C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Увеличился расход бензина!Что делать!


Увеличился расход бензина!Что делать!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

это значит что у вас эти ошибки актуальные, т.е. после стирания вылезли снова
пишут что связь щитка приборов с каким-то блоком потеряна
датчик температуры антифриза неисправен
ну и что-то с BAS - ошибка связи по CAN и электромагнитный клапан

либо читайте ВИС на предмет этих ошибок, там написано, что нужно делать если есть конкретные ошибки.
если сами не разбираетесь что к чему - езжайте в сервис где разбираются

32

sledge hammer написал(а):

это значит что у вас эти ошибки актуальные, т.е. после стирания вылезли сновапишут что связь щитка приборов с каким-то блоком потерянадатчик температуры антифриза неисправенну и что-то с BAS - ошибка связи по CAN и электромагнитный клапан
            либо читайте ВИС на предмет этих ошибок, там написано, что нужно делать если есть конкретные ошибки.если сами не разбираетесь что к чему - езжайте в сервис где разбираются

Дело в том что у нас не найти такой сервис! Всмысле есть Мерс Сервис но там одна диагностика 100 долларов а все остальное ваще пипец
Кстати знакомый который делал диагностику говорил что то про этот CAN. Кстати датчик температуры антифриза на что может влиять?
Да и что такое ВИС ?

Отредактировано Dunkelheit (2010-08-13 22:18:47)

33

Dunkelheit  вы из какого города? Могу дать попробовать лямбду и расходомер. У меня тоже не едет, замена выше перечисленного результата не дала. Пока не разобрался. По мотору кодов нет.

34

Dunkelheit написал(а):

Кстати датчик температуры антифриза на что может влиять?

много на что влияет

Dunkelheit написал(а):

Да и что такое ВИС ?

оригинальная программа по ремонту

wol16n написал(а):

огу дать попробовать лямбду и расходомер. У меня тоже не едет, замена выше перечисленного результата не дала.

вы понимаете хоть что 1001 причин может быть?! вы так полмашины поменяете пока найдете в чем дело. даже рекомендовать особо нечего, ибо методом тыка все равно вопрос не решить без нормальной диагностики.

35

sledge hammer написал(а):

вы понимаете хоть что 1001 причин может быть?! вы так полмашины поменяете пока найдете в чем дело. даже рекомендовать особо нечего, ибо методом тыка все равно вопрос не решить без нормальной диагностики.

Понимаю, где ж взять то ее (диагностику)? По советам диагностов я это и поменял. А теперь мне надо минимизировать убытки и продать новые, невостребованные запчасти :crazy: .

36

значит меняйте диагностов. езжайте в толковый сервис.

37

wol16n написал(а):

Dunkelheit  вы из какого города? Могу дать попробовать лямбду и расходомер. У меня тоже не едет, замена выше перечисленного результата не дала. Пока не разобрался. По мотору кодов нет.

У меня Лямбда с Расходомером работают идеально. После стирания ошибок машинка стала чуть резвее и заметил что теперь она жрет 11,5 литров а не 12,5.
И все таки на что влияет то неисправность датчика температуры антифриза? может ли на динамику и на расход влиять?

38

Неисправность этого датчика вполне может влиять на расход топлива, машина может думать что она постоянно в режиме прогрева.

39

wol16n написал(а):

Неисправность этого датчика вполне может влиять на расход топлива, машина может думать что она постоянно в режиме прогрева.

Где находиться этот датчик?

40

wol16n написал(а):

Неисправность этого датчика вполне может влиять на расход топлива, машина может думать что она постоянно в режиме прогрева.

на мерсках такое редко. на вагах они летят

41

sledge hammer написал(а):

либо читайте ВИС на предмет этих ошибок, там написано, что нужно делать если есть конкретные ошибки.если сами не разбираетесь что к чему - езжайте в сервис где разбираются

если грамотно описать проблему на форуме то ее тоже можно решить, или подсказать куда и где копать. иначе зачем нужен форум. здесь есть люди которым не западло потратить немного времени и помочь человеку. вис есть не у всех и не каждый его может читать например из-за плохого знания языка, тоже самое и с епц

Отредактировано gurza (2010-08-14 22:59:25)

42

gurza написал(а):

если грамотно описать проблему на форуме то ее тоже можно решить, или подсказать куда и где копать. иначе зачем нужен форум. здесь есть люди которым не западло потратить немного времени и помочь человеку. вис есть не у всех и не каждый его может читать например из-за плохого знания языка, тоже самое и с епц

Грамотного сервиса нет у нас в городе! Диагностику делали СТАРом знакомый он не диагностик но купил для себя и пользуется!Ошибки которые вылезли я уже описал и фото выложил!куда конкретнее?Если может кто чем помочь помогите!

43

gurza написал(а):

если грамотно описать проблему на форуме то ее тоже можно решить, или подсказать куда и где копать.

вот нравятся мне такие жванецкие. лишь бы ченить написать.. ну можно, да, давайте всем форумом погадаем.. а может опрос создадим, и по его результатам поменяем ченить на машине?

gurza написал(а):

здесь есть люди которым не западло потратить немного времени и помочь человеку.

дело не во времени. а в том, что есть симптомы и ошибки, по которым можно сделать выводы и как раз понять куда нужно копать. машина сложная, симптомы одни - причин МНОГО.
если вам охота пофлудить на эту тему и развести демагогию на 5 страниц, которая ни к чему не приведет - вуаля. только результат нулевой от этого. человеку подсказали, куда копать.
чтобы делать машину самому, нужно иметь необходимое для этого. если этого нет, нужно ехать в сервис.

44

Качаю программку WIS надеюсь че нить понять!

45

Я прото думаю что это бензонасос . двиг 111941 ел 13 -15  после замены бензанасоса 10-12 вот и думай

46

интересно,а почему обороты прыгают сами по себе с 1000-2000 тыс ?и может ли это быть из за датчика ОЖ (хотя на приборке показывает правильную температуру)????Помогите пожалуйста,замучился уже!И дросель новый ставил и проводку прозванивал,и свечи менял....А из за катализатора это может происходить?

47

macihin написал(а):

может ли это быть из за датчика ОЖ

Нет

macihin написал(а):

почему обороты прыгают сами по себе

Судя по году и то что заслонку менял, то напрашивается ДМРВ

48

не прогретый ДВс жрет больше чем прогретый.....

49

и ваще 12.5 по моему норм :)))) как то на полном баке проехал примерно 300 км ))) расход получился в районе 20хи... но это с топливным регулятором на 4 бара

50

ДМРВ там же другие симптомы.машина не тянет,глохнет или почти глохнет,и обороты плавают от 600-1300...где то так,...по крайней мере у меня так было,...Хотя может быть,но как его проверишь?Если у кого есть возможность дать проверить-буду очень признателен!!!Спасибо!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Увеличился расход бензина!Что делать!