C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Грохот в районе переднего левого колеса


Грохот в районе переднего левого колеса

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте ! Очень гремит что то в районе переднего левого колеса на небольшой скорости на кочках. Был в сервисе на диагностике ничего не нашли , по советам форумчан поменял втулку маятникого рычага эфекта не произвело , вчера поменял амортизаторы ( причем с той стороны аморт действительно был мертвый ) тоже не помогло , что там может так греметь ? Заметил если ехать накатом и нажать тормоз то стуки пропадают , что то там натягивается :) Суппорт прикручен !

Отредактировано БАБАЙ (2010-07-08 09:59:11)

2

БАБАЙ написал(а):

Здравствуйте ! Очень гремит что то в районе переднего левого колеса на небольшой скорости на кочках. Был в сервисе на диагностике ничего не нашли , по советам форумчан поменял втулку маятникого рычага эфекта не произвело , вчера поменял амортизаторы ( причем с той стороны аморт действительно был мертвый ) тоже не помогло , что там может так греметь ? Заметил если ехать накатом и нажать тормоз то стуки пропадают , что то там натягивается :) Суппорт прикручен !

Точно такая же проблема аналогично один в один, я кстате тоже поменял втулку маятника которая была и так в хорошем состоянии - эффекта никакого )))))))))))))))))

Но помоему наша проблема вот в чем Направляющие супортов
Направляющие суппорта, собираюсь заказывать на екзисте но не пойму цена за штуку или комплект(4 шт.) номер 000 421 16 74

3

тоже думал о направляющих , сегодня еще поменяю резинки стабилизатора и лично проверю шаровые маровые и т.д. если эфекта не будет буду заказывать направляющие

4

Подшипник не люфтит?

5

Yevgeniy написал(а):

Подшипник не люфтит?

+1

6

был плохой подшибник и я его поменял в сервисе , как мне кажется после замены застучало. Уже боюсь , колесо не отвалится ? Подшибник ФЕБИ

7

люфт на колесе есть то?

8

Бабай, так из-за чего гремело, определил?
У меня в точности такая же проблема, причем также на левом переднем колесе, подскажи пож-та, как решил (все-таки направляющие надо менять или нет).
Заранее спасибо.

9

У меня такая проблемка, тоже по подвеске ниче не нашли... Так и гремит уже 2 год.... :)

10

БАБАЙ написал(а):

был плохой подшибник и я его поменял в сервисе , как мне кажется после замены застучало. Уже боюсь , колесо не отвалится ? Подшибник ФЕБИ

Его тута запресовывали пресом или молотком? Если молотком то могло и застучать после замены.

11

Вобщем так и не определил проблему ((( Уже не знаю куда думать !
Разбирал в очереджной рас супорта ... направляющие не такие уж и изношеные да и не могут они с такой силой грохотать !
Причем реально гремит где то под бапрдачком , ближе к двери... может там что отвалилось ? Но гремит со страшной силой как будто там гантеля катается

ПС. Люфта на колесе нет ... немного люфтит наконечник рулевой , заказал буду ставить , но это точно не он конечно  :D

Отредактировано БАБАЙ (2010-07-29 00:09:25)

12

БАБАЙ написал(а):

Причем реально гремит где то под бапрдачком , ближе к двери... может там что отвалилось ?  Но гремит со страшной силой как будто там гантеля катается

Стоп.   Во-первых, какой слева бардачок? или я неправильно понял?   

Гремит, как гантеля....    а мотор часом на опоре не прыгает?    т.к. если представить что он наклоняется на левую сторону при разгоне (при дохлой опоре могут быть звуки и до "отбойный молот" )  а раз ты говоришь что при езде накатом пропадает - так это он может как раз когда наклоняется обратно - не касается.   

Ыхххх, глянуть бы.

13

БАБАЙ написал(а):

Но гремит со страшной силой как будто там гантеля катается

таже фигня... Грохот на плохой догоге, вроде кто-то в моторный отсек закинул ключ 34 на 36....

14

Если "спецы" смотрят машину только на подъемнике, так могут и не увидеть верхнюю шаровую.
У меня так было уже 2 раза, когда приезжал в сервис... они все облазили и говорят что все в норме, я говорю может шаровая верхняя… и в результате точно она.

15

сколько предположений))))) судя по заменам, можно было менять все и сразу))) проверить подвеску не сложно, особенно переднюю

16

AKII написал(а):

Стоп.   Во-первых, какой слева бардачок? или я неправильно понял?

Тысяча извенений я ступил в названии темы ) Стучит с пасажирской стороны !

Ant0n написал(а):

У меня так было уже 2 раза, когда приезжал в сервис... они все облазили и говорят что все в норме, я говорю может шаровая верхняя… и в результате точно она.

Не совсем понял ... шаровая может так стучать ?

Отредактировано БАБАЙ (2010-07-30 14:51:22)

17

У меня был такой стук . поменял подшибники на ступицах  на стабилизаторе резинки . сейчас тишина

хотя люфта на ступице небыло

Отредактировано мерин (2010-07-30 18:26:01)

18

gurza написал(а):

сколько предположений))))) судя по заменам, можно было менять все и сразу))) проверить подвеску не сложно, особенно переднюю

+1

БАБАЙ написал(а):

Не совсем понял ... шаровая может так стучать ?

с шарововй у меня было именно так, при поворотах на неровностях (в частности на брусчатке).

машину не пробовал шатать?

Отредактировано Ant0n (2010-07-30 18:41:06)

19

Ant0n написал(а):

машину не пробовал шатать?

только за колесо , за каузов нет. Так проверяется шаровая ?

20

Верхняя шаровая не меняеться отдельно чтоли только весь верхний рычаг ? не могу найти в экзисте

21

БАБАЙ написал(а):

Верхняя шаровая не меняеться отдельно чтоли только весь верхний рычаг ? не могу найти в экзисте

Да, она к рычагу приварена. Меняется все всборе с сайлент-блоком. Но когда верхняя шаровая изношена достаточно поднять колесо и покачать его вертикально, там не перепутаешь :) И кстати особо грохота и не было от нее.

22

Да это точно не шаровая.... ПО крайней мере у меня точно звук не от нее :) Но грохот на брусчатке есть , как будто ключ закинули 32 на 37 под мотор и он подлетает ударяясь об мотор создает такой метталический звук :)

23

амортизатор рулевой не может быть ?  Снял колесо бью по ступице ногой звук и дет стопроцентов с трапеции откуда то ! Но тада почему када едешь то брякает строго справа ?  :confused:

Отредактировано БАБАЙ (2010-08-01 00:34:23)

24

Я амморт менял 4 месяца назад.... У меня точно это не он.... Не знаю как у тебя....

25

У меня гул начался ((( походу подшибник ступицы ... блин я его четыре месяца назад поменял ( помоему после замены застучало кстате ) Как продионостировать самому подшибник можно ?

26

после замены подшипника ступицы через пару сотен его надо подтягивать, можно и самостоятельно, только есть риск перетянуть и он рассыпется (ужо проходили  :tomato: )....еще у меня был случай, когда слева стучало, раскрутилась гайка крепл. верхнего рычага (та что под мозгами), долго не могли найти, пока дыру в крыле с 5 руб. монету не раздолбило

27

Друг где же ты был раньше ! )))  Я сегодня сам до этого допер

Вопчем я победил сегодня ! Оказалось ( как уже написали выше ) болтающийся болт крепления верхнего рычага ... как то так получилось что резба заканчивалась на нем прежде времени за счет чего он ничего не держал , поставил шайбу пару милиметров под гайку и теперь тишина как в мерседесе ура  !!!!!!!!!!

28

БАБАЙ написал(а):

теперь тишина как в мерседесе

Да гонишь! не может быть такого  :D  пздрвлям  :flag:

29

bonifazhi блин внатуре.... надо проверить.... А я то думаю, откуда такой серьезный звук...

30

Сегодня затянул тоже болт верхнего рычага - пропал стук) Сам же менял в мае))) не знаю как так не дотянул...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Грохот в районе переднего левого колеса