C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » про качественные заменители оригиналов...


про качественные заменители оригиналов...

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

парни .2 дня назад купил верхние рычаги Schreider,кто- нибудь ставил себе эту фирму и как качество?

32

5.задние сайлентблоки ступиц
это плавающие сайлентблоки?

33

кто нибудь ставил рулевую трапецию?

Febi 01665   ?
стоит ее ставить?

34

Mercedes A 202 321 19 04 Пружина подвески передней       2 856,34р
стотиость  за  1 пружину?.

35

Заезжал недавно к знакомому в магазин. поболтали о том о сем, так вот между делом он упомянул. что  последние партии Lemforder какие то подозритеьные пошли, не та упаковка, да и визуально не то. Хотя берут у тех же самых поставщиков, кинулись к другим у тех то же самое, да и цена меньше стала, решили временно от Lemforder отказаться пока не прояснится: то ли левая партия на рынок выброшена, то ли Lemforder хандрит.

36

Stare написал(а):

Mercedes A 202 321 19 04 Пружина подвески передней       2 856,34р
стотиость  за  1 пружину?.

А ты что хотел за эти деньги все 4 ? Если это оригинал, то это еще дешево, не на Тазе же ездишь, а на Мурзе.:) .

37

Stare
интересно, а это в каком городе?

38

Илюша написал(а):

Stare
интересно, а это в каком городе?

в Махачкале

39

Я на экзисте заказал плавающий Lemforder, потом сообщение -Утилизировано.
Сказали брак пришёл.

40

да... а я пару дней назад взял трепецию рулевую Lemforder...но пока не поставил!
как поставлю отпишусь!

41

Stare написал(а):

Заезжал недавно к знакомому в магазин. поболтали о том о сем, так вот между делом он упомянул. что  последние партии Lemforder какие то подозритеьные пошли, не та упаковка, да и визуально не то. Хотя берут у тех же самых поставщиков, кинулись к другим у тех то же самое, да и цена меньше стала, решили временно от Lemforder отказаться пока не прояснится: то ли левая партия на рынок выброшена, то ли Lemforder хандрит.

Заехал в сервис к другу. Он отказался клиенту на мерс менять подвеску лемф. фигня какая то говорит.. Качество хуже чем было. Может подделку выкинули?

42

народ я уже желеть начинаю что лемф взял!..... o.O
а что тогда брать?

43

мой родной брат, работающий на СТО, сказал - сейчас оригинальные з/ч мерседес больше вообще не отгружают посредникам, только диллерам! Все накинулись на неоригиналы, и сразу же пошёл контрафакт....
самому уже стрёмно покупать лемфёдер

44

ну и какие есть мнения по этому поводу?
Я взял трапецию и сайлентблоки нижних рычагов (оба) Лемфер.,жду пружины передние и буду ставить!после отпишусь как и что... :dontknow:

45

На 201клубе терли эту тему, правда ранее. Один из них сам торгует запчастями. Писал, что с TRW пока всё ровно. А на лемф подделки нет-нет, да и встречаются.

46

Кстати, меняющим масляные фильтра: почему то теперь Knecht в коробку не всегда прокладку масляной крышки и кольцо медное ставит, раз через раз, проверяйте на месте. А то я так уже попадался: все разобрал, масло слил, вскрываешь коробку. а там не все есть. А за эту медную шайбу наши охреневшие торгаши 150 р. просят - немного добавить, еще один фильтр можно взять.

47

zommer написал(а):

ну и какие есть мнения по этому поводу?
Я взял трапецию и сайлентблоки нижних рычагов (оба) Лемфер.,жду пружины передние и буду ставить!после отпишусь как и что...

Ну я оригинал ставил, по моему по поводу трапеций уже много дебатов было, рекомендовали только оригинал...и на этом форуме в том числе. Но быть может и лимфердер не плохо тоже!

48

Stare написал(а):

А за эту медную шайбу наши охреневшие торгаши 150 р. просят - немного добавить, еще один фильтр можно взять.

Совсем обнаглели, оно новая в оригинале рублей 20 стоит... Кстати в оригинале ее как раз нету помоему. И вообще оригинальный маслянный фильтр даже внешне сильно отличается от всех остальных, в т.ч. кнехт, манн и прочие якобы поставщики оригинала.

49

на трапеции вот этот номер Lemforder 10749 01,
я даже где то здесь читал что это отличный по качеству от Lemforder 10749
правда ли это!
а по поводу ориг. трапеции....У меня засада с деньгами сейчас и приходится экономить...(

50

Купил я подвесной подшипник. ОРИГИНАЛ.
http://s013.radikal.ru/i323/1011/f6/88aa6d76406b.jpg
Обратите внимание на страну-изготовителя. Кстати внутри подшипник FAG без мерсономера и мерсозвезды.
Это нормально?

51

у официалах покупал?

52

Вот какая мысль посетила читая сообщения что мол лемф пошел никакой, что в оригинале какашка без мерсо-клейма лежит и прочее...
Элементарная комбинация:
Вы какой нибудь работник в том же экзисте, вам на своём авто пора бы поменять некую деталь, скажем те же сайленты.
Вы прекрасно знаете о том что тот же лемф посталяет некоторые в коробке без упаковки и опознавательных номеров.
Берём за свои покупем сайлент (что то из фольги, вроде Ханс Прис за 700 рублей) кладём его в коробочку из под заказанного кем-то лемфа за 1600 руб., себе берём лемф,ставим и не обламываемся.
Клиент получает свою коробочку с типа лемфом, ставит, они скрипят через месяц, через два стучат..он матерится,заказывает оригинал, заходит на автофорумы и пишет мол "Лемф говно пошёл, откатал 5 тыс и умерли!"
И я прям не удивлюсь что подобные слухи о низком качестве как раз будут совпадать с периодом когда какойто кладовщик в автомагазине решил перетряхнуть своё авто..

53

миха написал(а):

у официалах покупал?

В Екзисте.
Я хотел обратить ваше внимание на страну-изготовителя. Оригинальные запчасти Мерседес теперь делают и в Корее. Скоро наверно и в Китае начнут.

54

RYP написал(а):

И я прям не удивлюсь что подобные слухи о низком качестве как раз будут совпадать с периодом когда какойто кладовщик в автомагазине решил перетряхнуть своё авто.

Это запросто. У нас в стране такое вполне возможно.

55

RYP написал(а):

И я прям не удивлюсь что подобные слухи о низком качестве как раз будут совпадать с периодом когда какойто кладовщик в автомагазине решил перетряхнуть своё авто..

Мы живем в самой Великой стране и все остальные страны нам завидуют... ©  :rofl:

56

Андрей 161 написал(а):

Скоро наверно и в Китае начнут

уже  начали  к  сожалению :(((
Андрей 161, напиши  пожалуйста  номер подшипника по  классификации FAG
ЗЫ: мерсономеров на подшинике не должно быть

57

Антон190 написал(а):

мерсономеров на подшинике не должно быть

Спасибо. Ты меня успокоил.

Антон190 написал(а):

напиши  пожалуйста  номер подшипника по  классификации FAG

FAG 6005.540487, F146-1613.HB - это все номера, что на нем были.

Антон190 написал(а):

уже  начали  к  сожалению :(((

Я имел ввиду оригинал.

58

Андрей 161 написал(а):

FAG 6005.540487, F146-1613.HB - это все номера, что на нем были.

экзист выдаёт аналог ФАГ 6005.2ZR

59

миха написал(а):

Обратите внимание на страну-изготовителя

из последнего чё брал в Екзисте - развальные рычаги и болты , усё пришло Жермани (вроде как :)
http://s001.radikal.ru/i193/1011/25/0ebe61c9bd95t.jpg

RYP написал(а):

какой нибудь работник в том же экзисте

все-таки не все манагеры  Екзиста  сво...  :D

RYP написал(а):

какойто кладовщик в автомагазине решил перетряхнуть своё авто.

это не кладовшик , а маниак- клептоман (статья УК кстати)

Отредактировано Almay (2010-11-03 17:21:02)

60

Андрей 161 написал(а):

FAG 6005.540487, F146-1613.HB - это все номера, что на нем были

Спасибо!

Андрей 161 написал(а):

Я имел ввиду оригинал

и я  про оригинал...на упаковке  может  быть написано мейд ин жермани :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » про качественные заменители оригиналов...