C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мерседес хотят делать на ГАЗе?


Мерседес хотят делать на ГАЗе?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://news.auto.ru/news/6268.html     Группа «ГАЗ» вступила в переговоры с концерном Daimler AG о контрактной сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса на мощностях, на которых в настоящее время выпускается Volga Siber. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники на предприятии и в отрасли.

По словам источника на предприятии, группа «ГАЗ» ведет переговоры с Daimler о сборке автомобилей Mercedes-Benz E-класса, но пока не может договориться о цене, которую российская компания будет получать за сборку одной машины. При этом источник отметил, что объемы производства пока не обсуждались, поскольку переговоры находятся на ранней стадии. Напомним, что проектная мощность завода по выпуску Volga Siber составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Кроме того, источник агентства добавил, что группа «ГАЗ» также вела переговоры с индийской автокомпанией Tata и своим давним партнером американской компанией Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica.

В самой группе «ГАЗ» эту информацию опровергли.

Ранее президент группы Бу Андерссон сообщал, что компания продолжает поиск стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта. По его словам, в настоящее время площади по сборке автомобиля Volga Siber загружены не полностью, поэтому ведутся переговоры с рядом компаний об их загрузке. В частности, президент компании сообщил, что речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний. Однако их название Андерссон не уточнил.

Отредактировано europeez (2010-07-28 21:35:33)

2

Пипец мерсу :canthearyou:

3

Скоро появится ... на платформе Мерседес 212 сделан современный седан "Газ Епрь", к сожалению на презентации он не представлен, т.к. уже сломался))))) И рекламный слоган сверху: "ГАЗ - традиционное качество" )))))))))

4

Rus07 написал(а):

Пипец мерсу

ему уже давно писец (((

5

мдяяяя. Сначала BMW, потом Chevy Tahoe, теперь вот 211.

Не тем они заняты, ой не тееем.   

Вот у примеру, чем штамповать помесь жОпеля корса с Рено Клизьмо и выдавать за свой новый калимобиль....    лу4ше бы те же жОпели и собирали давно.  скоко бабла бы съекономили, а может даже и реально заработали, не "продавая" премьеру ниву за 90 милиярдов.

Или чем изобретать из Chrysler'a с300 новую волгу, лу4ше б делали Sang-young какой-нибудь для деревеньщин, по 250 тыр ща штуку.   И те довольны, и эти в плюсе, и контрахт с буржуями будет выгодный не только им,..   и сколько металла пойдёт на хотя-бы второсортные машины, а не на украшения подиумов на автомойках....  (ну или "передвижных" плакатов типа "ШИНОМОНТАЖ")

6

А чего тут удивляться. Вольво у Китайцев, Ягуар и Лэнд Ровер у Индусов, Мерседес у ГАЗа :)

7

AKII написал(а):

теперь вот 211.

Ты ошибся, речь о 212-м.

212-й и так многим не особо приглянулся, а тут еще и российским качеством могут обгадить. Надеюсь, что это просто PR. Проводить переговоры это еще ни о чем не говорит.

8

SLAYER написал(а):

Ты ошибся, речь о 212-м.

А, точно.   Это я с привычки, что где чего не собирается - у нас предпредпред-последняя модель. Ибо денех нема на новые детальки....  :dontknow:

Ну по крайней мере как было с BMW 3. У Англичашек шёл E46 рестайл. Немцы уже пускали E90, а наши как всегда за старое....  самое старое что было можно.

9

Ну в програме епц появяцо новые позиции - Болт забивной , саморез заклёпочный , резьба универсальная , шайба нахрен ненужная (не поставляецо) , крепление из проволоки , лески ,велосипедных камер (а куда оно нахрен денецо ?)  и т.п. инновации .

10

не, будем надеяться, что такого не произойдет...
Мерседес уже раз качество снизили в счет экономии, но потом поняли, что ну совсем не та это машина, чтобы вот так экономить! После качество вернули - 221, 204, 212 и т.д.

11

NoName написал(а):

После качество вернули - 221, 204, 212 и т.д.

Это в 221м-то качество вернули? куда вернули?   Пусть себе всякие Хундаи ставят 200 рублёвый дисплей вместо торпеды, в S-klasse я хочу видеть объёмные приборы!  ^^

А про 204й я и говорить не хочу, баянная тема, но качество на этом кузове ушло в подпол...

12

AZAROV написал(а):

Ну в програме епц появяцо новые позиции - Болт забивной , саморез заклёпочный , резьба универсальная , шайба нахрен ненужная (не поставляецо) , крепление из проволоки , лески ,велосипедных камер (а куда оно нахрен денецо ?)  и т.п. инновации .

Саня, ЖжОшь!  :crazyfun:
Спасибо за поднятое настроение в начале рабочего дня
:D

13

RYP написал(а):

Саня, ЖжОшь!  :crazyfun:
Спасибо за поднятое настроение в начале рабочего дня
:D

+1

AKII написал(а):

Это в 221м-то качество вернули? куда вернули?   Пусть себе всякие Хундаи ставят 200 рублёвый дисплей вместо торпеды, в S-klasse я хочу видеть объёмные приборы!

Боюсь там этот дисплей дороже средней стоимости наших машин, так что не надо... Новая машина они и есть новая машина.

14

Yevgeniy написал(а):

Боюсь там этот дисплей дороже средней стоимости наших машин, так что не надо... Новая машина они и есть новая машина.

Я тебя умоляю...   да, значок мерседес стоит дорого, но по сути это кусок пластика с нарисованными приборами.  Повторюсь, если я хочу виртуальностей - я сяду за компьютер,  но когда покупаешь машину за 5 лямонов, хочется видеть на панели дизайн, исполнение, качество в конце концов.   Ато как в скутер садишься, ей богу: руль и дисплей - серота да скука.

15

AZAROV написал(а):

велосипедных камер

Ну а чем по твоему крутить шкивы и держать глушитель?   может оригинальными резинками?  или поликлиновым ремнём?  неее, это не по нашему  :D

Щас погоди, ещё пойдут по стопам ЗИДа и вынут батарею... "а на кой она нужна, если генератор есть?" 

режим "дистанционный запуск", берешь дёргалку, и бежишь метров на 200, пока мотор не заведётся....

16

AKII написал(а):

Повторюсь, если я хочу виртуальностей - я сяду за компьютер,  но когда покупаешь машину за 5 лямонов, хочется видеть на панели дизайн, исполнение, качество в конце концов.

Не прими в обиду, но 221-й не для тебя лично проектировали :) Большинству покупателей это все нравится, что подтверждается статистикой продаж. Даже я от 221-го в восторге, хотя все остальные современные Мерседесы мне вообще никак не нравятся, 204-й я вообще иначе как с фокусом и сравнить не могу... ИМХО разумеется.

17

Dmitry написал(а):

204-й я вообще иначе как с фокусом и сравнить не могу...

Вот тут мы оба друг друга поняли))) 

А нассчёт 221го я всётаки предпочту CLS  :flirt:  Он хотябы оригинальной формы, и фары у него не от Sangyoung  :tomato:

18

http://s002.radikal.ru/i197/1007/40/f37eb29f5d58.jpg

Найдите 3 отличия.   

Нет, я конечно приму коментарии, что это корейцы всю жизнь драли с немцев, но имхо в том, что эти фары идут к морде Kyron'a как влитые, и нифига не сочитаются с капотной линией 221го.     Про крылья а-ля Мазда RX8 я тактично промолчу....  :flirt:

Да, по поводу "не для меня делалось" тут ты прав, я всего лишь единица.   Но продажи ничего более не доказывают, что пипл способен схавать и Тату нано, и Лада приора.....        что уж тут говорить о машине, на которой висит значок MB.  :dontknow:

19

Оптику у МБ тырыли все кому не лень ... Классический горизонтальный фонарь появившийся в 71 году на 107 , а потом на 116 123 201 скопировали все от форда и опеля до япопрома . Задние пирамидальные фонари с 202 , 170 тож самое . А корея ...  Буэээ ...

http://www.hyundai-blog.com/wp-content/uploads/2008/12/hyundai_i20_111208_7.jpg

http://www.autospectator.com/uploads/Opel/2007/Corsa/Opel_Corsa5d.jpg

http://ka-boom.ru/wp-content/uploads/2008/09/01/Honda-Civic-Hybrid-lg.jpg

http://www.avtorinok.ru/userfiles/Image/Kia/KIA_Cerato_bz.jpg

20

AZAROV написал(а):

Оптику у МБ тырыли все кому не лень ... Классический горизонтальный фонарь появившийся в 71 году на 107 , а потом на 116 123 201 скопировали все от форда и опеля до япопрома . Задние пирамидальные фонари с 202 , 170 тож самое . А корея ...  Буэээ ...

Ну прямоугольник он и в африке телевизором называется))     Хотя заставил ты меня задуматься....

Нассчёт задних от 202 - тут да, все кому не лень. 

А нассчёт кореи тут скорее от 221го попахивает кореей, чем от Kyron'a Германией  :D   Ну СЛИШКОМ рано они пустили его в свет.   220ый неуспел разойтись....   как тут на тебе, это вот.  :insane:

21

SLAYER написал(а):

212-й и так многим не особо приглянулся

А мне даже очень приглянулся.

22

AKII написал(а):

А нассчёт кореи тут скорее от 221го попахивает кореей, чем от Kyron'a Германией

Ты же должен знать, что Сан Ёнг на Мерсовских агрегатах собирается, вот и фары позаимствовали.

23

Ну СЛИШКОМ рано они пустили его в свет.   220ый неуспел разойтись....   как тут на тебе, это вот.

С чего бы ? 116-й существовал 7 лет , 126 11 и то только потому что из за тех.проблем не удалось 140 выпустить в 1988 году , 140-й тоже 7 лет , 220-й с 98 по 05 ... Как то так .

Ты же должен знать, что Сан Ёнг на Мерсовских агрегатах собирается, вот и фары позаимствовали.

На лицензионных . Сравни рядом 2 детали - и от ссанг енга будет казацо китайской подделкой аки феби .

24

сан енг, сан енг, а я вот лично чувака знаю у которого на 2 месячном Сан енге кайроне кузов по сварке лопнул и опора Движка отвалилась ГЫ  зато по лицензии ....

25

Да.   И про моторы да, и про Суньг-ёбнг тоже всё правильно.

про 220ый 98-05 шокирован.   Похоже дествительно придётся смириться.  (хотя отодвинуть его ещё на 4 годика как 126 не помешало бы)  :flirt:

Фишка сама в том, что вот тот же CLS не смотрится как с чего то слизаный.  При том условии что есть куча фар "бумерангом"  и покатых жоп.  И панелька у него классик - стрелочки в циферблатиках.   

Ну вот скажите тогда, почему часы Rolex не делают цифровых дисплеев?  имхо "объёмный" указатель красивее, хоть тресни. Вобщем на любителя вышел 221.  Хотя на 220 тоже плевалось немало народу.  8-)

26

А мне вот CLS вообще не нравится... Страшный он какой-то... Ни за чтобы не купил.

27

AKII, про CLS надо Сашу спросить, он на нем ездил много :) Говорил, что он более жесткий, чем наши :) Спроси, пусть сам расскажет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мерседес хотят делать на ГАЗе?