C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » ЩУП для коробки 722.6 (автомат)...


ЩУП для коробки 722.6 (автомат)...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

собстенно прокурил все, что нашел, но толку ноль. сделал щуп по схеме, получается он очень длинным. в схеме как видно написана длинна щупа 1100 мм в коробку же входит 780 мм плюс минус 2 мм. так же маслом закрывает 80 мм от начала щупа, тоесть все метки которые нарисованы на схеме не те. собственно вопрос к знающим и/или имеющим рабочий/родной девайс - не могли бы вы провести замеры щупа и выложить результаты? если это конечно не военная тайна.

2

Может у тебя просто масла больше, чем надо? Будет возможность, посмотрю сколько в мм должно быть.

3

не Димон не может. масло меняли не сервисе и налили чуть меньше уровня (на мм ниже) после этого никто к коробасу близко не подходил. само оно не могло туда налитьсо :)

4

Dmitry написал(а):

Будет возможность, посмотрю сколько в мм должно быть.

будь пожалуйсто так добр, я думаю это будет полезно не мне одному :)

5

мне тоже будет полезно:) хотя я всеравно щуп куплю. 1800р но оно того стоит

6

мне не понятно зачем отдавать деньги за то что можно сделать самому не чуть не хуже... а может и лучше  :dontknow:

7

B.Angel написал(а):

а может и лучше

Ну уж лучше,чем на заводе-врядли.

8

MVVEMPIRE написал(а):

Ну уж лучше,чем на заводе-врядли.

это смотря у кого и откуда руки растут !

9

B.Angel написал(а):

это смотря у кого и откуда руки растут !

не ну если ты с металлом на ты и токарь 6-го разряда,то конечно,я только ЗА! Уважаю таких людей.

10

MVVEMPIRE
да я с металом на ты, разряд не шестой но в кузнице и у токарного станка много времени провел, вот. :)

11

B.AngelМолоток! Я сам из такой семьи.Но к сожалению не "металлист".

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-04 02:50:58)

12

ну а по теме, оригинальный щуп та ктонить помериет ?

13

мерил я самодельным щупом - ну как то не айс:) купил забыл. темболее что с мерседесов на другие авто я пересаживатся не собираюсь так что пригодится полюбому. постараюсь на неделе купить, тогда замерю и все напишу

14

Ждемс ...есть интерес

15

мужики, Димон, ну что про щуп то ?

16

B.Angel написал(а):

мужики, Димон, ну что про щуп то ?

Ну так я же и написал, если будет возможность, то гляну, иными словами если к кому-нибудь в сервис заеду, то посмотрю. А пока я все свой диплом отмечаю)))

17

поздравляю с дипломом, может заедешь отмечать комунибудь кто имеет щуп ?  :D

18

Купил себе щуп неизвестного производителя за 20$ в Польше :) до этого мерил тросиком от спидометра :)
по размерам с этого щупа все совпадает, только часть для измерения при температуре в 20 градусов ниже на 2мм от рисунка в первом посте.

19

тоесть размеры щупа такиеже как на рисунке ?

20

develone написал(а):

только часть для измерения при температуре в 20 градусов

Имеешь ввиду 25 градусов?

21

develone написал(а):

только часть для измерения при температуре в 20 градусов

Имеешь ввиду 25 градусов?

22

У меня коробка такая же, щуп этих размеров длинне чем следовало бы,...на см 20

23

RUS53
тоесть у тебя тоже щуп размерами с рисунка в первом посте в коробку не весь лезет ?

24

Privet vsem! Na e-bay prodajut mozhet komu interestno budet;;;   Sealey Mercedes Transmission Dipstick 1200mm VS1200TD  pitalsa LINK zagnatj sjuda ne polu4ilosj.. 
Wup 1200mm dlja   Mercedes 722.6, 722.7, 722.8 and 716.5 automatic transmissions

Отредактировано BRITANEC (2010-07-07 05:51:51)

25

видел на сто как мне замеряли уровень масла в коробке, щуп тоже весь не влазил.

26

B.Angel написал(а):

тоесть у тебя тоже щуп размерами с рисунка в первом посте в коробку не весь лезет ?

да

27

Rublik2004 написал(а):

видел на сто как мне замеряли уровень масла в коробке, щуп тоже весь не влазил.

По идее щуп упирается в поддон, и может быть меряют масло от упора в поддон до определенных меток по уровню на щупе? Я разговаривал как то с человеком который занимается ремонтом АКПП, так он говорил что длинна горловины для одного типа коробки может быть разной.

28

Delovit написал(а):

Имеешь ввиду 25 градусов?

Да 25 градусов :)

B.Angel написал(а):

тоесть у тебя тоже щуп размерами с рисунка в первом посте в коробку не весь лезет ?

Щуп сам по себе длинее горловины в w202. Сам щуп универсальный, а длина горловин в разных моделях разная.

29

у меня, когда я масло менял, мерили щупом который весь входил, до ручки. щуп с рисунка в первом посте не только длиннен, но и метки не правельны (покрайней мере для моей коробки с моей горловиной. я думаю я не один такой) при замере "в упор в поддон" уровень масла перекрывает все метки намного. тоесть при смене масла меряли уровень было в норме, масло я не долевал, а уровень поднялся чтоли ? так не бывает. так что универсальность (покрайней мере в данном случае) отпадает.

Rublik2004 написал(а):

видел на сто как мне замеряли уровень масла в коробке, щуп тоже весь не влазил.

скорее всего там был другой щуп.

BRITANEC
дай ссылочку. посмотреть.

30

щуп и не должен влазить весь, под завязку.  меряется уровень жижи от дна картера вверх.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » ЩУП для коробки 722.6 (автомат)...