C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Клинит педаль сцепления!!! ВОПРОС


Клинит педаль сцепления!!! ВОПРОС

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго всем время суток.......
У меня вопрос - который я бы хотел спросить у вас!!!!
У меня такая ситуация - если я одновременно нажемаю предаль сцепления и тормоза - то педаль тормоза возврощается в исходник (когда отпускаю), а сцепление остаётся в полу!!!!! и при етом снять машину со скорости не реально (рычаг - как приварен). Но когда просто выжимаю сцепление без тормоза - то работает как Rolex. А чуть не забыл - когда педаль снизу поддеть ногой - то она отсчолкивает и всё становится на свои места (такое впечатление, что есть приграда - которая её сдерживает)
Сцепление проверял - всё в норме.... Эта загадка уже мучает меня на протяжении пару месяцев....
Если кто сталкивался или вкурсе - дайте совет...... или просто напишисе своё мнение!!!!!!
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!

2

попробуй поменять тормозную жидкость и прокачать сцепление, думаю что жижи в бачке сцепления нет или что-то течет

3

У меня такая же байда бывает иногда. Жидкость смотрели и сцепление прокачивали, не помогло  :'(

4

и ничего не течет? сам цилиндр сцепления смотрели?

5

Главный цилиндр сцепления заменить.

6

неочень чочется менять что-то - как можно проверить функциональность целанра или это невозможно?
Это редкое заболевание или встречается часто на 202х?

7

Извените за оппечатку, я имел ввиду ХОЧЕТСЯ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!

8

vilyek написал(а):

Это редкое заболевание или встречается часто на 202х?

Иногда бывает, но редко. Но вот связи с педалью тормоза быть не должно, работает сцепление и тормоза независимо (кроме общего бачка).

9

У меня один раз тоже такое было,оказалось педаль зацепилась за край летнего,самодельно выкраенного коврика.Пришлось педаль ногой назад вернуть.А то,что она зацепилась за край коврика я понял при тщательном осмотре педали когда домой приехал.Там с тыльно стороны педали есть типа упора(полый) пластикового,так вот этот упор своим ребром и зацепился за край коврика.А я уж думал хана,как раз еще заехал в подземный паркинг,откуда выехать на буксире проблематично.

10

Да вот коврик как раз родной и не цепляется, а клинит только при выжеми обойх педалей!(((

11

какойто из цилиндров скоро сдохнет

12

у меня заклинивает только сцепление, замена рабочего не помогла: менять надо оба - совет "бывалого"
ибо изно обеих, замена одного - полумера
гадость главного полезет в рабочий

13

Лукас написал(а):

гадость главного полезет в рабочий

какая ещё гадость?? :)

14

Да поменяй ты главный цилиндр, он на разборе 300 рублей стоит, работы там минут на 30 с перекурами. Один косяк, нужен второй человек, чтобы прокачать сцепление. А ещё посмотри трубку которая от бачка с тормозухой на главный идёт, может там течёт. Если педаль проваливается и не возвращается значит главный цилиндр пустой!

15

:)
спасибо, буду брать НОВЫЙ, поменять не вопрос, но ... прокачать... в параллельной теме "задачка"!!
уровень НЕ падает, а трубку ту я ... НЕ НАШЕЛ (тока не смеяца) уж так вона мудрёна...

16

Лукас написал(а):

, буду брать НОВЫЙ,

правильно

17

Лукас написал(а):

а трубку ту я ... НЕ НАШЕЛ

она с левой стороны бачка с тормозухой выходит (шланг в оплётке), а к цилиндру через штуцер со стороны мотора крепится

18

Менял оба в свое время, ставил АТЕ.

19

Тысяча извенений но чтобы темы не плодить ... у меня автомат и закусывает слегка , иногда педаль тормоза что это может быть ?

20

возвращаясь: мой самоизлечился: толи пузірёк воздуха вілетел, толи ... короче сцеплен работает на "УРА" за последн 5000 км  по трасее проблем НЕ біло (тьфу 48раз)
моё анамнез: прокачивать ПО УМУ: под давление в обратн сторону!!

а на автомате ... сцепление ... ХМ!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Клинит педаль сцепления!!! ВОПРОС