C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » При резком нажатии на газ, сначала обороты проваливаются!


При резком нажатии на газ, сначала обороты проваливаются!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго времени суток всем всем!. Давненько я ту не был, ну как говориться ни что не бывает вечно! Во общем по порядку. Осенью была произведена замена лямдазонда и расходометра воздуха, а точнее фишки под названием Pierburg, в свое время на форуме сказали что нормальная фирма. Ну так вот до этого времени отъездил все без проблем, всю суровую зиму заводился с пол оборота. А вчера как обычно завел, все огонь, сел, нажал на газ а вместо того чтобы набрать обороты двигатель сначала как бы проваливается а потом набирает. Заводится все также нормально, слышно как работает датчик оборотов распредвала, даже не знаю что и думать. Может у кого то была подобная ситуация, помогите советом, что хоть посмотреть, так как на диагностику ни как нету возможности попасть. Мерс 1996 г.в., 1,8 бензин.

2

Рем написал(а):

нажал на газ а вместо того чтобы набрать обороты двигатель сначала как бы проваливается а потом набирает.

вот именно так и у меня было точ в точ
диагностика только показывала бедную смесь и всё, пол машины перебрал (дорого обошлось  :'( ) а оказалось причина была в ДМРВ
кстате какой фирмы он у тебя?

3

у меня так было, заменил датчик распредвала и все путем, даже сначала непривычно было машина без провала с места рвет ))) вот номерок на всякий случай - A 004 153 00 28 можно впринцыпе хеловский смело ставить номер - 6PU 009 121-071

4

У меня тоже было такое. Был подсос воздуха через поломанную трубку от вакуумного усилителя тормозов к впускному коллектору.

Более подробно в теме  Что делать если есть "ПРОВАЛ" при нажатии на газ

5

Я не большой спец, но вроде у автора авто без расходомера.

6

Рем написал(а):

была произведена замена лямдазонда и расходометра воздуха

Ant0n написал(а):

у автора авто без расходомера

:dontknow:

7

Совершенно верно расходометр есть, но он почти новый и десятки не отъездил, да кстати пишу еще раз фишка дрв Pierburg, а про датчик распредвала, так его слышно как он стукает там при резком нажатии, значит работает! Посмотрю все трубки может правда от времени что то треснуло, хотя под капот уже пол года ни кто не лазил! Еще грешу на колпачек свечи, было такое машина на холостом ходу как бы троила очень редко, даже не троила а как будто цилиндр не работал, поменял свечной колпачек один и все гуд, вообщем сегодня еще внимательно все посмотрю! Спасибо большое всем откликнувшимся!

8

Рем написал(а):

а про датчик распредвала, так его слышно как он стукает там при резком нажатии, значит работает!

ну у меня он тожа стукал, но видимо не в такт :) а вообще дело твое, только отпишись когда причину устранишь :)

9

Рем написал(а):

а про датчик распредвала, так его слышно как он стукает там при резком нажатии, значит работает!

чё то вы попутали, датчик распредвала стукать не может а стучит скорее всего доворот распредвала - электромагнитная муфта и по моему это не есть гуд.

10

ну он как бы не совсем стукает, он как бы щелкает там тоже же магнит. я канечно не гуру но помоему так. и есшо, если он сЧОлкает то ему капут. может я и ошибаюсь :)

11

По поводу подсоса воздуха через поломанную трубку от вакуумного усилителя тормозов, нее то отсоединил шланг от вакуума машина вообще работать не хочет, просто жуть, присоединил все гуд. Насчет датчика, он стукает когда резко нажимаешь на газ, там ведь какой то магнит стоит вот и срабатывает при резком ускорении, я так думаю, но в слепую 4 штуки выкидывать тоже не хочется. У кого еще что было, еще раз машина заводится на холодную и горячую с пол раза, холостые обороты тоже отличные, а вот когда надо ускориться сначало как бы проваливается а только потом поехали, снял крышку осмотрел свечные колпачки тоже вроде нормально. Надо наверное диагностику проходить а то так ничего не найдешь!

12

Рем написал(а):

но в слепую 4 штуки выкидывать тоже не хочется

обратись к Евгению, скорее всего у него есть рабочий датчик распредвала, попробуй заменить и посмотри что будет. диагностику тоже у него можно пройти незадорого :) ну это все конечно актуально если ты с москвы или области. а вообще профиль заполнил бы :)

13

B.Angel написал(а):

он как бы щелкает там тоже же магнит

да

B.Angel написал(а):

если он сЧОлкает то ему капут.

да

Рем написал(а):

отсоединил шланг от вакуума машина вообще работать не хочет, просто жуть,

ну ясен пень, подсос адский идёт машина задыхается от избыдка воздуха

Рем написал(а):

Насчет датчика, он стукает когда резко нажимаешь на газ, там ведь какой то магнит стоит вот и срабатывает при резком ускорении,

а вот это проблема что стучит (стрекочет)

14

Рем написал(а):

По поводу подсоса воздуха через поломанную трубку от вакуумного усилителя тормозов, нее то отсоединил шланг от вакуума машина вообще работать не хочет, просто жуть, присоединил все гуд.

Ну так правильно, она и не будет работать. Кстати теперь у тебя ошибка прописалась, после того как ты трубку снял.
Не берусь утверждать, что у тебя подсос, но у меня такие же провалы были при подсосе воздуха. Причем не обязательно, что подсос через эту трубку. Поищи подсос на участке от расходомера воздуха до коллектора. Было такое на 104-м моторе, была порвана гофра снизу. Тоже сосало.

А вообще на диагностику сперва надо, а вот если диагностика ничего не скажет как у меня было, потом гадать на кофейной гуще.

15

Только что от подобного избавился, причина была в реле кажется перегрузки
Вопрем пропаяли его и все гуд- стоит там где все мозгт большое такое с предохрпнителем

16

kaspirskiy написал(а):

Только что от подобного избавился, причина была в реле кажется перегрузки
Вопрем пропаяли его и все гуд- стоит там где все мозгт большое такое с предохрпнителем

А можно фотку и есть ли на него предохранитель, завтра пересмотрю, может правда где то сгорел предохранитель как вариант

17

Если реле перегрузки, то там симптомы немного отличаются от тех что были у меня. От реле и провалы, и при достижении определенных оборотов (примерно 3000) тоже провал.

Да чё там гадать, надо диагностировать.

18

SLAYER написал(а):

Да чё там гадать, надо диагностировать

+100 !

19

датчик распредвала - однозначно!!!
была та же фигня!!!

20

Рем написал(а):

слышно как работает датчик оборотов распредвала

хм
а как он звучит????

а вообще как выше написали, нужна диагностика. Но когда у меня был подобный провал, менял датчик распредвала


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » При резком нажатии на газ, сначала обороты проваливаются!