! - но проблема так и не решилась, хотя стала проявляться немного реже!...
У кого какие соображения будут наэтот счет???

2

Сколько тебе всё это встало

3

я это делал не все сразу, а постепенно...
Сцеплене в районе 6000р., - замена где-то 4500р.
тросик газа 900р.- менял сам
цилиндр сцепления 1200р. - замена+прокачка системы 1500р.
в планах еще поменять главный цилиндр сцепления это еще 1500р. - менять буду сам, если и это не поможет, тогда придется наверное лезть в КПП...

4

Shreder написал(а):

У кого какие соображения будут наэтот счет???

У меня была дергатня при троганьи... Но по вине шаровых. Т.к. особенно проявлялась при вывернутых колесах... Чем больше вывернуты колеса - тем больше дергатня была...

5

ksa написал(а):

Но по вине шаровых.

чего-чего но у меня точно не шаровые...

6

думаю что надо поменять подушки двигателя, вибрация тоже идет-подушки давно сдохли.

7

газку ей дай, мало 122 лошади

8

gurza написал(а):

газку ей дай, мало 122 лошади

в том-то и дело, что газок здесь ни при чем!... авто должно спокойно трогаться и без газа, даже на 1.8 и иногда это получается... но иногда даже подгазовывая вибрация сильно ощушуется...

Комиссар написал(а):

думаю что надо поменять подушки двигателя, вибрация тоже идет-подушки давно сдохли.

а вот насчет подушек, узнаю когда поменяю=)

9

Shreder
А когда старое сцеепление снимали, оно не было в масле?

10

Скорее всего подушки двигателя. :huh:

11

Игорь написал(а):

А когда старое сцеепление снимали, оно не было в масле?

нет, не было... и вообще на вид оно было совершенно нормальное и сцепление и выжимной абсолютно рабочие, но поскольку купил уже новый комплек его и поставил...
а вот когда менял рабочий цилиндр сцепления, то заметил, что его шток, который нажимает на выжимной, немного стерся и стал короче...

12

Насколько я понимаю при легком нажатии на педаль газа, трогаясь с первой передачи, легкие вибрации это нормальное явление для всех машин

13

Diman_SX написал(а):

Насколько я понимаю при легком нажатии на педаль газа, трогаясь с первой передачи, легкие вибрации это нормальное явление для всех машин

возможно... но только кроме мерседесов=)) я серьезно, я просто знаю, что мерс долже трогаться плавно, мягко и без всяких вибраций, для этого в нем в каздом узле и агрегате куча демпферов стоит... и когда мой меринок ведет себяхорошо и не кочевряжится, то на нем можно тронться как на АКПП т.е. тупо отпустить сцепление, особо не заморачиваясь точкой соприкосновения, и он плавно поедет!...  я даже иногда паркуюсь одна нога на сцеплении, другая на тормозе (т.е. сцепление держу в среднем положении, отпускаю тормоз - она едет и регулирую ее скорость только тормозом, газ вообще не трогаю!)

14

то есть ты хочешь дать совсем чуть-чуть газа, отпустить сцепление и плавно поехать наслаждаясь тем как трогается твой мурз? ))

15

Diman_SX написал(а):

то есть ты хочешь дать совсем чуть-чуть газа, отпустить сцепление и плавно поехать наслаждаясь тем как трогается твой мурз? ))

именно этого и хочу!=))

16

Может быть втулки на кардане?
Попробуй на подьемнике поднять машину и чтобы кто-нить в ней сидел и трогался а ты под машину и слушай.

17

сегодня поменял подушки-вибрация пропала, и вообщее машина совсем другая стала!  на холостых даже не чуствуеться что мотор работает.

18

Комиссар написал(а):

на холостых даже не чуствуеться что мотор работает.

Ну к этому быстро привыкаешь! Я тоже сначала (после смены подушек) стою в пробочке и думаю :"заглох чели?"настолько тихо мотор работал?

19

Так....мне тож менять надо.
Отпишите плиз все расходы(смету так сказать))  )

20

WeST , я ставил Febi по 50$ (вроде) за шт , ну и работа где-то 1000р

21

У меня были точно такие же симптомы, особо после пробки...
Поначалу тоже грешил на сцепление.
Полностью помогла замена свечей.
Старые были убиты. Чёрный нагар + чутка красного свинца.

Диагностику двигателя делали?

22

WeST написал(а):

Так....мне тож менять надо.
Отпишите плиз все расходы(смету так сказать))  )

подушка в районе 2000-2500, работа 1000р за подушку

Отредактировано Комиссар (2008-03-17 12:08:18)

23

Знакомые симптомы, было такое . Замени свечи и высоковольтные провода с наконечниками и проверь лямбду. Желаю успеха.
Да ещё прежде чем что то менять советуйся с форумчанами!!!

24

У меня есть такая проблема, точнее не проблема даже. Я просто газу больше даю и не дергает. А если стоишь на ровной дороге то можно и на сцеплении тронуться, а вот если чуть уклон есть, то наченает подергивать, тяжело ей. А бывает как тронешся и дергать начинает неподетски, потом выжму сцепление и заново трогаюсь тогда норм. )) Ну мне то сцепление явно менять надо) 12 лет отработало))

25

Александр написал(а):

А если стоишь на ровной дороге то можно и на сцеплении тронуться

Это как? o_0

26

Александр написал(а):

А бывает как тронешся и дергать начинает неподетски, потом выжму сцепление и заново трогаюсь тогда норм.

вот-вот!.. и когда повторно сцепление выжимаешь машина должна слегка катиться, потому что, если она остановиться, то с места будет трогаться опять же с колбасней!..

Александр написал(а):

Ну мне то сцепление явно менять надо) 12 лет отработало))

мне вот замена сцепления не решила данную проблему, конечно стало чуть меньше подколбашивать, но совсем на чуть-чуть!... так что перед заменой сцепления лучше убедиться стоит ли его действительно менять! можно ведь проверить толщину диска индикатором!...

Diman_SX написал(а):

Это как? o_0

ну я подозреваю, это имелось в виду тронуться без газа! :idea:

27

вибрация может быть из-за износа муфт кардана(маленький дисбаланс), свечи и провода, действительно трогаясь на сцеплении без газа вибрации нет.

28

заметил когда трогаешься почти с холостых бывает начинает дергаться (не глохнуть!!) реально когда стрелочка около холостых маловата будет мощи:) склоняюсь к версии что ноги идут от свечей и тому подобной хрени...
грешу на нехватку силы тока в борт системе, объясняю... при покупке машины были проблемы с электрикой... кароч разряжался акум за ночь-2... особенно в мороз...
к чему говорю : толкотня движка на низах чаще проявлялась в момент низкой зарядки аккума.
дерготня в купе с изношеными резиночками дает вибрации.

29

Здрасте товарищи!!! Подскажите плиз!!!! Тоже вопрос по сцеплению. Вот такая фигня, снимал коробку, и теперь не знаю как ставить диск сцепления.
1. У меня такое сцепление

30

2. Такой диск


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрации при отпускании сцепления на 1й передаче