C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дайте совет(!)


Дайте совет(!)

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Всем Добрый день!!!
Я сам не очень то хорошо разбираюсь в авто,и вот хотел бы себе приобрести на 18ти летие мерседес,тока вот у меня выбор стоит между 202 и лупатым...Подскажите пожалуйста что лучше взять!
И ещё одно,так как я чайник,подскажите,при покупке и осмотре этих двух машин на что реально надо обращать внимание,чтобы потом не купив на её ремонт тут же тратиться, и на чем можно сбить цену!!!
Всем заранее спасибо,буду рад любым комментам)))

Отредактировано GhostFaceKillah (2010-06-24 15:49:31)

2

GhostFaceKillah написал(а):

.Подскажите пожалуйста что лучше взять!

Приору ))) Шутка конечно. ктож тебе посоветует что больше нравиться то и бери !!

GhostFaceKillah написал(а):

при покупке и осмотре этих двух машин на что реально надо обращать

На хозяина если хозяин УпЫрЬ то и тачка хлам, какая бы помытая она не была.

GhostFaceKillah написал(а):

и на чем можно сбить цену!!!

Если есть на чем сбивать цену значит на ремонт уйдет в трое больше.

Если в Питере пиши поможем с выбором.

3

W202 написал(а):

на чем сбивать цену значит на ремонт уйдет в трое больше

Надо нормально сбивать с чувством,с толком,с расстановкой.
Обрати внимание на хозяина,если он хитрожопый,а это ты сразу заметишь по хитрожопому выражению лица и хитрожопому говору,то не связывайся с ним.Если в машину насовано всякого говница,типа опций дополнительных,которые не бьются по вину,то это значит,что хозяин КОЛХОЗНЕГ,а если он Колхознег,то он нихрена не делал по ходовке,по замене нужных запчастей,типа цепь ГРМ и т.д.,а только закупал всякие нахрен ненужные приблуды.Из чего следует,что на такой машине ты будешь очень понтовым,но не очень долго,т.к. погрязнешь в ремонтах.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-24 19:18:08)

4

MVVEMPIRE написал(а):

Из чего следует,что на такой машине ты будешь очень понтовым,но не очень долго,т.к. погрязнешь в ремонтах.

Кроме того еще может быть хозяин у которого руки под треугольник заточены, и он хоть и кичится что берет только оригинальные детали, все равно покупает китайские колодки, которые потом сам забивает пол ночи молотком на место. Которые потом начинают греться и сжигать все вокруг. Очень любит ломать всякие болты, потому как считает что все должно быть хорошо затянуто. Обычно это понятно сразу после открытия капота, хоть один болт там должен быть сломан. Основная его отличительная черта это как правило сетка вместо решотки радиатора, Ибо все деньги у него ушли на цепь ГРМ. И приварку оторваной задней чашки. Этот тип гораздо страшнее всех ибо свиду выглядет обсолютно нормально. Но есть способ его сразу вычислить, спросить: - "А ты сам менял рулевую трапецию ?"
Если ответ будет - да. То машину у его лучше не брать....  :D

5

W202 написал(а):

Если ответ будет - да.

А в чем проблема махнуть рулевую трапецию?

6

GhostFaceKillah написал(а):

вот хотел бы себе приобрести на 18ти летие мерседес,тока вот у меня выбор стоит между 202 и лупатым...Подскажите пожалуйста что лучше взять!И ещё одно,так как я чайник,подскажите,при покупке и осмотре этих двух машин на что реально надо обращать внимание,чтобы потом не купив на её ремонт тут же тратиться, и на чем можно сбить цену!!!

с таким началом я бы на мерседес не смотрел возьми новую и не парься

MVVEMPIRE написал(а):

.Если в машину насовано всякого говница,типа опций дополнительных,которые не бьются по вину,то это значит,что хозяин КОЛХОЗНЕГ,а если он Колхознег,то он нихрена не делал по ходовке,по замене нужных запчастей,типа цепь ГРМ и т.д.,а только закупал всякие нахрен ненужные приблуды.Из чего следует,что на такой машине ты будешь очень понтовым,но не очень долго,т.к. погрязнешь в ремонтах.

если синие писалки, то да. если там будет вместо тряпки кожа электро и т.д. тогда я КОЛХОЗНИК с больших букв

7

Medvedev

Ты не врубился просто. МыMVVEMPIRE друзья и типо тодкалываем друг дружку  :D

Просто у меня еще почти все живо и я колхозю всякие штатные приблуды ))) а ему мы цепи и трапеции меняем, кстати вот натой неделе будем менять мне трапецию, вот и Ржом )))

8

W202 что ты такого прикупил, что MVVEMPIRE тебе так завидует?

9

W202 написал(а):

Ты не врубился просто.

Аааа, ну у меня такое бывает :crazyfun:

10

MVVEMPIRE написал(а):

если он Колхознег,то он нихрена не делал по ходовке,по замене нужных запчастей,типа цепь ГРМ

и

W202 написал(а):

Но есть способ его сразу вычислить, спросить: - "А ты сам менял рулевую трапецию ?"Если ответ будет - да. То машину у его лучше не брать....

зато он сам поменял цепь)

11

Medvedev написал(а):

Аааа, ну у меня такое бывает

не только ты один)) я тоже сначала не вкурил

12

gurza написал(а):

W202 что ты такого прикупил, что MVVEMPIRE тебе так завидует?

Кто сказал завидует ?? так подначивает. По мелочи: - козырьки с подсветкой,подушку с хром звездой, штатный подогрев сидений, 4 штатных стеклоподемника, вставки под карбон, автоматическую антену, фонарики выхода на улицу в двери штатные. Ну и т.д. шетки защитки.

gurza написал(а):

зато он сам поменял цепь)

Цепь мы вместе меняли где то на форуме даже видео есть, с нами еще всегда Lim-on.

Все делаем сами.

13

W202
MVVEMPIRE
Красавцы  :jumping:, хорошо что ещё болт запасной ступичный оказался, иначе он бы до сих пор сейчас сидел в гараже  :rofl:

14

lim_on написал(а):

хорошо что ещё болт запасной ступичный оказался

Это врятли, мыб еще один нашли на антрисолях  :cool:  :D

15

Если есть деньги, какой может быть выбор, конечно 210. А вот есть ли деньги, другой вопрос...

16

Я бы сделал так: смотри и 202 и 210, а там поездишь, посмотришь, покатаешь - в итоге сам поймешь что именно тебе нужно. В плане эксплуатации примерно одинаково будет, у моего отца уже 6 лет 210-й, 8 лет у нас в семье был 202-й, в чем 210-й дороже вот до сих пор не понял, хотя подобное мнение бытует. Впрочем с чего бы ему быть дороже: подвеска та же, двигатели те же, коробки те же. Если конечно не рассматривать варианты с v8 и 4 matic, там цены другие, хотя тоже ИМХО не так уж принципиально.

А так поройся на форуме, было уже довольно много тем про извечный вопрос 202-210.

P.S. Я когда на 202-м ездил, тоже подумывал 202-й поновее взять или все-таки 210-й у отца выпросить. В итоге взял БМВ е39, о чем ни разу пожалел)))

17

Dmitry
Спасибо конечно!Но у нас БМВ тут не ценится(Казахстан,Алматы) Ибо говорят "Купишь не продашь,БМВ на всегда твоя..."
И цены конечно на авто у нас с вашей страной кажется разные,хоть и немного но всё же!

КТО ЕЩЁ ЧТО ДОБАВИТ

18

Я взял бы 210-й рестайлинг и только с мотором V6, если есть из чего выбирать.  Я сам собирался 210-й брать, но не было нормальных вариантов.

19

Я б лупатый взял. (был кстати вариантец в стародавние времена E 240 на 6-ступке. Песчанный - вот это был аппарат. Но тогда небыло денег на растаможку 2.4 поспешили мы с поездкой, ну да ладно)

Места сзади поболее, сидушки "надувные" Багажник опять же чуть пообъёмнее.   Вобщем из мелочей, но складывается +

С-класс он компактен, эконмичен и юрок...  но порой всё же "мелковат"  :no: 

По придиркам есть только 2 основных вещи, 1 правило: Мерседес заводится поворотом ключа. А не "ара, тут подгазульку надо нажьми"

И 2: автомат не должен дёргать при включении Drive.

Остальное вроде всё как у прочих машин - не рассохлись ли резинки в подвеске, не буксует ли муфта вентилятора, не шатается ли рулевое, нету ли жравчины...

20

SLAYER Понимаешь ли,У меня на рестаилинговый финансы не потянут увы,а так бы я и сам не прочь)))

AKII Спасибо,хорошо подсказал!!!Но многие говорят что лупатый капризная машина!!!

НАРОД,КТО ЕЩЁ ЧТО МОЖЕТ ДОБАВИТЬ)))

21

GhostFaceKillah написал(а):

Но многие говорят что лупатый капризная машина!!!

Это скорее владельцы капризные, когда речь заходит о хороших запчастях.  Вообще на класс выше и уровень у него соответствующий  :glasses:

22

AKII Полностью согласен!!!У вас примерно по бакарям в городе скока стоит лупатый не рестаилинговый?!

23

С 200 НЕ СОВЕТУЮТ!ГОВОРЯТ ОТТУДА ЛЕГКО СТЫБЗИТЬ КОМУТАТОР!!!ЧТО СКАЖЕТЕ?!

Отредактировано GhostFaceKillah (2010-06-25 18:23:56)

24

Всё упирается в деньги, если есть деньги, то естественно нечего и думать, нужно брать w210, желательно в идеале и рестайловый) - он просто-напросто выше классом со всеми вытекающими последствиями. В обслуге как уже говорили машины очень схожи. На что обратить внимание, ну во первых не забыть о диагностике, она просто обязательна!!! ну а на этапе отсева всё как у любой другой машины: геометрия - чтобы машину никуда не вело, чтобы зазоры по возможности были небольшими и одинаковыми (например зазор между капотом и фарами), лонжероны посмотреть, приподнять пол багажника (посмотреть чтобы мастика на швах родная была, это сразу видно), чашки посмотреть (у цешек они порой отгнивают ), кузов посмотреть на предмет ржавчины, если цешка то особенно обратить внимание на низ дверей, передние и задние арки, область вокруг замка багажника, пороги, потыкать все кнопочки, помучать кондей (климат) - всё должно работать, можно попросить vin (по нему можно узнать год выпуска, цвет, все опции итд), ну и самое главное в машине (в идеале) всё должно нравиться

Отредактировано Ritms (2010-06-25 18:14:15)

25

какой если не секрет бюджет покупки???

26

Ritms
Хорошо все описал,спасибо!Не секрет,примерно бакарей 8500 но по любой 500 уйдет на оформление и т.д так что 8000

27

ну в таком случае, w210 не стоит смотреть, за эти деньги - это будет ведро с гвоздями ИМХО!)

28

Ritms
Ну у мя в КЗ цены на тачки нормальные)))Думаю сам можно найти простой лупарь и по торговаться=)

29

GhostFaceKillah написал(а):

С 200 НЕ СОВЕТУЮТ!ГОВОРЯТ ОТТУДА ЛЕГКО СПИЗДИТЬ КОМУТАТОР!!!ЧТО СКАЖЕТЕ?!

это о чем речь? можно поконкретней? и, это, ты бы сообщение подправил, модеры не любят такого

30

Nikitos-ekb Не знаю,мне говорят там под копотом есть комутатор,который можно легко украсть а потом когда дело коснется покупки,он стоет 1000 бакарей!Но такое слышал идет тока у 200 Сшек


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дайте совет(!)