C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевой редуктор.


Рулевой редуктор.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Появился люфт в рулевом редукторе, (редуктор не течет) появился ориентировочно с начала весны  (я это замечал, но по незнанке не придавал этому значения) явным люфт стал около месяца назад симптомы такие: на мелких кочках требежит руль и кузов рядом с рулем и это все слышно, трапеция меняна осенью вся подвеска прошатана она без явных люфтов, машину при этом на дороге не колбасит и не кидает из стороны в сторону. только руль чуть ушел, прямо не стоит (развал на переднию подвеску не делался с покупки авто т.е. 1 год) из за чего ушел руль фиг поймешь толи развал пора делать толи из за редуктора, за резиной наблюдаю ее пока не сжирает! люфт явный - можно взяться за вал идущий от руля к редуктору и крутить его в лево и в право (примерно на 3 - 4 мм туда сюда) были попытки подтягивать регулировочный болт на редукторе под шестигранник на 6, не помогает, выхода только 2 либо снимать и вести профессионалам либо покупать рем. комплект и браться самому!!! один знакомы автомеханник говорит что не стоит идея о самостоятельной переборке редуктора это плохая идея, или отдай спецам или купи на разборке... что делать незнаю - подскажите действительно ли переборка редуктора непосильна не спецу в релевом деле мастера?

2

на олдмерине была тема, там чувак на W123 перебирал, с картинками.

3

rishus написал(а):

на олдмерине была тема, там чувак на W123 перебирал, с картинками.

и что получилось?

4

BestRiver написал(а):

покупать рем. комплект

Там будут сальники и прокладки

BestRiver написал(а):

что делать незнаю

Ехать на разборку и брать б\у

5

Это беда 202-го  сколько не регулировал ничего  хорошего не получилось.

6

кто еще что напишет?

7

ну типа там еще можно регулировать со стороны входа рулевого вала! :dontknow: У меня тоже люфт и грохот, похоже от редуктора, но пока нелазил в него....

Отредактировано rishus (2010-07-02 23:10:17)

8

как регулировать?

9

BestRiver написал(а):

как регулировать

А на редукторе есть винтик, его крутишь редуктор затягивается.

10

Прошу писать конструктивные ответы или не пишите вообще... покрутить винтик на редукторе это не ответ!!!

11

BestRiver
И размер ключей тебе еще подобрать???

12

Не помню я давно это было, но результата я не получил. Если около нолевой зоны люфта нет, то лезть туда не советую.

13

Andreich написал(а):

А на редукторе есть винтик, его крутишь редуктор затягивается.

кроме этого еще регулируют подшипник со стороны "входа" рулевого вала,  http://www.oldmerin.net/board/index.php … ntry115137 на второй страничке ....даже картинки есть.

14

http://podmashinoy.ru/fotoinstruktsija-po-remontu-gur/
правда там от 124 фотоотчет..

15

bujhmberlin написал(а):

http://podmashinoy.ru/fotoinstruktsija-po-remontu-gur/
правда там от 124 фотоотчет..

в том то и дело что нет инфы про 202 -й редуктор, кроме как "винтик сверху регулировать".

16

это известная болячка червячных реукторов.
Вариант-выбрать на разборе более-менее..Дешевле будет! Переборка во многих случаях ничего не изменит,если в ней не менять червячную пару.
Или смирись с ней и бог тебя храни на автобанах!

17

bujhmberlin написал(а):

это известная болячка червячных реукторов.
Вариант-выбрать на разборе более-менее..Дешевле будет! Переборка во многих случаях ничего не изменит,если в ней не менять червячную пару.
Или смирись с ней и бог тебя храни на автобанах!

хорошо а замена червячной пары дорогое удовольствие?

18

BestRiver написал(а):

Появился люфт в рулевом редукторе, (редуктор не течет) появился ориентировочно с начала весны  (я это замечал, но по незнанке не придавал этому значения) явным люфт стал около месяца назад симптомы такие: на мелких кочках требежит руль и кузов рядом с рулем и это все слышно, трапеция меняна осенью вся подвеска прошатана она без явных люфтов, машину при этом на дороге не колбасит и не кидает из стороны в сторону. только руль чуть ушел, прямо не стоит (развал на переднию подвеску не делался с покупки авто т.е. 1 год) из за чего ушел руль фиг поймешь толи развал пора делать толи из за редуктора, за резиной наблюдаю ее пока не сжирает! люфт явный - можно взяться за вал идущий от руля к редуктору и крутить его в лево и в право (примерно на 3 - 4 мм туда сюда) были попытки подтягивать регулировочный болт на редукторе под шестигранник на 6, не помогает, выхода только 2 либо снимать и вести профессионалам либо покупать рем. комплект и браться самому!!! один знакомы автомеханник говорит что не стоит идея о самостоятельной переборке редуктора это плохая идея, или отдай спецам или купи на разборке... что делать незнаю - подскажите действительно ли переборка редуктора непосильна не спецу в релевом деле мастера?

ТВОЕМУ МЕХАНИКУ + 1000

19

сам прикинь,сколько стоит-не вопрос..Где найти? С донора? Новая-половину редуктора стоить будет..Сом переберать будеш? Нет-прикинь дальше..

20

: лезь куда угодно но не в рулевой редуктор

Пускай Стучит-чем-ЗАКЛИНИТ!!!!!

21

akm5254 написал(а):

лезь куда угодно но не в рулевой редуктор
Пускай Стучит-чем-ЗАКЛИНИТ!!!!!

+100%

22

так уж страшен этот рулевой редуктор? тоесть не так надежен чем я себе это представлял?

23

BestRiver написал(а):

так уж страшен этот рулевой редуктор? тоесть не так надежен чем я себе это представлял?

рулевой редуктор - самый ответственный редуктор в машине. ошибки с его ремонтом могут стоить тебе жизни самая большая глупость - чайнику лезть в рулевой редуктор , даже, если это у кого то и получилось. это , крайне, опасно.

24

я вот в элкатсе не найду никак ремкомплект на него, вот это да....

25

a  и быть не должно

26

A1244600161
Что-то типа того. Сразу говорю-это ремкомплект рулевого редуктора! В экзисте корявый перевод просто.Инфа из EPC.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-03 02:48:00)

27

akm5254 написал(а):

a  и быть не должно

Кого? Сальников и резинок? Их отдельно покупать думаешь... я в прошлом году купил комплект, только он не от моего редуктора.

28

MVVEMPIRE, спасибо  :flag:

29

Викинг Это мой вин,дай свой,я тебе уточну,а товдруг не подойдет.

30

Там еще у регулировочного винта сверху редуктора идет гайка с нейлоновой зубчатой шайбой - гайка с шайбой идет или шайба отдельно как сальник в Экзисте обозначена?!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевой редуктор.