C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто где страхуется. И сколько платит.


Кто где страхуется. И сколько платит.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Скоро приходит время для ТО и страховки. Почитал на днях тему про страховку и стало интересно кто где страхуется и сколько по деньгам выходит.

Впрошлом году страховался в ИНТАЧе.
Страховка с бесплатным эвакуатором СПБ и ЛО.
Выплата до 500 тыс.
Без ограничений.

Вышла 6400.

В апреле отец сраховался, а у нас с ним разница в лошадях 61. Дак у него вышло 3400.

Такая разница меня очень удивила, ну я понимаю стаж. А изза чего такой разброс не понял.
Он страховался в не в интаче. Вот я и думаю стоит ли дальше пользоваться страховкой в интаче.

Что самое интересное что в их базе нет наших машин. И мне на пальцах пришлось обьяснять что писать в полисе.

Кстати сосед у меня тоже купил 202, тоже дызель. Я название компании конечно не знаю но он тоже отдал 6400, тока без 500 и эвакуатора.

Вобщем прошу рассказать у кого какая с какими условиями и скока стоит???????

2

Я так понял речь об ОСАГО. Значится так, в соответствии с Законом об ОСАГО тарифы у ВСЕХ компаний абсолютно одинаковые, т.к. все коэффициенты и бонусы прописаны в законе. Иными словами вообще все равно где страховаться, цена будет одинаковая. Более того, если где-то (обычно не в центральных офисах, а у агентов) вам предлагают сделать "по-дешевле" путем указания неверного коэффиента КБМ или какого-либо другого, то такая страховка любым судом будет признана недействительной.

Тарифы по ОСАГО можно посмотреть в интернете.

3

у мну альмера застрахована в компании АСОЛЬ..ППЦ полный.страховка на 4 человек стоит 4400 причем у мну стаж 1.3 года и возраст 20 полных лет..))в мск без ограничения стоила 10 тыс в 1 год а потом 6500!

4

1800 руб в год было на 193 л.с., в спасских воротах. Зарегистрирован в районе Курской области.

5

я в этом году получал от спасских возмещение ущерба..контора хуже не бывают.со мной сидело 3 человека они по каско возмещение получить не могут 1 год.2 раза в суде были.не помогает!

6

работаю страховым агентом ,Челябинск Росгосстрах , 122л.с Ц180 - 3990р на год для меня одного( цена с 10% скидкой за безавариность(5%за год)).  7200 р -без ограничений! а для области цена в два!!! раза дешевле!
так что регестрируйте авто на "областного" чела!!! :cool:
у меня много клиентов у кого мощность за 150 из "области".

Отредактировано rishus (2010-07-24 21:51:04)

7

Я из области, прописка обласная

8

Ресо Гарантия. Страховка на год 1940 руб.

9

Andreich написал(а):

1800 руб в год было на 193 л.с.,

RYP написал(а):

Ресо Гарантия. Страховка на год 1940 руб.

rishus написал(а):

122л.с Ц180 - 3990р на год для меня одного( цена с 10% скидкой за безавариность(5%за год))

вообще на понятный разброс цен :insane:  кто еще что скажет????

10

MersoMen написал(а):

вообще на понятный разброс цен   кто еще что скажет????

А что непонятного то? Города смотри, возраст, стаж, аварийную историю... Все коэффициенты прописаны в законе, можешь сам посчитать сколько у тебя страховка стоить будет...

11

Калькулятор осаго ...

Может быть где то совсем копеечная скидка , типо для постоянных клиентов , но столь незначительная что не стоит брать в расчёт.

12

вот отличная ссылка! молодца!

13

AZAROV написал(а):

Может быть где то совсем копеечная скидка , типо для постоянных клиентов , но столь незначительная что не стоит брать в расчёт.

Официальной скидки не может быть, это нарушение закона. Единственный вариант, это когда в квитанции пишется одна сумма, а реально берут меньше. Около 20% от стоимости полюса - это доля агента, вот из нее они и могут "скинуть".

14

Мне в прошлом году  скинули ... Хватило аж на 3 бутылки Guiness .  :D

15

Уже который год 4000р в год 193л.с.

16

ого по калькулятору 7500 выходит. какойто он странный.

17

а тоже самое только без пункта без ограничений 4500. а в интаче 500 рублей стоит.

18

и если верить калькулятору, то в этом году у меня должна быть скидка чуть ли не 50 процентов, т.к. стаж будет более 3 лет и без дтп

19

Германия:
С180 122 лошади, 1996 год. 100% ( для молодых до 25 лет есть и 240%) = 810 евро + раз в год 130евро налог на экологию.
Те кто долго в одной компании, имею прогрессивную скидку за каждый год страхования.

20

MersoMen написал(а):

а тоже самое только без пункта без ограничений 4500. а в интаче 500 рублей стоит.

Если без ограничений, то коэффициент 1.7. Причем такая особенность, если ранее автомобиль не страховался по неограниченной страховке, то КБМ идет 1, если страховался, то сколько раз страховался, столько и бонус будет. Если стаж менее 3-х лет и возраст до 22 лет, то коэффициент возраст-стаж тоже 1.7 будет, т.е. вообще одинакого что ограниченная, что неограниченная (с марта прошлого года). Однако если 2-х летний стаж есть, то КБМ 0.9 будет, соответственно на 10% дешевле получится.

С Цешкой у меня вообще прикол был: мне неограниченная была где-то на 10% дешевле, чем ограниченная если только меня вписать! Обусловлено это тем, что автомобиль 4 года страховался неорганиченно и КБМ был 0.8, а у меня на тот момент стаж был 2 года, соответственно КБМ был 0.9 ))

21

интач+ расширенная+ каждое пассажироместо застаховано, где 5000  год, потом отпишу точнее...

22

Dmitry написал(а):

Обусловлено это тем, что автомобиль 4 года страховался неорганиченно и КБМ был 0.8, а у меня на тот момент стаж был 2 года, соответственно КБМ был 0.9 ))

КБМ по водителю-сейчас, а не по автомобилю.

23

rishus написал(а):

КБМ по водителю-сейчас, а не по автомобилю.

При ограниченной страховке да, а при неограниченной по автомобилю. Собственно а по какому водителю считать КБМ, если страховка неограниченная, по всем водителям РФ что ли? :) Потому и получилось что у меня КБМ 0.9, а у моей Цешке КБМ 0.8 :)

Отредактировано Dmitry (2010-07-26 11:15:18)

24

Dmitry написал(а):

Потому и получилось что у меня КБМ 0.9, а у моей Цешке КБМ 0.8

непонимаю! а Цешка на тебя оформлена? или кбм на владельца 0.8, а у тебя как страхователя 0.9.????

25

КБМ считается именно по машине! Страхователь - это лицо, которое оформляет договор, м.б. любой совершеннолетний гражданин, не обязательно вообще имеющий в/у. Владелец тоже самое, за тем исключением, что он необязательно совершеннолетний (я например автовладельцем стал еще в 16 лет). Соответственно ни к владельцу, ни к страхователю КБМ вообще никаким боком не может быть привязан, хотя иногда так пытаются делать, но это противоречит законодательству! КБМ при неограниченной страховке считается только по автомобилю, т.е. по умолчанию берется равным 1, а если есть предыдущий полис неограниченной страховки, то от него отнимается 5%.

26

Dmitry написал(а):

КБМ считается именно по машине!

а при смене владельца? скидка с автомобилем передается?    а при покупке нового автомобиля по новой скидку "копить"?

Отредактировано rishus (2010-07-28 01:03:11)

27

rishus написал(а):

а при смене владельца? скидка с автомобилем передается?    а при покупке нового автомобиля по новой скидку "копить"?

При смене владельца скидка теряется, как и при смене автомобиля. Что маразм - не спорю, но вот как то так у нас все. Раньше же вообще страховки так были, сейчас хотя бы ограниченные сделали нормально, по водителям, т.е. там считается страховка по каждому водителю и берется "худший" вариант. С одной стороны логично вроде, с другой если я вписан в 10 полюсов, то получается во всех 10 надо переплачивать за то, что у меня возраста или стажа не хватает. Давно бы уже сделали страховку на человека, страхуешь же гражданскую ответственность, вот и сделали бы, что получил полюс на себя, и на какой бы машине ни ехал он действует....

28

Дим, ты романтик. Не будет в Раше никогда нормальной системы, ни в одной сфере.
Я тут вчера ГАИшникам, остановившим меня, пытался объяснить, что система ДПС работает не правильно. Надо чтобы ГАЙцы работали на предупреждение правонарушений, т.е. видят, что водитель пытается свернуть под Кирпич, а они его останавливают, указывают на знак и тем самым нарушения избегаем.  А сейчас по факту у них плановая система, они должны привезти определенное количество штрафов, лишений и одного чела посадить на сутки за неуплату штрафа. Так они даже не поняли меня. Сразу тупилку включили и говорят: как же так, знак висит нарушать нельзя, нарушил - штрав (лишение) и не пипёт.

29

SLAYER написал(а):

Дим, ты романтик. Не будет в Раше никогда нормальной системы, ни в одной сфере.

Помечтать то хочется...

А так ты прав, у нас сама система провоцирует на нарушение. Вот с той же страховкой, пока мне не было 22-х лет и не было 3-х лет стажа у меня был коэффициент 1.5 (а с прошлого года 1.7), плюс за счет КБМ получалось что если меня вписать в полис, то страховка примерно в два раза дороже. У нас в семье 4 машины. Езжу я естественно на одной, редко еще на одной, а на остальных максимум 5-10 раз в году: в сервис сгонять например, или просто покататься, если вдруг на механике захотелось. Вписать меня в страховку в среднем стоило от 2 тысяч за Ниву до 4 тысяч за Мерседес. Вот и получается, что проще штраф заплатить, чем вписать себя в полис... Опять же заплатил  бы штраф 300 рублей в Сбербанке и хрен с ним, так ведь нет, запрет эксплуатации, эвакуатор, штрафстоянка - сплошной гемморой. Выход напрашивается понятно какой. А так хочется чтобы все было цивилизованно...

А с алкоголем что за порнуху сейчас приняли? Нет, я согласен что пить за рулем нельзя, но когда после стакана кваса 3 часа не рекомендуется ехать, ну не бред ли это? Или если с вечера 100 гр водки хлопнул, то утром нельзя??? И опять никакой дифференциации, т.е. что стакан кваса, что бутылку водки - наказание одинаковое.

Отредактировано Dmitry (2010-07-28 01:34:43)

30

Dmitry написал(а):

А с алкоголем что за порнуху сейчас приняли? Нет, я согласен что пить за рулем нельзя, но когда после стакана кваса 3 часа не рекомендуется ехать, ну не бред ли это? Или если с вечера 100 гр водки хлопнул, то утром нельзя??? И опять никакой дифференциации, т.е. что стакан кваса, что бутылку водки - наказание одинаковое.

Заметил, что когда очень жарко и натощак 0,5 кваску хапануть, то по шарам дает малеха.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто где страхуется. И сколько платит.