C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Подскажите по железу (передние крылья)


Подскажите по железу (передние крылья)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу поменять спереди крылья, какие брать, хочу чтоб надолго хватило, а то ржа над аркой достала...
п.с. где в питере брать?!

2

Тоже интересует

Отредактировано Dimonka (2010-07-14 13:01:40)

3

ну там на экзисте есть, ценник от 1200р до 10 тр.. я какие-то там присмотрел за 2тр.. поговорил уже с кузовщиками - говорят важней покраска чем сами крылья. себе тоже буду ставить оба новые..

хз что там с подгонкой их только

4

Ну за 1200 это тайвань, геометрия у них хромает говорят
Клоккерхольм(вроде как немецкий) вроде лучше и цена от 2 до 3тыр, в принципе на экзисте больше вариантов нет, кроме оригинала за 8000

5

Господа , запомните надолго ... качественной неоригинальной кузовни  Н Е Т . "Италия" "Испания" "Дания" "Тайвань" это всё кЕтайский перепак в красивые пакетеги . В сложившийся ситуации только 2 выхода - б/у оригинал или новые.
P.S. Если реально нечего делать , можно на китайское крыло навалить 10 кг шпакли , подварить уголки и напильнегом доточить до формы оригинала ... До первой зимы ...

6

Согласен... Китай пакует все и выдает за кокенхолм и иные....

7

капот и передние крылья клокерхольм брал...качество нормальное, всё встало как родное без щелей и каких-то диких зазоров (как я боялся, прочитав форум). Железо гуд, транспортный грунт даже хороший.

8

Лучше этот вопрос задать кузовщикам и малярам, они зачастую даже слышать не хотят про Тайвань, Италию, Китай итд. Просто отказываются ставить и красить такие элементы :)

9

DIMON 98 написал(а):

Лучше этот вопрос задать кузовщикам и малярам, они зачастую даже слышать не хотят про Тайвань, Италию, Китай итд. Просто отказываются ставить и красить такие элементы

+1, мне сразу сказали что б/у бампер если что подпаяем, а новый кЕтай даже ставить не будем.

10

fear® написал(а):

капот и передние крылья клокерхольм брал...качество нормальное, всё встало как родное без щелей и каких-то диких зазоров (как я боялся, прочитав форум). Железо гуд, транспортный грунт даже хороший.

Фото крупным планом - углы , стыки , гнутые части , тех. подштамповки и отверствия.  :flag:

11

Либо б\у, любо оригинал, это конечно жестко. Жестянщик хороший так тайвань поставит, отличит только специалист, а хороший маляр так покрасит, что будет служить долгие годы. Каждый сам решает и выбирает что и как покупать.

12

Поставил Тайвань, встали ровно.

13

Ставил на Ц-шку передние крылья за 700 рублей. Встали ровно. Покрасили, нацепил брызговики - все ок. Но, говорят гниют быстрей типа. По этому поводу ничего не скажу. Отактал 2 года и продал машинку. Прошло уже 3 года и вроде ничего, жуков нет.

14

Емае,берите оригинал за 10 и красьте на 5+,чтоб не сгнили,или ставьте кетай-тайвань за 700 и красьте пофиг как,но их можно менять раз в два года.Я б наверное лучше менял раз в два года)Чем красил оригинал на 5+ раз в два года.Всяко дешевле.Это ж не подшипники или бензонасос,нах платить боьше?!

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-15 00:18:29)

15

MVVEMPIRE написал(а):

Я б наверное лучше менял раз в два года)Чем красил оригинал на 5+ раз в два года.

o.O

это правда ты говоришь ?

16

W202Мля! Ну это ж крылья!А крылья в России-это расходники.Я всегда так думал,не переживай,со мной все в порядке)

17

А, ну ладно )

18

MVVEMPIRE написал(а):

ставьте кетай-тайвань за 700 и красьте пофиг как,но их можно менять раз в два года.Я б наверное лучше менял раз в два года)

А можно вообще не красить, так и оставить черные... А можно и вообще на битой машине ездить, так, молоточком подровнял чтобы фары проволкой прикрутить и вперед...

ИМХО внешний вид автомобиля - это как одежда, ездить на битом или кривом автомобиле - это как ходить в рваной куртке... Хотя для кого-то это может быть и норма

19

Викинг написал(а):

отличит только специалист,

Ну я не особо прям спец в малярных делах, т.к. лично не маляр, но отличаю китай от ориджинала сразу.
Потом красить надо не так - а сколько стоит... а...понятно...а можно дешевле?.....
Я вам скажу что можно, база, лак.. цена от 1000р до 5000р за литр одного и того же цвета, так же и с лаком... Так что торговаться по малярке очень опасно....

Отредактировано Yevgeniy (2010-07-15 00:47:29)

20

Yevgeniy написал(а):

Я вам скажу что можно, база, лак.. цена от 1000р до 5000р за литр одного и того же цвета, так же и с лаком... Так что торговаться по малярке очень опасно....

Жень, ну а где гарантия, что не торговавшись тебе купят расходку по малярке именно нза 5 тысяч? Проще говоря, нагрузят ценой как за качественные материалы, а в итоге получишь самые дешевые (или средние) и все как у всех будет.. Тоже опасно..

21

Dmitry написал(а):

А можно вообще не красить, так и оставить черные... А можно и вообще на битой машине ездить, так, молоточком подровнял чтобы фары проволкой прикрутить и вперед...
            ИМХО внешний вид автомобиля - это как одежда, ездить на битом или кривом автомобиле - это как ходить в рваной куртке... Хотя для кого-то это может быть и норма

Это чета ты нагнал жути,про битье и кривье я вообще не упоминал.Я писал про покраску среднего качества(пофиг как) детали за 700 р.,ничего ужасного в этом не вижу.Есть вариант конечно крыло взять за 8 и покрасить за 8,но точно это не для здравомыслящих людей.Может ты это и не мне писал вовсе,а напутал чего)Всяко бывает.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-15 01:11:51)

22

Nick_MV написал(а):

Жень, ну а где гарантия, что не торговавшись тебе купят расходку по малярке именно нза 5 тысяч? Проще говоря, нагрузят ценой как за качественные материалы, а в итоге получишь самые дешевые (или средние) и все как у всех будет.. Тоже опасно..

Скажу так - тем кто торгуется точно купят бадягу.

23

Yevgeniy написал(а):

тем кто торгуется точно купят бадягу.

:rofl: Вот тебе я верю.Теперь буду все сам красить)))

24

MVVEMPIRE написал(а):

Я писал про покраску среднего качества(пофиг как) детали за 700 р.,ничего ужасного в этом не вижу.

Если честно, я не представляю КАК за 700 рублей можно покрасить деталей, по крайней мере в Москве. Сам по суди, у нас все хотят получать минимум 1000 рублей в час за такие работы (сервисы, мойки и проч), уже давно эту закономерность выявил, если говорят что что-то например 8к стоит, то это максимум 8 часов и машина готова. Плюс материалы и все 700 рублей. Единственное что приходит на ум, это тупо прикрутить крыло как есть и облить краской на улице, ессно в один слой и без всяких подготовок поверхности... Да и то мне кажется за 700 никто не согласится.

P.S. А с ценами у нас что-то вообще охренели, у меня на е39 пиксели на б/к пропадать стали, а на 210-м пиксели на термометре. За ремонт обеих приборок 5к взяли, а на все про все 1 час ушел... Причем я долго искал и дешевле цен не нашел, чтобы качественно и с гарантией.

25

700 это вроде цена китайского крыла а не покраска.. норм покраска всеравно в районе 5 тыс элемент

26

Блин,русский язык сложен.Я имел ввиду крыло за 700+покраска 2000-2500 за элемент.Думаю,объяснил.

27

Dmitry написал(а):

внешний вид автомобиля - это как одежда

в том-то и дело, мне крылья покрасили с плохой подготовкой, так за год вылезли опять жуки
поэтому не хочу с ними постоянно бороться то там, то здесь, по мне лучше новый элемент
а б-у можно ли живые найти, чтоб опять через год жуки не полезли??? а то переплатишь в итоге.

28

на финики 35 стоит крыло бампер китай.4 год все ок с машиной.не жучка

29

pahanmcs написал(а):

в том-то и дело, мне крылья покрасили с плохой подготовкой, так за год вылезли опять жуки

сделайте с хорошей подготовкой, в чём проблема? :)

30

sledge hammer
да они все равно рано или поздно полезут, да и дырка намечается у стыка с бампером :mad:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Подскажите по железу (передние крылья)