C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Опускаются руки - датчик топлива.


Опускаются руки - датчик топлива.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Сразу соррьте, что тем много знаю.
Все полезное из тем вынул и перепробовал.
Датчики заменены, работают.
проводка прозвененая - работает в поряде.
панель приборов снята, прозвенена, пропаяны контакты - все работает.
Отсюда вопрос - какого Х** они (датчики) мне все равно ноль на 1/4 бака выставляют.
Уже не знаю что делать.
Мож проблема в процессоре на плате?
и сколько стоит новая плата в панель приборов?
жду вариантов.

2

начинаю ненавидеть немецких инженеров, что нельзя было оставить старый от 124, чтоб обычный стакан, чтоб доставать из багажника, чтоб только 2 нихромовые нитки и поплавок, чтоб промыл ВДшкой и дальше поехал.....

3

Gizel написал(а):

начинаю ненавидеть немецких инженеров, что нельзя было оставить старый от 124, чтоб обычный стакан, чтоб доставать из багажника, чтоб только 2 нихромовые нитки и поплавок, чтоб промыл ВДшкой и дальше поехал.....

а приборк удиагностил? ругается на датчики топлива?

4

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

а приборк удиагностил? ругается на датчики топлива?

нет..... а как это?

5

Gizel написал(а):

нет..... а как это?

ну если есть к-лине адаптер, то подсоединяешься к приборке (15 нога) и тестишь.

6

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

к приборке (15 нога) и тестишь

неа. такого у меня нет... а жаль. я так понимаю дорога меня ведет к диагностам?

7

Gizel написал(а):

неа. такого у меня нет... а жаль. я так понимаю дорога меня ведет к диагностам?

ну как бы да. Желательно к тем у кого есть стар. Они на нем могут откалибровать приборку.

8

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

ну как бы да.

спасибо. буду рыть дальше.

9

Gizel написал(а):

Сразу соррьте, что тем много знаю.Все полезное из тем вынул и перепробовал.Датчики заменены, работают.проводка прозвененая - работает в поряде.панель приборов снята, прозвенена, пропаяны контакты - все работает.Отсюда вопрос - какого Х** они (датчики) мне все равно ноль на 1/4 бака выставляют.Уже не знаю что делать.Мож проблема в процессоре на плате?и сколько стоит новая плата в панель приборов?жду вариантов

Это же какое терпение у человека :)

10

perunov31 написал(а):

Это же какое терпение у человека

это не терспение - это ЖАДНОСТЬ!!! (: я 5 с половиной тыров выложил чтобы сдвинуть стрелку на 1,5 миллиметра.....(это только датчики плюс работа, снять поставить, отдать остатки бенза из бака сервисменам....)
теперь меня это бесит.

11

Появилась проблема с приборкой-(((, при запуске двигателя, загораются все контрольные лампочки, все стрелки приборов без движения внизу, кроме мелко подёргивающейся на 0 стрелки бензобака, хотя было 1/2 бака. Двигатель заводиться без проблем, при движении положение всех стрелок не меняется t-0, V-0, тахометр-0, стрелка бензобака продолжает трястись. Откидывал на 30мин клемы аккомулятора и проверял предохранители на приборке, ничего не изменилось. Подскажите в чём дело? как оживить все стрелки? что проверять? Жду ответа завтра надо будет делать. Заранее благодарен.

12

FS_ написал(а):

как оживить все стрелки?

снимать приборку смотреть на наличие контакта, пропаивать контакты в приборке особо смотреть на контакт в гнезде крепления 2 штекеров.

13

Ага, я тут не далее как в пятницу из-за неверного показания стрелки топлива встал на Звенигородке, хорошо не на Новой Риге, откуда ехал из Волоколамска, едритвою туды. Показывал еще между четвертью бака и нулем. Ощущения были смешанные, мотор стал глохнуть, потом заводился, троил, стрелял - думал все, хана расходомеру или еще чему... Хорошо, товарищ на Type-R отбуксировал до ближайшей бензоколонки ))))

14

Я раз как стал между украинской и русской таможней - :mad:  закончился бензин, так теперь езжу всегда почти на полном баке....

15

perunov31 написал(а):

Я раз как стал между украинской и русской таможней -   закончился бензин,

Да, не завидная ситуация,и кто же выручил?

16

Сегодня в сервисе решили мою проблему путём подачи дополнительной массы на плату через сопративление, микросхемы не греются. Вчера прозванивали и пропаивали - результатов не получили. Говорят уже не первый, кто обращается с такой проблемой.

17

FS_ написал(а):

Сегодня в сервисе решили мою проблему путём подачи дополнительной массы на плату через сопративление

поподробнее можно, что и как куда паять?

18

FS_ написал(а):

Сегодня в сервисе решили мою проблему путём подачи дополнительной массы на плату через сопративление, микросхемы не греются.

Очень жду подробностей по этой технологии.

И еще, меня очень удивило, что провода в шлейфах, которые идут к плате панели, вааще дубовые, при их перегибах ощущение, что они сейчас сломаются. мож от старости хрупкие стали?

19

дополнительной массы??это как это они делали? У меня сегодня после заправки стрелка топливная просто вниз упала и там  валяется...((((ааа помогите!!!

20

Ситуация аналогичная..На прошлой неделе заправился до полного.Проехал километров 20 и стрелка упала, при этом периодически загоралась желтая лампочка. Остановился, заглушил, завелся - вроде стрелка встала вверх.Сейчас по километражу проехал 280 км, стрелка плавает в верхней четверти.. Причем после пуска двигателя она становится вроде как нормально( может литров на 5-8 врет) Постепенно начинает ползти вверх литров так на 5 и там продолжает качаться.Хочу докатать бак максимально до пустого и повторно заправиться до полного с промывочной мерсожижей. Может чуть почистит датчики. А так уже заказал крепежные кольца датчиков и сами новые оригинал датчики по 3тр нашел под замену...

Отредактировано Freethinker (2010-11-23 01:29:49)

21

летом ездил в Вологду, заправил до полного. завел машину, а стрелка на нуле и лампочка горит-думаю нормальная канитель перед дорогой, заглушил, повернул ключ во второе положение, подождал пока все стрелки поднимутся и завел-трабл исчез. думаю что от скорости моего запуска электроника очумела. :rofl:  больше такого не было.

22

дай плз код этой жижи!

23

Датчики можно снять и протереть спиртиком.

24

можно вычислить в чем проблема, в датчиках или в приборке. если стрелка резко на ходу прыгает из положения в положение - то это датчики (насечки на плате датчика протерлись епри переходе с нитки на нитку резко скачет оспротивление). а если когда в баке пусто а стрелка лежит на 1/4, или зависает в любом положении - то это ХЗ че такое. я до сих пор не выяснил. докапался что проблема в приборке. скорее всего в микрочипе на ней. так как у меня показания на приборку выводятся (уровень топлива, температура, тахометн и т.д.) а в мозги эти данные не выводятся - на сканере все значения по нулям при заведенном двигле с полным баком ):

25

а у меня ремонт отложился,сегодня стрелка сама встала на своё место))

26

Kolganoff написал(а):

дай плз код этой жижи!

A000989254512

27

sasha20298 написал(а):

а у меня ремонт отложился,сегодня стрелка сама встала на своё место))

не расслабляйся ;)

28

а я себе взял за правило на заправке обнулять счетчик (одомер). смотрю, как 350-380 км поехал на полном баке, еду на заправку.

29

вот блин по ходу опять началось(((только теперь она вверху...а может ещё мало проехал...посмлтрим что будет дальше..

30

serg202 вот такая у меня фигня))) уже несколько раз было, я сам не знаю что делать)) датчик наверно надо менять??? :dontknow:

Отредактировано Delphin (2010-11-25 00:10:58)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Опускаются руки - датчик топлива.