C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять Круиз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

HELP! Опять проблемы с круизом. Причем все работает как надо только до скорости в 100 км.ч. Как только достигает ровно 100, отключается. В машине ничего не менял за исключением колес: перед - 205/60-15, зад 205/65-15. До этого все 4 колеса стояли 205/60-15. До недавнего времени все работало как надо, но правда давненько не пользовался, не было необходимости, а тут пришлось в поездочку организоваться и вот - сюрприз. Кто знает принцип работы круиза, подскажите где искать.

2

Скачай из раздела литература книгу Хайнца, там в одной из последних глав описан процесс.
А если вкратце, то круиз работает от 40 км/ч, при нажатии тормоза выключается, нажимаешь
resume, набирает последнюю набранную скорость. Больше 100 км/ч должен тоже работать.

3

Разность колес тоже может сказать свое слово.. Нужно смотреть ошибки, в случаях отказа круиза всегда есть ошибки.

4

Пришла зима и дала ответы на мои вопросы по круизу. После замены резины на зимнюю, которая одинаковая на всех четырех колесах круиз заработал как ему и положено на всех скоростях, а не только до 100 км.ч Так что при разных колесах на передней и задней оси  могут возникать проблемы с круизом, имейте ввиду.

5

pioneerila написал(а):

круиз заработал как ему и положено на всех скоростях

это до какой скорости ?
у мну круиз работает от 40 до 100 км/ч (ограниечение в целях безопасности)

6

Ничего подобного. Нижний предел начала работы круиза не помню, может и 40 км.ч, но верхнего предела Нет. На личном опыте подтверждаю, что использовал круиз и на 100, и на 120, и на 160 км.ч. и все работает как надо. Поэтому, когда у меня он стал вдруг работать только до 100 км.ч я начал волноваться за его исправность. Оказалось - все дело в разных колесах на передней (205/60-15) и задней (205/65-15) осях.
P.S. Не путать круиз с лимитатором.

Отредактировано pioneerila (2010-10-24 20:37:14)

7

Да, вы правы на MB должен работать и за 100 км/ч
вот ссылка на вашу проблему
Круиз контроль не работает на скорости больше 100 км.
в следущий раз можно перед созданием темы поиск поюзать :glasses: