C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Схема градусника на дорестайле!Есть у каво?!


Схема градусника на дорестайле!Есть у каво?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Собственно сабж купил сперва приборку с градусником градусник идет без внешних штекеров,то есть внуторь приборки заходит ножек 8,далее нашел градусник отдельно решил примерить его в свою приборку встал как родной(то есть колодка под штекеры в моей приборке есть) теперь вопрос как быть дальше куда ставить сам датчик.Дайте пожалуста схему или просветите об устройстве данного дивайса.Заранее спасибо!

2

Nitronick
градусник ставится в передний бампер. От него два провода идет в приборку
Что тебе еще надо?

3

То што датчик в бампер это понятно!А куда подключается от него провода,в градуснике нет фишки,там 8 ног заходят напрямую в приборку.Куда подключать?!

4

Посмотри эту ссылочку.

Отредактировано Arman (2010-07-08 13:56:44)

5

Блин теперь не получится глянуть экзист без регистрации.Щя зарегусь.

6

Nitronick написал(а):

там 8 ног

какие 8 на датчике всегда 2 было .

7

Nitronick
какой год машины? и приборки?
я схему выложу

8

год 94 конец(октябрь месяц)

9

W202 написал(а):

какие 8 на датчике всегда 2 было .

Не на датчиге а на самом градуснике,на термометре 8 ног.Фотку выложу позже штобы не быть голословным.

10

Те нужно всего 2 "ноги" в приборку сунуть... куда игорь шас скан канет.

11

схема (применялась по 11 месяц 94 года)
B14- датчик температуры
http://i057.radikal.ru/1007/71/57b6d1d73c0c.jpg
разъем
http://s05.radikal.ru/i178/1007/18/5d66e737c336.jpg

По схеме видно, что тебе нужен коннектор 2, в нем в поле А пины 1 и 2 (обведены серым колечком)

Отредактировано Игорь (2010-07-08 23:54:42)

12

Поскажите где в бампере расположен датчик идущий на термометр?и как он там крепится?

13

На моем он находится в левой решетке бампера,
крепится он обычным шурупом на плпстмассовый держатель,
а держатель в свою очередь с щелчком вставяется в нижнюю щель решетки
там все просто, одного взгляда хватит чтоб разобраться

http://s57.radikal.ru/i156/1007/19/d2b134926c93t.jpg

14

se7enx написал(а):

там все просто, одного взгляда хватит чтоб разобраться

Большое спасибо за ответ,просто у меня он вообще не предусмотрен,хочу поставить термометр в свою приборку,и датчик под бампер,не знал куда его там крепить.А не подскажешь при движении автомобиля этот датчик обдувается ветром или он спрятан за решеткой?

15

Кстати, тот же вопрос. В панели приборов у меня стоит заглушка на месте термометра. На разборке хотел взять датчик и указатель температуры, но там мне сказали, что установить сие невозможно, коль конструкцией не предусмотрено ибо термометр запитан через комп. Так ли это?
P.S.Мерс 1994 года С220 дизель.
Заранее спасибо...:)

16

Diesel 604 написал(а):

На разборке хотел взять датчик и указатель температуры, но там мне сказали, что установить сие невозможно, коль конструкцией не предусмотрено ибо термометр запитан через комп. Так ли это?P.S.Мерс 1994 года С220 дизель.Заранее спасибо...

Я приборку с термометром купил,отдельно не нашел,хочу ее попробовать поставить,а вообще хотелосьбы свою родную приборку оставить,пробег нравится.За приборку я еще не лазил,а когда менял лампочки не обратил внимания что,там и как.Не знаю может можно просто термометр переставить,если так то это будет очень хорошо.У меня когда все получится,я отпишусь о результатах.

17

Николя написал(а):

Я приборку с термометром купил,отдельно не нашел,хочу ее попробовать поставить

Да у меня основная проблема та, что ЭТО дизель и так как они не столь распространены нежели бензины, потому и не хочу ставить другую приборку. Но в любом случае, если ты справишься с другой панелью, то значит про то, что термометр задействован через комп, это всё наговоры!..;)
Желаю удачи доводке авто!..;)

18

В общем установил я термометр в свою приборку,у меня вместо него была заглушка,когда ее вытащил ,то увидел готовые входы под мой термометр,помоему 8 или 10 штук,чегото не подсчитал.В термометре сответственно такоеже количество ножек,крайние отвечают за подсветку термомметра(лампочка наружная плюс и минус)с остальными небыло повода разбираться,вот еслибы не работал...Датчик который стоит под бамером родной мерсовский привезти через Exist стоит 900рублей,я посчитал это дорого,тем более мне их нужно 2 шт.,так как установил еще один в воздуховод(внутрь) слева от руля.Хочу чтобы выводились данные температуры кондиционра на тоже табло.Чтобы включался то один датчик,то другой просто поставил клавишу на 2 положения.При переключении между датчиками задержка по информации примерно одна две секунды.Основные проблемы возникли только с разъемом через который на приборку подается сигнал(сопротивление) с датчика под бампером.У меня в этом разъеме небыло фишки с контактами,объездил все разборки,но ниодного 202 с проводкой не оказалось,а с других мерсов разъемы близко даже не такие.Пришлось взять с 600 мерса 1994 года выпуска,какойто разъем с контактами нужного диаметра и путем подгонки вставить в свой разъем.Наш разъем на приборку разборный,в него можно добавлять нужные фишки с контактами.Если смотреть на разъем(на фото) то в правом нижнем углу буква А и пустые дырочки 1и2.вот в них нужно вставить контакты на датчик,полярность не важна,так как датчик это сапротивление.Так как мерсосвский датчик дорогой по совету(Perunov 31) я купил датчик от ВАЗ 2115, производство Чехия,цена 250 рублей,на нем написано VDO и приборка у нас тоже VDO,но это думаю не принципиально,работает вроде нормально,хотя не мешалобы с родным сравнить,но это может в будущем.В общем осуществилась моя мечта с термометром,спасибо Konstantin(клубная разборка)прислал в короткий срок мне приборку с термометром.

19

коль конструкцией не предусмотрено ибо термометр запитан через комп. Так ли это?

:rofl:  ... Ппц ... Ну мягко говоря это не так .

20

фотка разъема,контакты отсутствуют 1и2 буква А.

21

Датчик установил в решетку видимо не так как ставится родной,я имею ввиду расположение.В решетке у меня была дырочка,не знаю для чего она,но датчик закрепил именно в нее.

22

Вид спереди

23

Еще фотка

24

Датчик который вставил в воздуховод.Это точно такойже датчик от ВАЗ 2115,но только я его уменьшил по максимуму и подпоял провода на прямую к датчику,а не через разъем.На датчик одел резиновый чехольчик(в проводке от форда нашел),это чтобы он не брякал в воздуховоде.

25

AZAROV написал(а):

... Ппц ... Ну мягко говоря это не так .

А ведь ЭТО (что невозможно подключить термометр) сказали не просто люди с улицы, а... спецы с мерсовской СТО! там же у них и разборка Мерсов! То есть кто, как не они должны знать нутро мерсов? У них то я и хотел приобрести термометр и что самое интересное, что у них в наличии они есть, но...  отсоветовали брать ибо запитать я не смогу... Мол не всё так просто!!!
Спасибо ЭТОМУ сайту, ведь пока здесь не наткнулся на ЭТУ рубрику, я уже и распростился с мыслью установить себе наружний термометр!

26

Николя написал(а):

В общем установил я термометр в свою приборку,у

Спасибо Николя за подробный отчёт! Теперь и я могу браться за доводку своего авто после теоретической подготовки.  :blush:
Отчёт классный, тем более с фото. Ведь, как известно, лучше один раз увидеть..;) А если ещё ЭТО подкреплено комментарием, то разобраться вообще просто... Уже реально имею представление, как сие установить!..:)

27

Diesel 604 только ты прежде чем покупать термометр сними сначала свою приборную понель,вытащи заглушку термометра и убидись что там есть гнезда под термометр.А то может тебе придется другую приборку искать,да и купленный термометр назад могут не взять.А ты из кокого города,профиль бы заполнил.

28

Слушайте,давайте терь поговорим о рестайле.... У меня показывает приборка постоянно -39!
Снял вчера приборку,там никакой заглушки нет в отличии от дорестайла..... Может подскажете? Там идет два широких разъема справа и слева...... В какой разъем идут от датчика провода? У меня вот такой датчик....

29

а если у меня вприборке просто дырка в отсеке под градусник...? то мне реально его поставить? или приборку менять?

30

artu699 написал(а):

У меня показывает приборка постоянно -39!Снял вчера приборку,там никакой заглушки нет в отличии от дорестайла..... Может подскажете? Там идет два широких разъема справа и слева...... В какой разъем идут от датчика провода? У меня вот такой датчик....

Заглушка стоит у тех,у кого термометра нет,а у тебя есть,раз -39 показывает.Тебе нужно снять разъем с приборки(как на фото) тот который ближе к манитоле,найти контакты А 1и2,у тебя они должны быть точно,в отличие от меня.Можно вставить в эти дырочки чтонибудь типа скрепки и попытаться прозвонить(найти) провода под капотом идущие на датчик.Только перед снятием приборки аккумулятор отключи.Провода естественно два.Ну если хочешь можешь новые провода прокинуть,разъем разборный,просто выведешь новые провода под бампер и подключишь к ним датчик.Потому что в общей косе найти эти провода проблематично,но возможно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Схема градусника на дорестайле!Есть у каво?!