C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка теперь 500 руб.


тонировка теперь 500 руб.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

собственно выбор сдирать аль нет?

2

Размер штрафа составляет 500 руб (по решению депутатов от 30.06.2010).

3

У меня зад затонирован, а перед сорвал, когда при покупке машины продлевал ТО :(
Может, теперь тонировать зад в хлам, а перед по допустимым нормам? Все же не совсем "аквариум" получится!?

4

я вообще не понимаю зачем тонировка?что вы там скрываете?как в носу ковыряетесь?у меня затонировано заднее стекло для удобства и все.

5

Ссылку можно  на это решение?

6

133va написал(а):

я вообще не понимаю зачем тонировка?что вы там скрываете?как в носу ковыряетесь?у меня затонировано заднее стекло для удобства и все.

Просто как-то комфорнее себя ощущаешь! Это не знаячит, что ты гудроном все стекла замазал, просто чтобы стало потемнее в машине, и солнце меньше проникает.

7

у меня легкнькая конировка, а заднее хорошо задуто, лобовуха чистая, когда до боковушей гайцы докапываются я их посылаю))) ибо прибором тока мона определить  степень тонированности а прибора как раз и нет) при себе) да и потом ... свой своему поневоле брат...

8

Dimon39 написал(а):

ибо прибором тока мона определить  степень тонированности а прибора как раз и нет) при себе) да и потом ... свой своему поневоле брат...

передачу смотрел, точно не помню какую, но суть в том, то что, как минимум, половина инспекторов этим прибором пользоваться не умеют... вот так!

9

133va написал(а):

я вообще не понимаю зачем тонировка?что вы там скрываете?как в носу ковыряетесь?у меня затонировано заднее стекло для удобства и все.

а никто и не заставляет! я например не представляю езду без тонировки вкруг, в жару! не реально просто, как на сковородке, да и панель жалко... может лопнуть... Глаза вообще не устают при солнечном свете и от китайского кривого ксенона!!!

10

alex-ssa написал(а):

Глаза вообще не устают при солнечном свете и от китайского кривого ксенона!!!

Ксенон, по большей степени, через лобовое проникает. А тонировать лобовое это вообще АХТУГ.

Пример из жизни: Еду с братом в его машине, она затонирована по кругу, включая лобовуху, идет дождь, он начинает разворачиваться задом возле припаркованных машин, я его спрашиваю, не мешает ли тонировка обзору, он отвечает: "нет!!!"    БАМС!!!!! (сзади) 

С точки зрения практичности я за тонировку, но только легкую. А с точки зрения эстетики, мне тонировка не нравится. Без тонировки машина смотрится свежее, новее, легче и как будто бы только что из Германии.

11

Я проблему с тонировкой решил шторками (задние двери, заднее стекло).Да и то для того, чтобы можно было вещи оставлять на заднем сидении...А так она мне нафиг не нужна, тем более, что стекла и так по штату немного затемнены...

12

так что там с депутатами? они-то можт и приняли, да тока СФ должен одобрить а потом Президент подписать. Так что не раньше августа. Я вон тоже 01 июля услышал про это так пошел сразу с передних боковых отклеил плёнку. задние остались в тонировке. Да скоро не будет тонированных машин, уйдет все это в прошлое. Про ближний свет слыхали? Тоже в этом же законе и про 0,00 промилле тут же )))

13

И еще если выезд на встречку запечатлила автоматическая камера, то 5000 рублей....

14

Maugly написал(а):

Про ближний свет слыхали?

Что именно про ближний свет?

15

включен должен быть постоянно, как в еуропэ )))

16

Dmitry написал(а):

еще если выезд на встречку запечатлила автоматическая камера, то 5000 рублей....

спасибо, не лишение прав)). Кстати, если объезжаешь по встречке через сплошную автобус, высаживающий пассажиров, тоже под лишение?

17

Maugly написал(а):

Кстати, если объезжаешь по встречке через сплошную автобус, высаживающий пассажиров, тоже под лишение?

да

18

лучше бы дороги сделали, а не штрафы поднимали  :canthearyou:

19

Maugly написал(а):

Кстати, если объезжаешь по встречке через сплошную автобус, высаживающий пассажиров, тоже под лишение?

Они сейчас как раз расписали что считать обгоном, а что объездом препятствия. Пока документа не видел, поэтому точно сказать не могу. Помню только что за обгон пробки, колонные переж ж/д, а так же по встречным трамвайным путям теперь официально лишение прав (раньше де-юре это было злоупотреблением, хотя и массовым к сожалению).

20

за сетку на номерах тоже 500р:))

21

пока ст.12ч.1 осталась без изменений 100 рублей, но ...

22

А как они измеряют процент пропуская этим прибором... Они с двух сторон стекла что-то ставят или с одной? Просто если с двух то не открывайте им дверь или опускайте стекло, включайте камеру и пусть бегает вокруг и ругается)))

23

Yevgeniy написал(а):

Они с двух сторон стекла что-то ставят или с одной? Просто если с двух то не открывайте им дверь или опускайте стекло, включайте камеру и пусть бегает вокруг и ругается)))

С двух сторон, с одной излучатель, с другой приемник... Так то конечно интерестно, но документы же надо как-то инспектору передать, не через люк же вылазить))))

А вообще по теме давайте не нагнетать, еще в 2007-м году обещали 2000 рублей за тонировку и говорили что уже все решено, на сайте гаи висела таблица штрафов в которой 1500-2000 рублей за тонировку было, а потом все как-то затихло, может и на этот раз прокатит, все-таки выборы скоро....

24

Dmitry написал(а):

все-таки выборы скоро....

Уже навыбирали  ( рейтинг 10%), теперь вообще на выборы можно не ходить, пока не расстреляют.

25

Dmitry написал(а):

но документы же надо как-то инспектору передать, не через люк же вылазить))))

Прикладываешь к стеклу и пусть смотрит.

26

Yevgeniy написал(а):

Прикладываешь к стеклу и пусть смотрит.

Так если оно тонированно, ничего же не видно будет)))

27

Dmitry написал(а):

Так если оно тонированно, ничего же не видно будет)))

дак ветровое имелось ввиду :rofl:

28

Это вступит в силу с 1.01.11. там ещё много поправок...например через 2сплошных будет 5000 штраф или 6 мес без прав...
утром в новостях говорили по россии, куй сидел, с думы который это придумал...

29

SLAYER написал(а):

Без тонировки машина смотрится свежее, новее, легче и как будто бы только что из Германии.

+13! Я вообще не понимаю, вам родной зелёнки мало?  :flag: 

Китайскому ксенону ответ прост - немецкий дальний галоген (глазки долго болеть будут)

А про панель треснет это вы хватанули...  может на щигулях, но на мерседесе она тестирована от -60 до + 70 градусов. (как и прочие детали салона)

А тем кто тонирует заднее хочу сказать только - смотрите в зеркала, засланцы! Не доморгаешься порой до такого умника...  а он себе прёт в левом, типа самый быстрый на планете.

30

с сентября этого года вроде как примут


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка теперь 500 руб.