C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ремонт приборки(обсуждение и помощ в ремонте)


ремонт приборки(обсуждение и помощ в ремонте)

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

в общем проблема такая что  у меня на приборке раньше  температура  показывала только при включенном ближнем свете,  в других полождениях рукоятки стрелка лежала на упоре, но  непонятно после акких манипуляций она перестала  показывать вообще, притом негорит подсветка  приборки вообще, горят только лампочки  ошибок и всего остального  и  лампочка  горючего когда его мало,    на оддометре  лампочка горит круглосуточно, даже при заглушенной машине,   впринципе самое главное сделать  температуру,   остальное неважно,  проводка впорядке  прозванивал от самого датчика, что же может быть????  может есть где то принципиальная схема приборки, я бы перепоял все что надо, и радовался бы

2

Я проблему с "прыгающей" стрелкой температуры решил совершенно случайно.
В общем, когда снимаешь приборку, сзади есть, как сказать, желтого цвета гайки. Они как бы продолговатые, просто так не могу объяснить, но увидишь, там других-то и нет! Вот подтянул их и все... видимо, контакт восстановился.
А лампочки просто меняешь и все.

3

NoName написал(а):

желтого цвета гайки

Чего то я там "гаек " не видел, когда приборку менял..Может ты имеешь виду лампочки указателей поворотов? Они больше обычных лампочек подсветки...

4

Freethinker написал(а):

Чего то я там "гаек " не видел, когда приборку менял..Может ты имеешь виду лампочки указателей поворотов? Они больше обычных лампочек подсветки...

Нет, я не знаю, как из назвать по-другому! Если приборку сниму - сфоткаю... или тут поищу сейчас!

5

NoName написал(а):

я не знаю, как из назвать по-другому

Гайки на 8 или на 6 жёлтого цвета, эта масса с моторчика стрелки на общую плату приборки.

6

demon772 написал(а):

Гайки на 8 или на 6 жёлтого цвета, эта масса с моторчика стрелки на общую плату приборки.

это это я и имел ввиду! Мне помогло!

7

NoName написал(а):

Мне помогло!

и мне , но чуть больше месяца. Потом опять началось, после зачистка гаек не помогло. Доходит до 90 и понеслась !! В итоге забил .

8

попрошу  заметить,  раньше температура  показывала только!!!! когда включаешь дальний!!!!    щас вообще не показыват,  про какие гайки вы говорите я понял, они держат моторчики на плате, если их открутить  что я и делал то можно снять все моторчики и оставить голую плату.    так вот  где же  чудо мастера  электроники в этой  приборке,   без схемы я безпомощен увы  :dontknow:   кто что ещё может подсказать

9

подскажите  пожалуйста  от  чего  автомобиль  начинает  неровно  работать  и глохнуть  это   бензонасос   или  PMS  и  что   это  такое   PMS  как   оно  работает   и  почему  такое  дорогое

10

zet написал(а):

подскажите  пожалуйста  от  чего  автомобиль  начинает  неровно  работать  и глохнуть  это   бензонасос   или  PMS  и  что   это  такое   PMS  как   оно  работает   и  почему  такое  дорогое

Это гравицапа у тебя вышла из строя-надо менять.. :tired:

11

причин куча может быть,   и здесь не это обсуждается,  пользуйся поиском

12

По приборке и снова...вчера,вечером гадским образом при включении габаритов и ближнего(дальнего)света подло гаснут на приборке окошки с температурой,пробегом ну и часы(там ваще давно лампочка подсветки перегорела-собирался менять)+еще заметно тускнее стала и подсветка шкал приборов...еле мерцает,но если выключить габариты всё прям сияет и светится...
Уважаемые,что это может быть за хрень и как её побороть?!
(Замена лампочки в часах в консультации не нуждается,нашел и всё прочитал...)
:(

13

LANS написал(а):

Замена лампочки в часах

Уважаемые подскажите номерок самих лампочек(какие они вообще), перегорела лампочка подсветки в часах - буду менять, но хочу 1 раз разбирать приборку - тоесть сначала купить лампочку и сразу поставить!!!

14

и у меня прыгает стрелка температуры! моторчики окручивал-прикручивал, приборку пробовал другую - все равно прыгает.

Отредактировано Gibson (2010-07-05 18:58:30)

15

снял приборку, гаек не вижу! где они??? на самой приборке, на плате?

держу сейчас плату в руках, нет на ней никаких гаек

Отредактировано Gibson (2010-07-05 20:13:18)

16

Уважаемые подскажите номерок самих лампочек(какие они вообще), перегорела лампочка подсветки в часах - буду менять, но хочу 1 раз разбирать приборку - тоесть сначала купить лампочку и сразу поставить!!!

1.2вата лампочки с цоколем или без копеечные...номер не знаю..есть тема тут "изменение подсветки" типа там фото ламп есть.

17

Gibson написал(а):

и у меня прыгает стрелка температуры! моторчики окручивал-прикручивал, приборку пробовал другую - все равно прыгает.

Да гайки-то на самой приборки с обратной стороны. Только вот либо на второй приборке, которую ты ставил, тоже самое, либо у тебя не в этом проблема!
Я не знаю, как объяснить, может есть у кого фотка задней части приборки?

18

NoName, я эту приборку вынимал уже раз 200, ну нету там гаек -) надо было вчера сфоткать. Ни на корпусе, ни на плате, нигде гаек нет. у меня дорестайл с180

19

LANS
чтоб поменять лампочку не надо разбирать приборку, достаточно её просто вынуть, хотя я лампочки меняю даже не вынимая её.

20

Gibson
У меня тоже дорестайл С180. Не могу так объяснить. Сниму когда приборку, чтобы стрелки выставить, обязательно сфоткаю!

21

вот нашел фото

http://i011.radikal.ru/0911/4d/d812e1155055.jpg

у меня правда немного отличается от этой, возможно это рестайл, но здесь тоже не вижу никаких гаек

вот здесь ещё фотки http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=299

правда тоже видимо рестайл, но хоть ткни пальцем где примерно у нас там гайки эти

Отредактировано Gibson (2010-07-06 11:42:59)

22

Вроде тут, но у меня отчетливее видно было, может, на самом деле рестайл  :'(
http://s52.radikal.ru/i138/1007/1e/61420881f91et.jpg

Отредактировано NoName (2010-07-06 12:07:20)

23

слушай, там по твоей стрелке точно нет гаек, да и к тому же показометр температуры вообще с другой стороны (слева а не справа). причем я смотрел на двух приборках, на обоих гаек нет, что ж за полтергейст )

24

да потому что приборка другая, у тебя снизу   есть такя  как бы  "скоба"  а  в ней дополнительные лампочки какие то а у нас просто   круги и все,  и оддометр  в круге  спидометра находится,  думаю понятно объяснил, и вот у нас гайками прикручиваются все  моторчики стрелок

25

так человек пишет что у него тоже дорестайл как и у меня

26

поддерживаю. на фотке панель рестайла. нет там гаек никаких. лампочки обычные. копеечные. подходят от десятки. имеются во всех магазинах. стоят рублей 25 за шт.
когда гаснут на панели значки (масло, жижа очистителя, ножник и т.д.) это обычно контакты на лампочках ослабли. снимаешь их подтягиваешь и обратно, сколько то продержится..

27

Gibson написал(а):

LANS
чтоб поменять лампочку не надо разбирать приборку, достаточно её просто вынуть, хотя я лампочки меняю даже не вынимая её.

Gibson ну...саму панель с приборами вытолкнуть изнутри? Да?
Слушай,а если вместо 1.2ват.лампочек вставить светодиоды(с цоколем) блин нет у нас на рынке лампочек:( нашёл диоды...

Отредактировано LANS (2010-07-06 19:16:20)

28

LANS
с левой стороны если руки не толстые можно и не выталкивать, снизу кожух открути и подлезешь, справа придется немного вытолкнуть.
но лучше вынуть приборку и подтянуть крепления всех лампочек, со временем они разбалтываются. приборка вынимается за пару минут, просто когда вытолкнешь изнутри вперед и она упрется в руль, поверни руль немного вправо и вытаскивай приборку, выскочит со свистом.

29

Gizel
на дорестайле у меня нет гаек, готов пари заключить, если кто не верит )

30

Gizel
на дорестайле у меня нет гаек, готов пари заключить, если кто не верит )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ремонт приборки(обсуждение и помощ в ремонте)