C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена салонного фильтра (фотоотчет)


Замена салонного фильтра (фотоотчет)

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

это панель надо снимать, да? .....  %-)

92

Maverikkk написал(а):

это панель надо снимать, да? .....

Да . Со стороны пассажира

93

ребята, у меня тепло по ногам не дует, это от фильтра может быть?

94

CROCODILE написал(а):

ребята, у меня тепло по ногам не дует, это от фильтра может быть?

нет, в центральном воздуховоде, что как раз с дырками под ногами связан, заслонки есть, приоткрой их, и будет счастье!

95

Hallo people!

В общем проблема с фильтром такая: поставил летом (его вообще не было), стал запотевать салон в дождь. Кроме того сильно упала скорость воздушного потока, приходилось ставить на 4-5, чтобы что-то циркулировало. Также стало заметно, что на ноги почти не дует, в результате мерзнут ноги. Сейчас на улице минус, в салоне стало совсем невозможно. Снял фильтр, он почти чистый, только немного семян с берез. Без фильтра температура воздуха и скорость потоков нормализовались.

Что делать?

З.Ы. Кондей демонтирован.

96

А фильтр какой (производитель)?

97

Тогда покупал много чего, для ТО, продавец что-то спрашивал, я что-то отвечал. :) Фильтр уголный.  Опозновательных знаков на нем нет.

Отредактировано Nugget (2008-12-31 14:29:42)

98

Может фильтр какой-нить "не хороший"? У меня примерно одинаково дует что с без фильтра, что с новым чистым фильтром. Кстати ездить без фильтра крайне не рекомендуется если есть кондиционер, т.к. его испаритель забивается грязью.

99

[off top on] С Новым годом! [/off top off]

Не должен быть фильтр хреновым, по идее. Специализация фирмы: ремонт и обслуга Mercedes-Benz Bus (магазин торгует запчастями и для легковых) . Установка самого фильтра "наизнанку" невозможна благодоря форме. Возможна ли установка самого фильтра с перекосом, чтобы поток воздуха пошел не так? Другой мысли просто нет. Какие еще идеи есть?

З.Ы. Кондиционер отключен и не работает. Весной собираюсь привести его в чувство.

Отредактировано Nugget (2009-01-02 11:47:37)

100

Nugget написал(а):

Возможна ли установка самого фильтра с перекосом, чтобы поток воздуха пошел не так?

Не, невозможно. Даже если захотеть :)

101

Попробую еще раз поставить, если не поможет, поеду покупать другой фильтр...  :(

102

Как ни странно, переустановка помогла. Месяц прошел, полет нормальный, стекла не потеют и регулятор скорости вентилятора стоит в положении 2-3. Вобщем остается только догадываться в чем была проблема.

103

s]serg_s
Отличный отчет. Поменял за 5 минут. Спасибо  :cool:

Отредактировано belaz83 (2009-08-03 17:42:28)

104

я минут 15 менял...правда без отчёта :о) самое интересное было угадать, какой стороной новый фильтр ставить, когда уже вытащил старый и расположение не запомнил

105

Илюша написал(а):

самое интересное было угадать, какой стороной новый фильтр ставить, когда уже вытащил старый и расположение не запомнил

Знакомая ситуация))) Но мне повезло)

106

На днях купил спецсредство для дезинфекции испарителя кондиционера. Ну типа чтоб запах сырости и заплесневелости убить. Короче снимал салонный фильтр и эту пену задул куда то вверх где виднелся испаритель. Пару последующих дней пользования кондиционером убедили что спецсредство было куплено не зря :) Баллончика хватит еще на  полторы чистки :)     Вот такая информация

107

SerGio
Выкладывай название производителя и как точно называется. Я думаю заинтересует.

108

Пользовался вот этим  http://www.avtohimia.ru/siteatas/catalo … clim.shtml      В комплекте с баллончиком прилагается трубка длинной около 50 см.  с ее помощью можно загнать пену в самые недра  :)

109

Привет мерсоводы :) Встречайте новичка!!!
Прочитал тему, знал, что фильтр стоит именно там, но ни разу не лазил туда, т.к. очень занят! Но... у меня нет ни кондея ни циркуляции, а печка дует что-то не очень, по крайней мере в 124 дуло точно лучше (тоже нет ни кондея ни циркуляции).
Так вот вопрос, есть ли вообще смысл туда лезть, стоит он там или нет?
Всем за ранее огромное спасибо :)

110

NoName написал(а):

печка дует что-то не очень...... есть ли вообще смысл туда лезть, стоит он там или нет?

это примерно как "мне холодно зимой ездить с открытым окном, есть ли смысл его закрыть?"  :D
ну конечно полезь, там делать нечего,нужна только крестовая отвертка,первый раз 5 мин потратишь, потом еще меньше, зато посмотришь в каком состоянии фильтр. удачи

111

RYP написал(а):

это примерно как "мне холодно зимой ездить с открытым окном, есть ли смысл его закрыть?" 
ну конечно полезь, там делать нечего,нужна только крестовая отвертка,первый раз 5 мин потратишь, потом еще меньше, зато посмотришь в каком состоянии фильтр. удачи

Согласен, 5 минут это ерунда, но все дело то в том, что тут многие пишут, на наших красавцах без кондея и циркуляции воздуха фильтра нет??? Отсуда вопрос (если конечно его на самом деле нет), почему печь дует плохо? А именно боковые воздуханы! Мотор работает, это точно! + Средний воздуховод дует тоже очень даже хорошо, так блин в чем дело тогда???
Сегодня вечером надеюсь гляну эту беду, как разберусь, напишу! Но все-таки мне кажется что он там есть (по крайней мере надеюсь на это :))

112

NoName написал(а):

А именно боковые воздуханы! Мотор работает, это точно! + Средний воздуховод дует тоже очень даже хорошо, так блин в чем дело тогда???

фильтр может быть в любом автомобиле, не завивисимо от того есть кондей или нет.
Впиши более полные данные об автомобиле в профиль-будет виднее, желательно ВИН.
То что из центральных сопел дует нормально а с боковых нет возможно меняет дело, но в любом случае-отверни эти пару винтов и проверь фильтр. его наличие вообще и состояние в частности.

113

Похоже не во всех моделях фильтр ставили у меня С-180 94 год бензин, фильтра нет и не было ,хотя отверстие какое то есть.Поставил фильтр самодельный,хоть мусор не летит в салон.WIN:WDB2020181A168764

Отредактировано slv (2009-10-04 21:59:14)

114

slv написал(а):

Похоже не во всех моделях фильтр ставили

Совершенно верно.
С 95-го года фильтр стал базовым оснащением, до 95-го года он ставился опционарно. Точно не скажу, но на 99% на всех автомобилях с кондиционером опция была обязательно, т.е. не было фильтра только на 93-95 год без кондионера и то не у всех.

115

serg_s.....отличный отчет.Помогло..Спасибо.

116

сегодня разбирал и смазывал вентилятор печки...и раз уж внизу там лежу, снял обшивку  - думаю дай вытяну фильтр салонный и продую его....и у меня случайно одна пластиковая защелка, от крышки бокса где фильтр стоит, залетела прямо за железную стенку под ковролином. конечно она и на одной держится ...но все таки люблю когда все на своих местах и все на месте и нигде ничего не валяется . так вот вопрос ....эту стенку под ковролином тяжело снимать?  кто нибудь это делал?

117

Элементарно. Просто открути и всё. За ней спрятана куча электрики.

118

Dimon777 написал(а):

....эту стенку под ковролином тяжело снимать?  кто нибудь это делал?

Нет, не сложно. Снимай ковролин под правым ковриком: сдергиваешь вверх накладку порогов, снимаешь пластик закрывающий доступ к воздушному фильтру, снимаешь пластик справа (крепится одним болтом и двумя зажимами под уплотнителем двери), и собственно вынимаешь ковер. Ну а там увидешь: две гайки на 10 и железка в руках :)

119

у меня вопрос если машина без кандея фильтр есть этот тогда?

120

у меня кондея нет и фильтр стоит!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена салонного фильтра (фотоотчет)