C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » про качественные заменители оригиналов...


про качественные заменители оригиналов...

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Илюша написал(а):

сказал - сейчас оригинальные з/ч мерседес больше вообще не отгружают посредникам, только диллерам!

Увы, есть такая тема..... сегодня говорил и в сервисе , и в Екзисте..... многие позиции сняты с заказа... как долго это будет продолжаться - никто не знает! Но чую, без партии и правительства здесь не обошлось..... У премьера бзик пересадить всех на КАЛинки... :mad: .... а вот хрен ему на воротник!!!!!

62

И тут партия виновата блин... Эта политика давно уже ведется, сначала коснулось всех жиж оригинальных, теперь и на з/ч видимо распространяется. Ведет это сам МБ, ему это выгодно, чтобы дилеры зарабатывали, потому как сейчас они в основном занимаются только плановыми ТО и гарантийными ремонатами, на чем особо не заработаешь. БМВ тоже пытается такую политику провести, только у них дилерские цены более-менее адекватные на з/ч...

63

Андрей 161 написал(а):

Купил я подвесной подшипник. ОРИГИНАЛ.
Обратите внимание на страну-изготовителя. Кстати внутри подшипник FAG без мерсономера и мерсозвезды.
Это нормально?

Брал на экзисте, мне вроде пришли Japan, и со звездой

64

Dmitry написал(а):

Совсем обнаглели, оно новая в оригинале рублей 20 стоит... Кстати в оригинале ее как раз нету помоему. И вообще оригинальный маслянный фильтр даже внешне сильно отличается от всех остальных, в т.ч. кнехт, манн и прочие якобы поставщики оригинала.

Да оригинал довольно сильно отличается, хотя на нем тот же самый значок Knecht, а вот прокладка и кольцо в оригинале в комплекте всегда есть, по крайне мере мне всегда попадались

Отредактировано Stare (2010-11-05 08:38:30)

65

Stare написал(а):

а вот прокладка и кольцо в оригинале в комплекте всегда есть, по крайне мере мне всегда попадались

Невсегда. У меня кольца не было. Покупал у официального дилера.

66

Антон190 написал(а):

и я  про оригинал...на упаковке  может  быть написано мейд ин жермани

А у меня на оригинальной упаковке написано MADE IN KOREA. А скоро наверно будет написано MADE IN CHINA.

67

я хочу спросить на счет аммортизаиоров..  Поставил Бильштейн, но очень жесткие.. Хочу что нибудь по мягче, че посоветуете?

68

motoro-2 написал(а):

Поставил Бильштейн

какие именно?

69

задние сайлентблоки ступиц
подскажите какие функции они выполняют?

70

Вот что пишет народ с Питерского форума Пассат про фирмачку Topran, он же Hans Piers
http://www.passatb3piter.ru/forum/topic … ans-price/

если кратко то смысл такой что маркируют они з\ч на предмет где произведено и с каким какчеством.
например если крайние цыфры 756-то галимый Кетай(75-страна, 6- принадлежность к оригиналу, в данном случае не принадлежность))))))  - и брать собсна не стоит, а вот 755-тож кетай но оригинального качества! на самом деле:купил подушки дифиренциала крайние цифорки в аккурат 755-оч дастойные такие сальники - качстна сработанные и резина отличная.

вот коды стран кому читать лень))
515 Австрия
875 Аргентина
886 Бразилия
885 Бразилия
285 Канада
525 Чешская республика
016 Германия
015 Германия
346 Дания
345 Дания
466 Испания
465 Испания
445 Франция
375 Великобритания
535 Венгрия
546 Италия
545 Италия
685 Индонезия
765 Япония
775 •
435 Люксембург
806 Мексика
805 Мексика
485 Португалия
486 Польша
105 Словакия
586 Турция
786 Тайвань
205 США
756 Китай
755 Китай
055 •
965 Южная Африка

71

Almay написал(а):

motoro-2 написал(а):Поставил Бильштейн

какие именно?

если не ошибаюсь6 В-36или 39.Типа этого.

72

greencat написал(а):

Вот что пишет народ с Питерского форума Пассат про фирмачку Topran, он же Hans Piers
http://www.passatb3piter.ru/forum/topic … ans-price/

если кратко то смысл такой что маркируют они з\ч на предмет где произведено и с каким какчеством.
например если крайние цыфры 756-то галимый Кетай(75-страна, 6- принадлежность к оригиналу, в данном случае не принадлежность))))))  - и брать собсна не стоит, а вот 755-тож кетай но оригинального качества! на самом деле:купил подушки дифиренциала крайние цифорки в аккурат 755-оч дастойные такие сальники - качстна сработанные и резина отличная.

Охренеть, теперь что, чтобы запчасть заказывать будем политику каждой компании по маркировке деталей изучать ?, таким макаром скоро можно будет всем идти манагерами  в экзист.  Долбаная глобализация  :mad:

73

greencat написал(а):

Вот что пишет народ с Питерского форума Пассат про фирмачку Topran, он же Hans Piers http://www.passatb3piter.ru/forum/topic … ans-price/

По своему опыту могу сказать одна и та же фирма для разных марок авто может выпускать разные по качеству З/Ч.
Т.е. условно скажем если компания феби сайлетнтблоки на пассаты делать умеет, и делает хорошо, то сайлент блоки этой марки для мерсов совсем другие.

74

RYP написал(а):

По своему опыту могу сказать одна и та же фирма для разных марок авто может выпускать разные по качеству З/Ч.
Т.е. условно скажем если компания феби сайлетнтблоки на пассаты делать умеет, и делает хорошо, то сайлент блоки этой марки для мерсов совсем другие.

Могу подписаться под этими словами, на БМВ феби идет очень неплохой, и наоборот, на наши машины Zimmerman все хвалят, на БМВ форумах Зимму не очень жалуют, если не сказать ...

75

Заказывал в экзисте подушку под коробку, пришла какая то гадость, я в гараже и то лучше бы сделал. Коробка Лемфордер, внутри хрен пойми  что, без опознавательных знаков, номер какой то левый  :mad: . Вернул обратно, перезаказал импергом. Получу, отпишусь что пришло

76

Подушку получил, поставил, вроде все норм

77

вот и мой час пришел замены.подскажите-
1) A 111 141 12 80  Прокладка впускного коллектора
2) A 111 142 08 80  Прокладка выпускного коллектора
3) A 111 016 24 20   Прокладка ГБЦ
4) прокладка на масло отделитель
вин  WDB 202 018 1F 537 278
есть ли прокладка на  A 111 016 09 06-Крышка смотровая в сборе если нет то какой герметик лучше использовать, после ее снятия надо ли менять вот это
A 017 997 21 48 Прокладка клапанной крышки (на картинке выгледит как кольцо)

78

Вот что пишут про странцу-производитель по Lemforder:
тут у нас на форуме сообшение №47, Lemforder
и ещё сообшение №4 Lemforder

Да вот ещё Это интересно про тяги в EXISTe

Отредактировано a139st (2011-07-21 15:10:20)

79

Викинг написал(а):

2. Лемфердер.3. Взял АТЕ, но они долго притираются, думаю помазать и накладки снять, посмотрю что будет. А так тормозит отлично.4. Оригинал - 1к - это не та цена, чтобы искать экономию.5. Лемфердер или АТЕ.6. Лемфердер или АТЕ.7. Газовый не хочется, потому газомасляный, кроме Феби (например, Бильштейн или Стабилиус).8. Это плавающий чтоль? Тогда TRW вполне. 9. -10. АТЕ

Febi- Ferdinant Bilstein основатель фирмы FEBI

80

Какая разница кто основатель фирмы. Сегодня феби - это упаковщик, продает под своим брендом что угодно от отбракованного оригинала со спиленным значком до откровенного кЕтая.

81

zommer написал(а):

кто нибудь ставил рулевую трапецию?

Febi 01665   ?
стоит ее ставить?

Я поставил 2000  км назад, пока держится )))) Что будет дальше не известно, отпишусь...

82

Отпишусь по заменам,SKF  подшипники ступиц,помпа все детали отличного качества.Масленные фильтра для дизеля  Махле туфта по качеству изготовления,в местах где прилегает фильтр пластмасса от станка оплавленна не ровно.Подскажите по передним поворотникам кто какие ставил,оригинал 1,400 депо 340 рублей,если есть фото депо то будет вообще отлично.

83

Северянин. написал(а):

депо 340 рублей,если есть фото депо то будет вообще отлично.

В моей теме фото можешь глянуть, качество у них хорошее, садятся как положено, без щелей.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » про качественные заменители оригиналов...