C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Торм. диски Брембо и накладки АТЕ - сочетание фиговое.


Торм. диски Брембо и накладки АТЕ - сочетание фиговое.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

На заметку мерсоводам. поставил новые тормозные диски Брембо и накладки АТЕ. Откатал 1,5 тыра км. - ничего хорошего. Накладки скрипят, диски уже перегрел (сизые все), хотя сильно ни разу не оттормаживался, впрочем как и в лужу не залетал (не было дождей в Поволжье еще (:)
Прошу учитывать при подборе запчастей.

2

это называется купил подделку)

3

sledge hammer написал(а):

это называется купил подделку)

Кстати да. Приятелю ставили томозные диски и колодки АТЕ. Через 10 тыщ пробега износились примерно на 3-4 мм. Ездит без резких торможений, вполне спокойно. Брали в Экзисте.

4

левака полно на рынке.. поэтому и покупают оригинал чтоб вот такой хренью не страдать. ну или у проверенного поставщика, коим екзист не является.

5

sledge hammer написал(а):

левака полно на рынке.. поэтому и покупают оригинал чтоб вот такой хренью не страдать. ну или у проверенного поставщика, коим екзист не является.

Не все Россия живет в Москве, если не в курсе. И альтернативы Экзисту как правило нет.

Я использую только оригинал, но покупаю через Экзист. ХЗ какой он там, этот оригинал. Ближайший официал удален на 300 км.

Как мне быть?!   Вот и приходится брать то, что есть.

6

ну если брембо с ате Г*Вно то наверно феби и всякий шлак ваще супер:) Мы просто ничего не понимаем:)

+1 левота это была причем особо низкокачественная:)

7

Сколько брал детали в экзисте(больше на хонду правда, но и на мерс) все всегда было ровно. щас покупаю в специализированном магшазине запчстей мерседес(ничего кроме мерседеса)

Доволен:)

8

Экзисту как правило нет.

Неверю что нет фирменых магазинов Bosch Ferodo ATE и т.п.

9

ребята стоят оригинал диски и колодки ате(впереди точно)сзади вроде тоже..отьездил 20 тыс колодки стерлись в половину а может чуть больше..но бывали случаи торможения со 140 до остановки..так что как карта ляжет.вообще экзист должен проверять поставщиков

10

vodkaby написал(а):

Сколько брал детали в экзисте(больше на хонду правда, но и на мерс) все всегда было ровно

В экзисте и во всяких там конторах подобных з.ч. даже с мерсозвездой по определению не оригинальные,т.к. сняты с продаж у самого Мерседеса(тобишь забракованы),а иначе эти конторы бы нах все позакрывали.Все же взрослые люди и должны понимать такие вещи.Но в любом случае "забракованный" оригинал или снятый у Даймлер-Крайслера с продаж и попавший в экзист всяко лучше неоригинала(Феби,Сваг,Мили,лемфедор и т.д. и т.п.).

11

AZAROV написал(а):

Неверю что нет фирменых магазинов Bosch Ferodo ATE и т.п.

Не верить ваше право.

Есть только официальный представитель SKF (подшипники). Но это не фирменный магазин.

Есть каие-то представители Бош, но ХЗ где от города. 

Но это все не то. Нужен поставщик автозапчастей всех производителей. Экзист более удобен в этом плане.

12

.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-03 02:01:17)

13

MVVEMPIRE написал(а):

В экзисте и во всяких там конторах подобных з.ч. даже с мерсозвездой по определению не оригинальные,т.к. сняты с продаж у самого Мерседеса(тобишь забракованы),а иначе эти конторы бы нах все позакрывали.Все же взрослые люди и должны понимать такие вещи.Но в любом случае "забракованный" оригинал или снятый у Даймлер-Крайслера с продаж и попавший в экзист всяко лучше неоригинала(Феби,Сваг,Мили,лемфедор и т.д. и т.п.).

Честно скажу - мысли твоей вооббще не понял:)

Ты хочешь сказать что все запчасти которые идут как оригинал делает не мерседес?

А по поводу лемфердера - ну фиг знает, стоит меньше оригинала, ходит либо также либо даж дольше. проверено:)

Может в крупных городах типа Екатеринбурга или Волгограда и есть представители, но вот в городах поменьше нет полюбому.

14

vodkaby написал(а):

Может в крупных городах типа Екатеринбурга или Волгограда и есть представители, но вот в городах поменьше нет полюбому.

Ты точно из Москвы?   :D

Не часто встретишь москвича, понимающего проблемы и особенности провинции.

Отредактировано SLAYER (2010-07-03 02:13:54)

15

Из Москвы:)) тока это не значит что я ненавижу регионы и все такое:))) и прекрасно понимаю что тока в питере и москве все так шикарно и просто найти. я больше скажу 250 км от москвы по минскому шоссе - несмогли найти передную крышку на 406 двигатель (волга, газель например).

16

SLAYER написал(а):

Ты точно из Москвы?   
Не часто встретишь москвича, понимающего проблемы и особенности провинции.

:D  :jumping:  :D  :D

17

vodkaby написал(а):

Ты хочешь сказать что все запчасти которые идут как оригинал делает не мерседес?

Ну изначально и фактически-практически все з.ч. делает не мерседес.Там же система менеджмента и отбора компаний на поставку запчастей.Кто выигрывает,тот и поставляет.Это ррраз.
Все з.ч. поставляемые не через оф. диллеров  мерседес-уже не оригинал,т.е. это-запчасти забракованные,снятые с продаж по той или иной причине(например,DC увидел какие-либо нарушения контракта на поставку з.ч. и т.д.).Это тва.
И просто тупо по русски-я ща поеду в жерманию,куплю там херову гору запчастей у DC подешевле,притораню их в Россию,заплатив охренитительные налоги и растаможку.В итоге они мне выйдут дороже,а млин все равно продам бедным парням на мерседесах старых ДЕШЕВЛЕ,чем они мне вышли и дешевле,чем у оф. диллеров.Вот такая вот сказочка.Я не верю уже в эти сказочки давным-давно.Это три.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-03 02:27:21)

18

ну тут я хз:) я верь в мир во всем мире:) и в то что если беру детальки в мерсомагазине то они оригинал:)

19

MVVEMPIRE написал(а):

Все з.ч. поставляемые не через оф. диллеров  мерседес-уже не оригинал,т.е. это-запчасти забракованные,снятые с продаж по той или иной причине(например,DC увидел какие-либо нарушения контракта на поставку з.ч. и т.д.).Это тва.

Это не так. Все забракованные з/ч отправляются обратно поставщику, где с них удаляют опозновательные знаки МБ. Именно так и появляются запчасти например феби, которые один в один как оригинал, только со спиленным значком и затертым номером (последнее кстати не всегда, а вот значок всегда удаляется).

MVVEMPIRE написал(а):

просто тупо по русски-я ща поеду в жерманию,куплю там херову гору запчастей у DC подешевле,притораню их в Россию,заплатив охренитительные налоги и растаможку.В итоге они мне выйдут дороже,а млин все равно продам бедным парням на мерседесах старых ДЕШЕВЛЕ,чем они мне вышли и дешевле,чем у оф. диллеров.

Хрен ты их привезешь, точнее хрен растаможишь :) Есть знакомые которые занимаются з/ч для Мерседес, сейчас все очень усложнили. Но как говорится все можно обойти :)

20

Dmitry написал(а):

Это не так. Все забракованные з/ч отправляются обратно поставщику, где с них удаляют опозновательные знаки МБ

Долго ли набить номер и значок???? Да и все это-лирика.Даймлеру нах бы это не понравилось очень,если б они заценили,что им такую конкуренцию создают.А так DC знает,что эти запчасти "палево" и в ус не дует,им срать,они знают и угарают над нами)))
Лично мое мнение.Ничего никому не навязываю,просто в сказки не верю.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-03 02:41:19)

21

MVVEMPIRE написал(а):

Долго ли набить номер и значок???? Да и все это-лирика.Даймлеру нах бы это не понравилось очень,если б они заценили,что им такую конкуренцию создают.А так DC знает,что эти запчасти "палево" и в ус не дует,им срать,они знают и угарают над нами)))

Если честно бред. Значок набить не долго, но это уголовная ответственность, по-сути это самый обычный контрафакт. Тогда уж проще где-нить в китае за 100 долларов изготовить тонну деталей и набить на них значок. DC не доволен огромным количеством не официальных продавцов оригинальных з/ч - это правда. И они с этим борятся, но законными методами. В частности усложняют процедуру оптовой продажи зарубежным (не ЕС) фирмам, точнее вообще не продают. Усложняют таможенное оформление. Но, как я уже писал, есть методы решения этих проблем.

22

Dmitry написал(а):

за 100 долларов изготовить тонну деталей

Так их и делают) Или ты думаешь,что сами гансы куют их чтоли? Или может еще кто тут напишет,что мерседес весь сейчас собирается только в германии?и только из з.ч.,сделанных только в германии?

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-03 02:59:03)

23

MVVEMPIRE написал(а):

мерседес весь собирается только в германии?

запчасти делают по всему миру.
а машины - тоже много где. даже в африке.
у мб есть контроль кач-ва за которым они следят.
и эта система оч хорошо работает у них.

24

sledge hammerЯ не спрашивал,я наоборот пытался доказать)

25

sledge hammer написал(а):

у мб есть контроль кач-ва за которым они следят.и эта система оч хорошо работает у них.

У них!Но не у нас!)В России хрен за чем уследишь)

26

MVVEMPIRE написал(а):

У них!Но не у нас!)В России хрен за чем уследишь)

поэтому экзист и продаёт кучу подделок, в т.ч. и в оригинальных коробках.
не работают у нас в россии службы соответствующие.

27

Сколько раз было,с экзиста приходит запчасть "оригинал",а коробка вскрыта,пломба порвана,мля,люди,так быть не должно!!!!!!!!Нас наемывают :flag: Атенсьон!

28

MVVEMPIRE написал(а):

Сколько раз было,с экзиста приходит запчасть "оригинал",а коробка вскрыта,пломба порвана,мля,люди,так быть не должно!

они это списывают на то что типа им же надо проверить вдруг там че внутри сломано нехватает и тп)) бред конечно.

29

Я таки извиняюсь развили тут дебаты паленая деталь и тд.. это все верно но ни кто не спросил а какие номера были на этих тормозных дисках и были ли вообще ибо по брембо есть свой номер который пробивается по их катклогу и ваще брембо диски делает начального уровня хуже чем АТЕ который в свою очередь зачастую есть поставщиком на конвеер мерса где на АТЕ ставят штамп мерса и все.
Колодки АТЕ на самом деле злые ходят либо с орининалом или ате или нормальными дисками по опыту нашему скажу посмотрите на цимерман диски с перфорацией стоят не на много дороже оригинала а иногда и меньше но работают лучше но приэтом едят колодки кроме все тогоже АТЕ или уровня ЕБЦ греен а с кирамикой ваще шикарно но не на каждый день .....

30

у АТЕ есть диски PowerDisc с насечками
сам непробовал конечно но сдаётся мне что они получше зиммермана
который перегреть нефиг делать и которые просто трескаются после этого
а если говорить о вообще дорогих тормозах, то они просто других денег стоят
можно от цлк 63 амг напялить но на них только диски 600 евр стоят)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Торм. диски Брембо и накладки АТЕ - сочетание фиговое.