C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Если лампа SRS горит из за того что снимали приборку при включ. зажиг.


Если лампа SRS горит из за того что снимали приборку при включ. зажиг.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

то это на работу самого SRS влияет как то?
PS Снимал не я, а "суперпупер" электрик в автосервисе

2

Gibson написал(а):

Снимал не я, а "суперпупер" электрик в автосервисе

Капец, )))))))) ну скинь ошибку, делов то.

3

я лампочку уже выкрутил )
то есть подушки от этого не отключились? ну так на всякий случай, успокой меня )

4

Успокою, подушки неработоспособны :idea:

5

Rus07 написал(а):

Успокою, подушки неработоспособны

далеко не факт, если ничего не подохло.

6

Горящая лампа - однозначно блокировка!

7

Вовсе не обязательно. Тем более она точно постоянно горит, через 2 минуты не гаснет? Если нет, то ошибок как минимум 2.
Для решения сложившийся принеприятной ситуации надо подъехать в сервис и сбросить ошибку. Вроде в Москве это вообще не проблема.

8

А что происходит 2 минуты в блоке? Спрашиваю в плане самообразования, хотя занимаюсь затиркой "крашей" не первый год, а вот мерсы лечатся проще.

9

Из-за снятия приборки загорелся SRS???!!!!  С чего бы?

Я подушку отсоединял и ничего не загорелось. Но я, правда, при этом машину не заводил.

10

SLAYER написал(а):

Но я, правда, при этом машину не заводил

Достаточно первого положения ключа, статус ошибки  значения уже не имеет, т.е. проблема устранена, но тереть все-равно придется (это не кореец или француз) :)

Отредактировано Rus07 (2010-07-07 23:33:50)

11

Rus07 написал(а):

А что происходит 2 минуты в блоке?

Я так понимаю 2 минуты лампочка горит чтобы сообщить владельцу что надо бы в сервис. А если горит постоянно, то надо срочно в сервис.

SLAYER написал(а):

Из-за снятия приборки загорелся SRS???!!!!  С чего бы?

Все правильно, так и должно быть, если поворачивали ключ при отключенной приборке, ну или отключали при повернутом ключе. Если провести аналогичные манипуляции с подушкой, то будет тоже самое.

12

Rus07 написал(а):

Достаточно первого положения ключа, статус ошибки  значения уже не имеет, т.е. проблема устранена, но тереть все-равно придется (это не кореец или француз)

Я включал у себя зажигание со снятой подушкой, но не заводил. Ошибка не появилась.    У меня кореец или француз?   :rofl:

Dmitry написал(а):

Все правильно, так и должно быть, если поворачивали ключ при отключенной приборке, ну или отключали при повернутом ключе. Если провести аналогичные манипуляции с подушкой, то будет тоже самое.

Опережая утверждения, что у меня неисправность или лампочка отсутвует, могу заверить, что все исправно, когда второй раз через неделю снимал руль и подушку, по дури завел машину, вот только после запуска лампочка загорелать. Стер ошибку за 300 рублей в сервисе, и делов то.

13

лампа SRS не горела у меня до тех пор пока электрик не отсоединил приборку при включенном зажигании (я за ним не уследил, сам всегда зажигание отключал, но вот электрики у нас такие к сожалению). Вот мне теперь интересно - подушки работают после этого?

PS с меня итак взяли 500 р. за то что он выковорил приборку, устроил ошибку SRS да ещё половину лампочек потом пришлось поправлять после него. А ещё ножку крепления одного из приборов отломил при закручивании. Будет время поеду ему мозг вынесу. А вы говорите ещё кому то теперь платить за сброс ошибки.

Отредактировано Gibson (2010-07-07 23:54:57)

14

SLAYER написал(а):

Я включал у себя зажигание со снятой подушкой, но не заводил. Ошибка не появилась.    У меня кореец или француз?

Тут тема не в том учитывая возраст наших машин, там колхоза в проводах может быть накручено мама не горюй (((

Поэтому и питание может исчезать не отовсюду при выключенном зажигании. Отсюда и приколы.

И вот яркий тому пример.

Gibson написал(а):

с меня итак взяли 500 р. за то что он выковорил приборку, устроил ошибку SRS да ещё половину лампочек потом пришлось поправлять после него. А ещё ножку крепления одного из приборов отломил при закручивании

15

Gibson написал(а):

PS с меня итак взяли 500 р. за то что он выковорил приборку, устроил ошибку SRS да ещё половину лампочек потом пришлось поправлять после него. А ещё ножку крепления одного из приборов отломил при закручивании. Будет время поеду ему мозг вынесу. А вы говорите ещё кому то теперь платить за сброс ошибки.

Срочно!Все в сервисы!Все-все-все в сервисы!

16

подушки то работают или нет??

17

Gibson написал(а):

подушки то работают или нет??

если ничего не здохло то должны, тыж не знаешь коротнул от там что или нет !?

18

Если сбросить ошибку и она не появится,то значит все тип-топ.Чего вы тупите?

19

Изходя из темы он не хочет ее сбрасывать.

20

W202
да он никуда и не лазил больше, тупо приборку вынул, ну ещё фишку поковырял которая в приборку втыкается

21

Зачем ?

22

Я знаю простой и быстрый способ проверить работоспособность подушек, но после прийдется машину ставить на стапель, рихтовать и красить. По деньгам тыщ в 50-100 рублей обойдется.  :rofl:
А можно пойти пойти по очень сложному и долгому пути - поехать на диагностику. По деньгам 500 р., по времени 1 час.  :D

23

W202
зачем что? фишку ковырял? думал что возможно там контакт отходит видимо

24

Ты с какой неисправностью к ним приехал.

25

SLAYER Можно проще все сделать,напряжение подать на нее и вуаля)))При этом,держа подушку в руках,напраляя ее себе в лицо.

26

W202
стрелка темп. глючила, как и у многих здесь

27

MVVEMPIRE написал(а):

Можно проще все сделать,напряжение подать на нее и вуаля)))При этом,держа подушку в руках,напраляя ее себе в лицо.

Еще рекомендуется хромированную звезду вместо обычной налепить на какой-нибудь супер-клей, чтобы потом все видели что идет МЕРСЕДЕСОВОД! )))))

По теме: Gibson съезди в другой, нормальный сервис. Сбросить ошибку и ничего при этом не сломать впринципе много где могут)))

Хотя что там с подушками вообще не известно, если они родные. У них срок службы 10 лет, а дальше как повезет: могут сработать, могут не сработать. Но дай Бог чтобы и не пришлось им срабатывать.

Отредактировано Dmitry (2010-07-08 11:10:01)

28

Dmitry
Дима, да я понимаю. Вопрос был безотносительно состояния подушек в принципе. Интересует влияет ли именно отсоединение приборки в момент включ. зажигания на работоспособность подушек и всё. Потому как лампа загорелась только после этого (она и должна была, косяк электрика). До этого SRS не горела.

29

Gibson написал(а):

Интересует влияет ли именно отсоединение приборки в момент включ. зажигания на работоспособность подушек и всё

нет

30

Roma
Спасибо. Коротко и по существу


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Если лампа SRS горит из за того что снимали приборку при включ. зажиг.