C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена салонного фильтра (фотоотчет)


Замена салонного фильтра (фотоотчет)

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Ясно спасибо за разъяснение, а то я уже думал придется кожух менять.

32

Прочитал завтра пойду пробовать,достану посмотрю ;)

33

А я вчера достал фильтр. Простучал, пропылесосил его раз 5 ) И он как новый стал.  Я так понимаю если волокна фильтра черненькие то фильт угольный да? Дуть стало стопудова сильней!

34

Yevgeniy написал(а):

Простучал, пропылесосил его раз 5 )

я так тоже делал, но с новым (угольным)лучше на порядок

35

Огромное спасибо топик-стартеру,я бы не в жизнь туда не полез и не подумал бы об этом.
Да г...на там было достаточно,кое-как почистил на неделе поеду закажу навый,а то на старый больно было смотреть.
От себя добавлю мне понадобился ещё и фонарик. ;)

36

поставил себе летом вместо угольного - обычный фильтр. решил сэкономить 20 долларов..... не повторяйте моей ошибки - оно того не стоит!!! разница просто колоссальная, никогда бы не подумал..

37

Ярослав
А какой фильтр ставил? Производитель?

Я когда менял, мне предложили оригинал за 1200 руб и Бошевский за 600руб Поставил Бошевский. Я не думаю что Бошевский работает в два раза хуже оригинала

38

Игорь
И правильно сделал с экономил 600 рур.

39

Игорь написал(а):

Бошевский за 600руб

хм.... а что, Бош делает воздушные фильтры!!!!!!????     

я ставил себе кнехт. предлагали еще фильтрон и какойто каса: посмотрел на них - полное Г!  количество фильтрующих пластин раза в два меньше, да и качество - отличается в разы

Отредактировано Ярослав (2008-02-05 18:55:54)

40

Ярослав написал(а):

Бошевский за 600руб

хм.... а что, Бош делает воздушные фильтры!!!!!!????

Это с Экзиста
http://keep4u.ru/imgs/b/080205/f1/f1d8bd0a1199b2e682.jpg

41

ТО Игорь.

опа! век живи-век учись...:-)   спасибо, буду знать

42

Взял себе Mann за 600р. уломал консультант  %)

43

да тут необязательно дорогой он же не влияет на воздух в двигателе поэтому достаточно самого дешового

44

Джарри написал(а):

Взял себе Mann за 600р. уломал консультант

Ну и правильно сделал.
Все что касается двигателя, все фильтры и т.д. ставлю тока оригинал, хоть он и дороже. А вот салонный фильтр - главное чтобы пыль задерживала. А перестанет дуть вентилятор, так под замену. Кстати не думаю что оргинальный фильтр удержит большее кол-во пыли

45

Когда менял свой фильтр, то обнаружил, что стоял у меня не угольный, а обычный (в салоне кондиционер, авто сам забирал с DE), поэтому и новый поставил тоже обычный (оригинал, сверял со старым - маркировка один в один), от автомобильных выхлопов естесственно он не защищает. Покупать угольный не решился, хотя он стоил слегка дешевле, но побояля, что не подойдет по размерам (угольный по форме слегка отличается от обычного) Вот теперь терзают сомнения - может угольный бы встал прекрасно????

46

Slavyanin написал(а):

новый поставил тоже обычный

Ну теперь то  какой смысл менять? Катайся так. НО - угольный  а) не может стоить  меньше (если тока не б\у :D )   б) встанет однозначно , да и чистит лучше и дольше

47

Заинтригован, тото печь слабо дует - проверю (220d klasik 95 г.в.)

48

Угольный и обычный по размерам должны быть одинаковые, и, соответственно, взаимозаменяемы. Но сам контур фильтра у угольного сделан из пластмассы, а у обычного из железки какой-то. По крайней мере у кнехта так.

49

Джарри написал(а):

Mann за 600р.

Весь бумажный,
а старый был

Dmitry написал(а):

контур фильтра

Dmitry написал(а):

сделан из пластмассы

50

Благодаря фотоотчету я тож заменил фильтр-грунта там было для двух горшков под цветы, и букашек с козявками целый гербарий!

51

Я как взял своего, сразу вместо обычного угольный воткнул, встал без проблем. Единственное - он гораздо плотнее обычного, но печка дует отлично. И еще: запахи всеравно проникают в салон, правда намного меньше.

52

Да в мегаполюсах угольный фильтр полезная штука. Я лично, с непривычки ,задыхаюсь в столичных пробках и в такие моменты не жалею что потратил лишних 20 баксов. В провинции например по-барабану угольны-не угольный фильтр.
Я кстати тоже пылесошу с помощью насадки для щелей :blush:

53

Хм... заинтересовало!
Завтра полезу смотреть, какой огород там у меня...

...

Зачот. Мусора было много. serg_s спасибо! Сам бы залезть в такие дебри недодумался...

Отредактировано Lexx (2008-04-07 22:16:31)

54

Спасибо автору. Работы на пять минут, а эффект потрясающий.

55

Romych написал(а):

Здраствуйте уважаемые форумчане! Возникла проблемка. Прочитав отчет решил тоже поменять фильтр в салоне. Купил фильтр и с гордым видом пошел менять, но когда снял крышку под бордачком не обнаружил место куда устанавливается фильтр   .

Всем привет!
Точно такая же история приключилась вчера со мной, приобрел угольный фильтр и преисполненный желания засучив рукава открыв защитную крышку а там O-O.???
Фото отчет читал когда еще не было Вашего сообщения. Был уверен что салонный фильтр есть на всех моделях :(

56

Заменил на днях на основе фотоотчета свой салонный фильтр...Точнее фильтр для него уже звучало с большим преувеличением :D  Одна труха...Поставил орегинал. Все действительно делается просто.

57

да, я тоже залез и очень удевился когда не увидел, что показано на 3 картинки. видно у меня тоже нет фильтра, но грязи от туда немерино достал

58

Огромное спасибо за такой полный отчет!!!Обязательно с зарплаты куплю и поставлю!Езжу на машине больше чем полгода,а фильтр не менял!!!

59

Возможно фильтр отсутствует на ранних моделях. В то время (начало девяностых) мало кто из производителей баловал покупателей такой опцией.
ЗЫЖ На авто с кондеем фильтры живут намного меньше из-за влаги...

60

TyomaMerinov написал(а):

Огромное спасибо за такой полный отчет!!!Обязательно с зарплаты куплю и поставлю!Езжу на машине больше чем полгода,а фильтр не менял!!!

Сам не менял, езжу больше полгода, 2 раза только доставал его пылесосил и выбивал:)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена салонного фильтра (фотоотчет)