C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Поведение капота на скорости.


Поведение капота на скорости.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу спросить, как у вас ведет себя капот на скорости 130 и выше? У меня почему-то левый передний край пытается оторваться, приподнимается над крылом примерно на сантиметр  над крылом и вибрирует. Когда машина стоит, слабины в двух ограничителях по краям нет. Я подозреваю,что капот замыслил что-то недоброе, и хочет огреть меня по лбу на скорости 150 - 160. Каюсь, стукнул я его в прошлом октябре, но починил ведь, покрасил, за что мстить-то?

2

я на 124м 140 ездил по мкаду с закрытым на 1 щелчок капотом.. он не открылся - все продумано..
по теме - смотреть замок и геометрию, такого быть недолжно.

3

Pavel0861 написал(а):

за что мстить-то

думаю что вибрировать он будет, если жесткость его нарушена

Щели между фарой и капотом резинкой закрыта? И сфотай крупно место прилегание капота в этом месте (ессно закрытый капот и открытый)

Отредактировано Игорь (2010-06-28 22:36:06)

4

Игорь написал(а):

Щели между фарой и капотом резинкой закрыта?

Да.

Игорь написал(а):

И сфотай крупно место прилегание капота в этом месте

Завтра, но там все в порядке.

Игорь написал(а):

думаю что вибрировать он будет, если жесткость его нарушена

Да я и сам так думаю.

sledge hammer написал(а):

такого быть недолжно.

Это понятно, придется либо не ездить больше 120, либо менять капот. Хотя на 200 не открылся.
А все-таки, как у вас? Кроме sledge hammer, разумеется (на 203 два замка капота).

5

Pavel0861 написал(а):

А все-таки, как у вас?

У меня все океешно, ничего не вибрирует даже на двухстах.

6

Даже и не знаю, более 120 редко езжу, я бы даже сказал, никогда :dontknow:

7

Dimonka написал(а):

я бы даже сказал, никогда

Зря, на хорошей дороге, да после трудного рабочего дня скорость здорово приводит нервы в порядок. Разумеется, если есть три - четыре полосы для движения и мало машин, как у нас на КАДе в 10 вечера.

8

У нас нет таких дорог, вернее очень мало

9

Уважаемый, проверь вертикальную жесткость от полки до ... нижней жесткости: может иметь место трещина... бывало на трассе привязывал веревочкой  :D
далее: выкрутить=отрегулировать оба "пенька" - под левым И! правым краем капота, ибо ...

10

Лукас написал(а):

проверь вертикальную жесткость от полки до ... нижней жесткости: может иметь место трещина..

дельный совет
А по теме, как то разгонялся я до 170, вибрации никакой не замечал. А так не езжу более 110, трое детей и всякое такое.......

Отредактировано Игорь (2010-06-28 23:32:37)

11

Такая же ситуация, после 130-140 левый край начинает пытаться приподняться мм на5, но на 200 не открывается =) Капот был немного "прижат" решеткой к какой то фигне =)

12

Лукас написал(а):

Уважаемый, проверь вертикальную жесткость от полки до ... нижней жесткости: может иметь место трещина...

Каким образом проверить?

Лукас написал(а):

далее: выкрутить=отрегулировать оба "пенька" - под левым И! правым краем капота, ибо ...

сделано.

13

Pavel0861 написал(а):

А все-таки, как у вас?

У меня на 202-м капот тоже был смят как-то Газелью и выправлен, но такого не было ни на 120, ни на 150.

14

http://s09.radikal.ru/i182/1006/b6/4a47e5afc11bt.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1006/8f/329a7401ae0ct.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1006/27/2b3e0e6649d7t.jpg
Вот фото закрытого капота.

15

Ты попробуй боковые, как их называли пеньки натяни вверх, а замок наоборот вниз , чтобы капот прижимался хорошо и по бокам оперался на эти "пеньки" чтобы ему ничего не давало вверх на скорости вибрировать

16

Покажу кузовщикам в субботу, что они скажут.

17

Победил я капот. Все просто: отпустил болтик М6, крепящий переднюю полку по центру, нажал рукой и затянул. Полка с замком опустилась миллиметров на пять. 160 - все нормально.

18

Pavel0861 написал(а):

Победил я капот. Все просто: отпустил болтик М6, крепящий переднюю полку по центру, нажал рукой и затянул. Полка с замком опустилась миллиметров на пять.

молодец

Pavel0861 написал(а):

160 - все нормально.

не молодец

19

Игорь написал(а):

не молодец

Да ладно! Попробовать-то надо было? :dontknow:

20

Игорь, а чего 160т - не молодец?!
проверка на скорости самое ТО! :)

Павел, у меня трещина оказалась в самом низу жестклсти - на сгибе.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Поведение капота на скорости.