C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Как выставить зажигание ОМ 604.910


Как выставить зажигание ОМ 604.910

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

смысол  тот  что  при  регулеровке  тнвд   настройка  показала  что  надо  крутить  ещё   а  болты  крепления   недовали . тнвд  упёрся  вних   вот  и  пришлось   снимать  тнвд   и  чуть  крутануть ротор  тнвд.    а  на  заведеной  машине регулировать уменя  чето  не  получается   масло  льёт    болты  вроде  чуть  ослабляю.   да  а  оборотов  сколько  далжно  быть  или  тнвд   может  нетак  настроен   а  компьютер  всёровно   покажет   то что в  норме

32

стасон написал(а):

оборотов  сколько  далжно  быть

чесно говоря я тоже не знаю примерно 800-820

стасон написал(а):

тнвд   может  нетак  настроен

а вот ТНВД програмируеться на стенде, как он запрограмирован то он и выдаст.

33

Дмитрий 9817
Дмитрий, не поможешь? Никак не могу выставить ТНВД по метке, а именно поймать метку на роторе ТНВД. Не подскажешь как именно нужно её ловить?

Кстати, что необходимо снимать с авто для проверки угла впрыска? Есть подозрения, что не правильно выставлен (дитонация на определённых оборотах без нагрузки), хочу проверить.

Отредактировано Ptaha (2010-11-11 14:12:52)

34

Дмитрий 9817 написал(а):

Ставиш на место вакууммный насос,

Можно поподробней про этот насос?

35

igorw202 220d
Игорь, ты как и я ищешь ответы на вопросы из соседнего топика. В данном топике надеюсь на помощь форумчан по регулировке УОВ. Ждёмс... В процессе поиска ответа на это вопрос мною уже изучены следующие очень интересные сайты: http://www.oldmerin.net/board/  и  http://forum.dieselirk.ru/    в последнем особенно много по дизелям, есть человек который писал о проблеме регулировки УОВ, ему давали комментарии, но в конце концов он написал "всем спасибо, отрегулировал..."  но как он это делел, не описано. Я застопорился на вопросе : как и в каком положении зафиксировать ротор ТНВД перед выставление угла на шкиву коленчатого вала + мне интересно что необходиом снимать, откручивать для проверки угла?

Отредактировано Ptaha (2010-11-11 16:18:01)

36

Дмитрий 9817
смотри что я накопал http://mailgate.myauto.by/reviews/view_ … iew_id=495

37

интересно

igorw202 220d написал(а):

igorw202 220d

пробовал у себя так?

38

Дмитрий 9817 ты имееш ввиду это
----------------------
Но на форуме  http://mailgate.myauto.by/reviews/view_ … iew_id=495  мерседес клуба люди подсказали, как правильно заводить (включаем зажигание, ждем когда погаснет лампочка накала свечей, сразу же выключаем зажигание и снова быстро заводим и о чудо… 2 года так обманываю машину и ездю!)
---------------------
пробовал, не помогает, я четыре года езжу, пдгазовывая педалью, что бы не заглох

Отредактировано igorw202 220d (2010-11-12 13:19:29)

39

Друзья, предлагаю вернуться обратно к теме поста. Как выставить УОВ? Кто делал, что крутить, что снимать, нужно ли снимать только для проверки, как отрегулировать если требуется?...

40

схемку нашел

41

Спрашивал на дизельирке как проверить правильно ли выставлено зажигание.
Нужно газануть до 3000 оборотов. подержать немного и резко бросить газ, обороты не должны плавать (дергаться, гавкать)

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-12-16 17:15:07)

42

Привет ребята? Такой вопрос. На двиготель 604 910 ТНВД только лукас ставится? Если заказывать другой можно не смотреть что там на моём написано смело заказывать лукас да? Потскажите пажалуйста.

43

черкасов написал(а):

смотреть что там на моём написано

Заказывать по VIN

44

igorw202 220d написал(а):

Заказывать по VIN

по любому
на наших моторах могут стоять два вида ТНВД с коротким и длинным шнуром, соответственно фаза 1 или 2 (см картинку)
и они не взаимозаменяемые. перепайка абсолютно ничего не даст.

черкасов написал(а):

только лукас ставится?

есть еще и Delphi HRP222, Delphi HRP552
а с родным ТНВД что? Он же ремонтируется, по ремонту выходит дешевле чем новый или даже б/у. + еще и гарантия.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-12-15 14:03:22)

45

Привет! Спасибо ребята что просветили немного. Мой насос текёт у нас в Липецке нет спецов по такой топливной, есть один но он довно этим не занимался сказал браться не буду. Посоветовал другой насос найти и поставить , потому что он визуально посмотрел и сказал что он уже был в ремонте и если его ногами делали (плохо) то уже ремонтом не исправиш. С другой стороны если мне вести ТНВД в ремонт в Москву или в Беларусию то мне кажется по цене выйдет почти одинаково.

46

черкасов написал(а):

у нас в Липецке нет спецов

На сырском был?

47

kostix написал(а):

На сырском был?

Привет земляк! Точнее можеш потсказать где на сырском?

Отредактировано черкасов (2010-12-16 20:23:24)

48

Дмитрий 9817
дружище, расскажи поподробнее КАК выставить ТНВД перед установкой на мотор? Я откручивал заглушку которую ты сказал на прошлой странице, вращал почти до бесконечности, но так и не смог найти эту метку на роторе ТНВД. Правда делал это на не снятом ТНВД, прям на моторе. Друзья, ещё раз, что крутиь, куда крутитьь, как крутить, и главный вопрос, как выставить ТНВД в нужное положение перед регулировкой УОВ?

Отредактировано Ptaha (2010-12-16 22:58:54)

49

черкасов написал(а):

Точнее можеш потсказать где на сырском?

Надо в визитках порыться телефон найду отпишусь.

50

Ptaha написал(а):

Ptaha

друг, посмотри пост 40там схема как все делать (для нашего мотора 2,2 и 2,5) какие метки смотреть и где откручивать заглушку в ТНВД, соблюдай последовательность по схеме она пронумерованна.
Впринципе выставить можно и не снимая с мотора. Просто все трудно в первый раз.
Завтра выложу чертеж приспы для фиксации ротора ТНВД, на работе осталась.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-12-16 23:49:11)

51

Дмитрий 9817
в том то и дело, что я не смог найти того положения в котором зафиксировать ротор... Проблема на сегодняшний день именно в этом, по остальным пунктам вопросов не возникает.

Отредактировано Ptaha (2010-12-17 09:56:44)

52

Приспасобка для фиксации ротора ТНВД Lucas EPIC

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-12-17 11:23:38)

53

54

Приспасобка для фиксации ротора ТНВД Lucas EPIC

55

kostix написал(а):

Надо в визитках порыться телефон найду отпишусь

Буду ждать

56

черкасов Лови: 8 905 682 93 03 Ильич.

57

kostix написал(а):

Ильич.

Это первый топливщик к которому я поехал, и который мне сказал, что такие ТНВД у нас не делают. Сейчас у него мастерская возле обл. гаи. Костя серовно спасибо за суету!

58

Дмитрий 9817
так и не смог отрегулировать УОВ, не могу зафиксировать ТНВД... На роторе большое ответствие?

59

Оно там очень маленькое,я его чясовой отвёрткой находил,совмещял все метки на двиге и после этого на тнвд находил ,о я не снимал насос а делал токо для проверки.

60

Северянин.
спа! хоть кто то откликнулся! мне тож нужно только проверить.
Правильная последовательность:
1. выставляем 1 цилиндр в ВМТ;
2. проверяем чтоб клапана были закрыты на 1-м цилиндре;
3. выставляем шкив КВ на 14 градусов после ВМТ ;
4. если всё ОК, то шкив ТНВД должен быть выставлен по метке;

Так?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Как выставить зажигание ОМ 604.910