C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » садится аккумулятор


садится аккумулятор

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Подойдет. Главное - крепления генератора и соосность шкива с остальным навесным. И, ессно, выходное напряжение 14 вольт.
Но я бы менял генератор только в случае 100% уверенности, что это именно в нем проблема, причем такая, решение которой потянуло бы на стоимость другого исправного генератора!

Отредактировано Pilot88052 (2010-07-26 15:59:12)

32

эта гена с w202 на разборе. думаю он пойдет. только меня смущает разница в амперах

33

lukas328 написал(а):

я снял генератор. щетки в норме

Если генератор на верстаке, я бы в обязательном порядке еще прозвонил все 9 диодов (6 силовых и 3 вспомогательных), а заодно померил сопротивление обмотки ротора и все 3 обмотки статора.
Один раз держал в руках ротор генератора от Волчка, у которого прямо видо было, как провод обмотки отвалился от провода, уходящего к контактному кольцу из-за разрыва сварки. Ремонт пайкой занял 5 минут!

34

Разница в макс. токе, если таки решили менять генератор, смущать не должна. Не так давно мы с W202 и питерскими соклубниками обсуждали это во флуде. Главное - чтобы генератор имел максимальный ток НЕ меньше изначально стоявшего.

35

я не смог его разобрать. нет условий для этого. да и как это сделать бес понятий. вроде болты все открутил, но толку нету.

36

ок спасибо за совет. попробую сегодня найти вольт метр, поставить гену на место и проверить его. если проблема в нем, то наверно придется купить другую((

37

lukas328 написал(а):

если проблема в нем, то наверно придется купить другую((

заменить реле зарядки - куда дешевле, чем б/у гена :)

38

lukas328 написал(а):

вопрос у меня стоит гена bosch 0123335001 14v 50-90A. я нашел гену 120А за 6 тыщ. он подойдет мне?

Да , подойдёт если шкив такой же .

39

lukas328 написал(а):

у меня нету вольт метра. и спрашивал у многих, но все жмотятся

А в магазине не спрашивал?
Можно в кредит -по 100 рублей в месяц оформить даже-за год окупится.. :D
А если серьезно- он должен в машине у каждого как аптечка и огнетуш находиться.
Такой маленький китайский друг!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » садится аккумулятор