C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заменить радиатор. Реально?


Заменить радиатор. Реально?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет.

Машина с АКПП. Смогу ли я в условиях улицы сам поменять радиатор? Беспокоит, что кажется масло из коробки тоже охлаждается через него. Как с ним быть? Там давление и что...
Если у кого есть соображения, помогите

Отредактировано avmon (2010-07-14 23:17:17)

2

[avmonПодожди часика два-три точно,чтоб машина остыла и коробас.Вытащи щуп коробаса.Открути все шланги от радиатора,кроме коробасных,подними повыше как можешь радиатор,потом откручивай охлаждение коробки.Открутил шланги коробки-заткнул плотно чем нибудь(чтоб срань не попала какая) сразу же.Ставить в обратной последовательности.только учти,что все шланги старые и х.з. как они потом встанут обратно.Я бы с ними вместе сразу менял.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-14 23:23:45)

3

А то масло что в радиаторе, надо сливать и обратно в коробку заливать? Или оно само сольется, когда повыше подниму?
У меня "шестая" коробка

Отредактировано avmon (2010-07-14 23:46:34)

4

avmonЯ ж написал как делать) Ты поднимешь радиатор,не откручивая шланги коробки и оно должно стечь.Только шланги не опускай,когда открутишь)Ну ты ж физику учил.

5

ясно, спасибо :)

6

avmonПро шланги подумай,машина не новая,а шланги коробаса очень много терпят там внизу.Перед заменой радиатора как нибудь их конкретно замочи вдшкой.

7

После замены проверьте масло в АКПП, для затяжки шлангов охлаждения АКПП используйте новые медные шайбы.

8

ага, там еще и шайбы... спасибо за инфу.

MVVEMPIRE, хорошо, так и сделаю.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заменить радиатор. Реально?