C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » И вовсе это не "мохито"


И вовсе это не "мохито"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет!
Жара - это хорошо. Особенно на берегу моря-океана, в шезлонге под пальмой ... эх.....

Вспомнив под это дело (жара+выходной), что есть шикарный освежающий, воистину летний коктейль - мохито. И решил побаловать себя и супругу оным произведением. Скажу сразу - я ни разу не бармен, не повар и не фанат, а потому, делал коктейль, так сказать - по мотивам. Ну заодно решил поделиться и с Вами - мерсоводы. Мало ли -  тоже решите кого побаловать. Делать легко и просто, но оно того стоит  :glasses:

Итак что нам нужно для действа: (из расчета на 1 бокал)
1. Небольшой пучок мяты, желательно свежей, лучше с грядки, если нет то с рынка или супермаркета - там тоже есть.
2. Четвертинка лайма. Брать там же - лимоном лучше не заменять.
3. Лимонный сок - 20г. (Я использую половинку стандартного небольшого лимона)
4. Сахарный сироп - 30г. (2 ст. ложки воды + 2 ст. ложки сахара - развести и на огонь до кипения, чем дольше варим, тем гуще сироп)
5. Толченый лед (то еще извращение - кому не лень пробуйте толочь, я кладу кусочками - не заморачиваюсь)
6. Светлый ром - 50г.
7. Спрайт или 7up - 50г. (а на самом деле - до краев, сильно зависит от количества льда)

Ингредиенты:
http://www.letosochi.ru/m_1.jpg
За исключением льда и сиропа. Ну не стал я фоткать эмалированную кружку с бурлящим сиропом.

Мяту кладем в стакан (эстетам стоит оставить веточку, чтобы украсить коктейль по завершению) и пестиком  :huh:  ... в моем случае - обычной толкушкой приминаем мяту - пусть чуть даст сок.
http://www.letosochi.ru/m_2.jpg

Затем берем четвертинку лайма и туда же его - в бокал и тоже пестиком пускаем его на сок.
http://www.letosochi.ru/m_3.jpg

Насыпаем лед, выжимаем в бокал лимон без косточек (можно на соковыжималке и просто вылить), берем сироп и тоже льем его в бокал по льду (на фото он в рюмке)
http://www.letosochi.ru/m_4.jpg

Берем ром... у меня ром не правильный - не светлый, а .. ну на картинке все понятно... Мне все одно - нравится.
http://www.letosochi.ru/m_5.jpg

Доливает спрайта (холодного конечно) или 7up, добавляем оставшуюся веточку мяты для красоты (мне не к чему), добавляем соломку и........
http://www.letosochi.ru/m_6.jpg
Просто хорошее настроение.
PS Забыл сказать - когда кончится оригинал, смело доливайте спрайт, все равно вкусно - нам же попить, а не напиться.

Отредактировано wildlis (2010-06-27 03:09:57)

2

СИНЬКА-КАКА)))

Отредактировано europeez (2010-06-27 11:16:41)

3

europeez написал(а):

СИНЬКА-КАКА)))

Да ты шо???? Ё моё, а мужики-то не знают.

4

отличный фото отчет))) :cool:

5

Antok написал(а):

отличный фото отчет

Спасибо, просто сам периодически пытаюсь что-нибудь приготовить для семьи, то мяско какое-нибудь запеченое, то сладкое что-нить. Рецепты, конечно, не  выдумываю, а беру из инета, но если бы не было фотоотчетов - то многое бы мы с супругой так  и не попробовали приготовить. (Мохито, кстати делали - по видеорецепту).
Сейчас на пробу делаю квас и буду сегодня печь белый хлеб. 8))

Что и было сделано:
http://www.letosochi.ru/b_1.jpg

Отредактировано wildlis (2010-06-27 17:23:50)

6

wildlis написал(а):

Что и было сделано:

Молодец, рукодельник однако.  :cool:

7

Автор - красавец!!! И руки откуда надо. За отчетик спасибки, заморучусь как-нибудь :)

8

wildlis написал(а):

на пробу делаю квас

сделал квас и я,т.к 4 года не употребляю алкоголь,стакан холодненького поцедил,накатил,и.... вспомнил забытые ощущения,чё-то крепковат получился)))))

9

Классный фотоотчет!! У меня как раз дочь тащится от "махито",только без рома (молода еще), будет теперь сама делать.
Автору большой респект! :cool:

10

а где клубника? :)

11

Andreich написал(а):

Молодец, рукодельник однако.

Хлеб делал первый раз - фкусссннооо ... с чаем.

europeez написал(а):

сделал квас и я,т.к 4 года не употребляю алкоголь,стакан холодненького поцедил,накатил,и.... вспомнил забытые ощущения,чё-то крепковат получился)))))

Мой еще сутки бродить по кухне будет.

dimonchik123 написал(а):

У меня как раз дочь тащится от "махито",только без рома (молода еще), будет теперь сама делать.

Вместо сахарного сиропа можно (нужно) класть коричневый сахар (~2 чайные ложки)

sledge hammer написал(а):

а где клубника?

какая клубника? зачем клубника? Если в "мохито", то там отродясь клубники не было, а если к хлебу, то с чаем клубничное (из луговой клубники) варенье да, было.

Отредактировано wildlis (2010-06-27 21:38:56)

12

wildlis

Ты я смотрю такой делмастер по всякого рода напиткам....  по тебе бар собственный плачет.

13

wildlis
лучше просто газированной воды, чем эту сладкую химию, у тебя же сахарный сироп и натуральные цитрусовые + правильно подметил, что ром должен быть не золотой
п.с. профессиональное замечание.

Отредактировано pahanmcs (2010-06-30 21:03:47)

14

AKII написал(а):

по тебе бар собственный плачет

мечта.... дома бар потихоньку собираю из поездок там всяких и дютиков...

pahanmcs написал(а):

лучше просто газированной воды, чем эту сладкую химию

Вообще в мохито используется "содовая" - знаю, что еще используют вместо нее эвервес ... а с просто газированной нужно попробовать... спасибо

15

wildlis написал(а):

мечта.... дома бар потихоньку собираю из поездок там всяких и дютиков...

Тоже люблю коктейли, и пить и готовить, 3 раза :insane:  бар собирал. Сидит друг в дютике, список дал и я постепенно заказываю. Такие штуки мешал классные :cool: Правда зараза быстро заканчивается. Особенно быстро уходит РОМ в коктейле "куба либре" Кола+Ром+лимон!

16

wildlis, к тебе как к профессионалу вопрос :question:
Или ко всем кто знает :blush:
Захотелось побаловать свою женушку коктейлем безалкогольная Пина Колада. А себе с Ромом))
Рецепт не спрашиваю, в инете полно!
Так вот везде присутствует Кокосовый сироп ;)
Обзвонил кучу магазинов, кокосового нигде нет, зато говорят есть сироп Пина Колада, мол кокос с ананасом..
Я счастливый купил энту вещь, пришел домой, и читаю :O  Состав: ананасовый и ЛИМОННЫЙ сок? Как так, а на картинке нарисован кокос и ананас... Где ошибка? :flag:
http://s61.radikal.ru/i173/1009/1a/b34a3d5f524et.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1009/d9/bdbc131abbe6t.jpg

17

Продолжу.. Итак открыл я этот сироп, запах кокоса.. :dontknow:
По рецепту: 80мл ананасового сока + 20 кокосового сиропа + 30 сливок(22%) + лёд(4-5 кубиков) все в блендер = прим.150мл. коктейля... :glasses:
Все так делал, только вместо кокосового сиропа налил этот, Пина Колада. По вкусу очень ананасовый получился и кисловатый,, вероятно потому что в этом сиропе и так есть ананс.сок.. %-)
След. порцию так: 60мл анан.сока + 25 сиропа + 30 сливок + лёд + 30 белый ром... :love:  Но все равно что-то не так... :hobo:

18

kosx написал(а):

wildlis, к тебе как к профессионалу вопрос

Я совсем не профессионал в данном вопросе, но для коктейля Пина Колада лучше взять не "ЭТО", а хотябы например очень распространенный кокосовый ликер "Малибу" и нормальный ананасовый сок плюс белый ром ...
В Вашем случае: вкус кокоса - это ароматизатор и сок ананаса с лимоном ... поэтому и вкус другой ...
а соотношение, ну это уже на вкус ... одно из самых распространенных:
колотый лед
2 части светлого рома
2 части  кокосового ликера (можно также заменить на кокосовое молочко)
3 части ананасового сока
для украшения кусочек ананаса и вишенька.
И мешать все это не в миксере - а в шейкере потрясти ....

Отредактировано wildlis (2010-10-01 20:22:02)

19

kosx написал(а):

Так вот везде присутствует Кокосовый сироп

в следующий раз покупай кокосовый ликер, фирмы wenneker, bols, а как же ликер Малибу?!))))
сиропы в составы везде впаривает Монин, который для б\а коктейлей

wildlis написал(а):

И мешать все это не в миксере - а в шейкере потрясти ..

по технологии смешивания коктейлей- да, а вкусней взбить в блендере со льдом

20

wildlis написал(а):

2 части светлого рома
2 части  кокосового ликера

pahanmcs написал(а):

покупай кокосовый ликер

kosx написал(а):

коктейлем безалкогольная Пина Колада.

;)  А ликер, я так понимаю, алкогольный..., а нам нельзя (ну мне-то можно,а жене нет) ребенок грудной..

wildlis написал(а):

колотый лед

А где его взять-то в домашних условиях, молотком разбить :D

21

pahanmcs написал(а):

сиропы в составы везде впаривает Монин, который для б\а коктейлей

не понял смысл фразы? :dontknow:

22

kosx написал(а):

А ликер, я так понимаю, алкогольный..., а нам нельзя (ну мне-то можно,а жене нет) ребенок грудной..

Ну в одном из Ваших рецептов ром то все-таки был ...
А в принципе, как я писал выше - кокосовый ликер заменяют кокосовым молоком ... тут главное натуральный вкус кокоса... а не ароматизатор...

kosx написал(а):

Колотый лед. А где его взять-то в домашних условиях, молотком разбить

Можно и молотком, а вообще на нормальном блендере есть насадка для колки льда ... ну или есть машинки для колки льда... если без заморочек, то находите форму для льда с мелкими ячейками и вообще ничего не колете ... Тут же не конкурс коктейлей, а для "себя любимых" ... так что ...

Отредактировано wildlis (2010-10-02 13:24:03)

23

kosx написал(а):

А где его взять-то в домашних условиях, молотком разбить

заворачиваешь в полотенце, и трах по столу или пол несколько раз с размаху, я серьезно, отменный краш получается

kosx написал(а):

ну мне-то можно

я понял, это для тебя

kosx написал(а):

не понял смысл фразы?

это про алкогольные: смотри, можно сделать с кокосовым сиропом, но правильно с ликером, еще пример - голубую лагуну можно сделать с сиропом блю курасао, но правильно с ликером блю курасао

24

Как сделать мохито.
Коктейль "Мохито" (классический и безалкогольный)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/270/sm_269255.jpg
Представляю Вашему вниманию потрясающий, летний, освежающий коктейль "Мохито", который очень просто можно приготовить у себя дома! Одним словом, не коктейль, а находка! Готовим два варианта - классический и безалкогольный.
Продукты
Лайм - 3 шт.
Сахар тростниковый - 4 ч. л.
Мята свежая - 20-24 листика
Ром белый (для алкогольного коктейля) - 50 мл
Вода газированная
Лёд

Как приготовить коктейль "Мохито" (классический и безалкогольный):

Берем один лайм, катаем его по столу, чтобы из него проще было выжать сок, и разрезаем его на две половины.
Два оставшихся лайма нарезаем кружками. Выбираем 2 кружка и делаем на них надрез до середины - их я буду использовать для украшения коктейля. Остальные кружки лайма разрезаем на 2 части.
Берем 2 бокала, насыпаем в них по 2 чайные ложки тростникового сахара. Если у вас его нет, можете заменить обычным. Однако стоит помнить о том, что тростниковый сахар помимо сладости дает ещё карамельный привкус.
Выжимаем в каждый бокал сок половины лайма. Перемешиваем, пока сахар не растворится. В противном случае он может неприятно хрустеть на зубах в готовом коктейле.
Извлекаем лёд из полиэтиленовой формы и перекладываем его в пакет. Пакет оборачиваем полотенцем и кладем на рабочую поверхность. Распределяем лед равномерно внутри пакета. При помощи молотка для мяса измельчаем лёд.
Вернемся к бокалам с соком лайма и сахаром. Добавим в каждый из них по 10-12 листиков мяты. Также в каждый бокал надо добавить по 6 кусочков лайма.
Засыпаем в бокалы колотый лед, желательно делать это не до краев, чтобы потом можно было аккуратно перемешать коктейль.
В алкогольный мохито добавляем 50 мл белого рома (я рекомендую использовать ром Бакарди).
Перемешиваем содержимое бокала, стараясь поднять со дна сок лайма с сахаром.
Выкладываем в бокалы лёд до самого верха. Заполняем их газированной водой.
Украшаем коктейль "Мохито" веточкой мяты и ломтиком лайма.
Подаем мохито сразу же после приготовления.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » И вовсе это не "мохито"