C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборная панель (неисправен тахометр и индикатор поворотника)...


Приборная панель (неисправен тахометр и индикатор поворотника)...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста.... С недавнего времени появилась проблема с тахометром.... Запускаю мотор, стралка тахометра "лежит", проезжаю чуть-чуть (или просто покручу мотор на месте), стрелка "выпрыгивает" и тахометр начинает стабильно и правильно работать!!! А также сегодня включил "аварийку", перестал работать индикатор правого поворотника (стрелочка на приборной панели), сами поворотники работают исправно! И еще не работает подсветка приборки в районе датчика уровня топлива (наверное перегорела лампочка)... Раз уж все в скопе произошло, решил довести до ума приборную панель... Подскажите, как решаются данные проблемы, в чем может быть дело?! Если придётся снимать приборку, помогите и с этим, на форуме нашел только как снять приборку с рестайла, у меня дорестайл (94г.в.)... Заранее благодарю!!!

2

Robotix, есть съемники, но можно тонкие спицы купить вязальные и загнуть их. Загнуть их на концах и всунуть их загибами вверх, потом повернуть на 90 градусов внутрь и потянуть приборку на себя. Там два разъема сзади, нужно приборку потихоньку подвигать в разные стороны и их отключить. Потом руль надо повернуть влево а приборку наклонить экраном вперед. Рычаг поворотников надо вниз. Смотри аккуратней с этим делом. Там немного кнопка подсветки мешает ей вылезти, но если помучится, то она выйдет при нужном повороте руля - его надо поймать. Тогда руль снимать не придется. А второй путь - это ос снятием руля, он более замороченный. Там нужны звездочки, чтобы подушку снять. Потом нужно будет рычаг хороший, шестигранник и помощник, чтобы руль держать и срывать болт, который по-идее одноразовый. Но если на нем герметик есть, то его обратно заворачивают и нужно запомнить расположение руля, т.е. пометить его маркером для CD-дисков, например.
На тахометре у тебя скорее всего жир и пыль, он попадает через отверстия кнопки регулировки подсветки или времени, на стрелке думаю лампа перегорела, если все работает и реле щелкает. Там в приборке есть запасные если что, только надо посмотреть, при повороте зажигания, какие у тебя светятся в свободных окнах. Когда будешь приборку снимать, ключи из зажигания вынь, а то ошибка srs может вылезти. Снимешь пластик приборки и почисти там все аккуратно с помощью сухой салфетки. Никаких туда спиртов и очистителей, а то сотрешь там краску. У меня спидометр так прилипает. Приборку чищу раз в год.

3

Спасибо за совет!!! Попробую....

4

Я немного по другому вытаскиваю приборку: снимаю сетку динамика пищалки ,откручивю 2 болтика- крепления дефлектора и вытаскиваю дефлектор. В образовавшееся отверстие сую руку и пальцами выталкиваю приборку сзади, предварительно положив махровое полотенце на руль (Что-бы не поцарапать).Руль в прямом положении, ключ зажигания вынут (как правильно написал Викинг возникнут ошибки SRS), вытаскиваем приборку, отключаем разьемы и выводим ее вправо-вниз. Не спеши!!! а то можно повредить обшивку руля и торпеды. Собираю в обратном порядке

5

Robotix написал(а):

Подскажите пожалуйста.... С недавнего времени появилась проблема с тахометром.... Запускаю мотор, стралка тахометра "лежит

Стрелко прилипло к ограничителю(болячка),чистил пару раз,всё равно прилипала,в последний раз снял небольшой кусочек изоляции с чёрного провода,и напялил на ограничители стрелок.Больше этот трабл замечен не был.

6

У меня дорестайл,и приборка не вытаскивалась,без снятия руля,(пробовал покоцал торпеду),лучше руль снять,меняй лампочки,и всё будет оки.

7

Проблемы с приборкой!  тут поищи

8

europeez написал(а):

Проблемы с приборкой!  тут поищи

Эту тему читал....
Щас поеду, попробую ;-) Позже отпишусь о результатах.... А какие лампочки используются в приборной панели?! Чтобы сразу купить....

9

С цоколем,о двух металлических "лапках"-контактах.На некоторых ТАЗах2110 (с импортной приборкой) использовались.

10

Спасибо.... Сегодня ничего не сраслось, не хватило времени на машину.... Как что опробую, сразу отпишусь...

11

Недавно и у меня стала залипать стрелка тахометра, протер спиртом и все в норме. По ходу придумал как хоть немного защитить внутренности приборки от пыли. На штыри регулировки времени и одометра одел резиновые колечки
http://s016.radikal.ru/i336/1011/f4/58e15b25c4d5.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1011/4d/d01d7d2c8504.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборная панель (неисправен тахометр и индикатор поворотника)...