C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » садится аккумулятор


садится аккумулятор

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

приветствую всех народ! и вопрос таков. у меня недавно стерлась передняя левая колодка и я не спешил его менять. все дошло до того, что у меня полностью испортился тормозной диск. потом у меня на приборке загорелась лампочка абс и аккумулятор. я купил и поменял тормозной диск и колодки, но лампочка абс и аккумулятор все еще продолжает гореть. итог токов. машина заглохла и в связи с посадкой аккумулятора она больше не заводится. что мне делать. какая связь может быть с генератором тормозная система. плииззззз скажите что мне делать?

2

lukas328, если генератор дает слабый заряд или его нет вообще (лампочка его уже горит) - первым делом загорается АБС!!!
проверь генератор на предмет его заряда

Отредактировано s-rv (2010-07-24 17:11:32)

3

как можно проверить его?

4

для этого нужно машинку сначала завести.. :)
и померить напругу на аккуме после завода - если в пределах 14 В, то нормуль, если меньше 12 В или больше 15 В - реле заряда под замену

иначе снимать и тащить в сервис к "рукастым" пацанам

Отредактировано s-rv (2010-07-24 17:17:22)

5

гена сдохла а колодки совпадение

6

дело в том, что у меня такое уже было где месяца 2 назад. только горела лампочка аккумулятора. я снял аккумулятор зарядил его и наследующий день поставил. и заряд снова пошел нормально. может где на массу пробивает или проводка

7

lukas328, возможно щеточки на гене подошли уже..
начни с простого, а потом дальше пойдешь

8

s-rv написал(а):

реле заряда под замену

а где она находится?

9

ок пойду ставить аккумулятор потом отпишу. кстати я смогу снять гену без подъемника?

10

lukas328 написал(а):

а где она находится?

вместе с щетками на гене
тут все написано   http://mercedes-w201.5go.ru/html/14_1_8.htm

lukas328 написал(а):

кстати я смогу снять гену без подъемника?

да. сними корпус воздушного фильтра и в путь

11

ок спс дружище попробую что нить сделать. потом отпишу

12

день прошел не совсем как намечалось. поехал в сервис и там не оказалось мастера. поехал в другой сервис и там так же. и потом я встрял. аккумулятор сел. прикурил, припарковался и теперь думаю завтра снять генератор и разобрать его. боюсь, что дело не в нем, а в контакте

13

lukas328, если садится аккум - проблема в генераторе..
замерь напругу зарядки и все будет видно..

14

Из за окисленых проводов такое тоже бывает ...

15

s-rv написал(а):

замерь напругу зарядки и все будет видно..

я бы замерил, но нечем

16

AZAROV написал(а):

Из за окисленых проводов такое тоже бывает ...

а какие именно провода?

17

От генератора

18

ок завтра проверю и отпишу

19

я снял генератор. щетки в норме. попробую полностью разобрать гену и почистить его. если есть у кого схема разбора гены плииззз скиньте мне его.

20

lukas328, ты напругу мерил?

21

у меня нету вольт метра. и спрашивал у многих, но все жмотятся

22

lukas328, так может гена дает нужную напругу, а проблема с проводкой???
:)
поторопился

23

у меня нету вольт метра. и спрашивал у многих, но все жмотятся

Так это первое с чего начинать надо ...

24

может быть. но раз уж я его снял думаю его почистить. а какая именно проводка может маросить? те провода что на гену шли были в норме. какие еще могут быть?

25

клеммы на аккуме посмотри и почисть

26

s-rv написал(а):

клеммы на аккуме посмотри и почисть

они идеально почишены

27

Без вольтметра это всё гадание на кофейной гуще ... Мерять напругу , сопротивление на проводах ...

28

Осмелюсь еще кинуть для раздумий предположение. Осмотрите внимательно в багажнике "минусовой" провод от аккумулятора! Очень часто у них сильно, вплоть до потери нормального контакта, окисляются лепестки, пркручиваемые к кузову в том месте, где в них зажат провод. Там пайка, по всей видимости, с активным флюсом вроде кислоты использовалась на заводе, и делает она со временем совсем недобрые дела. На своей машине этот провод ремонтировал из профилактики, а вот у друга на 203-м - по причине "alternator malfunction"!

И ессно, вопрос изучать только с прибором! Иначе толк может быть нулевой! Тем более, Электричество - штука тонкая...

Отредактировано Pilot88052 (2010-07-26 15:55:14)

29

AZAROV написал(а):

Без вольтметра это всё гадание на кофейной гуще ... Мерять напругу , сопротивление на проводах ...

+1000

30

вопрос у меня стоит гена bosch 0123335001 14v 50-90A. я нашел гену 120А за 6 тыщ. он подойдет мне?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » садится аккумулятор